Перейти к содержимому


Чем заняться в отпуске по уходу за ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:14

Мамочки, вопрос к вам:
На что у вас хватает времени в отпуске по уходу за ребенком? Имеется ввиду, помимо ухода за ребенком ))))
Удается ли выкроить время для себя? Сходить в спортзал, в салон красоты? ))
Пообщаться с подругами?
Занимаетесь ли вы какой-либо работой, приносящей доход?
И чем вам очень хотелось бы заняться, но пока не получается?

Я вот такая наивная, пока была в декрете, занималась репетиторством и переводами. Думала, рожу, и спустя короткое время продолжу. А сыну уже 4 месяца, и времени катострофически не хватает! Какое репетиторство! Помыться бы успеть  blink.gif
А еще хотела пойти на курсы ландшафтного дизайна. Но пока эти курсы - даже дистанционные - несбыточная мечта...

А как у вас???

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:56

Ой, сложный вопрос. Когда как, на самом деле, заранее ничего нельзя спланировать, ребенок всё время меняется - поведение, режим и т.д. Но меня выручает муж - если мне куда-то надо, всегда останется с ребенком. За время дневного сна ребенка успеваю прибраться, постирать-погладить, приготовить дитю обед, да в инете чуток посидеть. Если ребенок не спит - ничего делать невозможно, разве что в кухне на стульчик ее посадить и поготовить чутьчуть. Эх.

#3 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:18

Я в основном посвещаю время себе по ночам. Ляля спит, муж за компом пора и о себе подумать. Ну о хобби моем вы наверное уже знаете biggrin.gif  Тоже ночью занимаюсь rolleyes.gif

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:23

а я успеваю работать, вечером с дитем на кухне, всучу ей сокородки, кастрюли а сама "творю".потом мы с ней читаем кинижки и бесимся. когда дите с папой купаюся я тупо лежу на диване.Стирка глажка когда ребенок спит.
мечтаю о спортзале, но никак не могу выбраться.

#5 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:25

Цитата(Фима @ Jan 11 2009, 11:23 AM)
а я успеваю работать, вечером с дитем на кухне, всучу ей сокородки, кастрюли а сама "творю".

Я тоже так делаю. Иду готовить кушать беру его с собой. Он же смотрит и развивается( учится), а я ему что нибудь даю в руки что бы не скучал. Он рад и я все успиваю biggrin.gif

#6 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:27

а я ей дала большую кстрюлю и туда накидала всякую мелочь, ложки, крышки пластиковые, всякую мелкую небьющуюся утварь. Так она все оттуда достает по одной, осматривает , пробует на зуб, откладывает. все вытащит и начинает складывать так же.

#7 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:30

Молодцы девочки!!!
А моему еще рано, пока не умеет сам себя развлекать )))

#8 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:32

у нас пока так не получается складывать все на место!!! Только разбрасывать!!!! Еще иногда его подставляю к холодильнику и спускаю вниз магниты, пусть так сказать маторику развивает!!! а после готовки убираю пол на кухне biggrin.gif  уж больно там много всего валяется
один раз пыталась делать шарлотку с ним в кенгуру. Тесто было и на мне и на нем и на полу!!!!!!!!!!! Вообщим везде где только можно

#9 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:42

Я решила пойти в автошколу, пока не знаю чем моя идея закончится. И фитнесом заняться, потому что, увы и ах, после родов моя фигура пришла в негодность (шутка ли 25 кг за беременность)
А так всего хочется поделать: и английский, и 2 высшее, и рукоделки всякие... Эх.... Я приготовить-то часто не успеваю...

#10 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:08

А я успеваю по адресам ездить и фотографировать...
Папа то не работает - вот и сидит за няньку....

#11 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:06

С первым ребенком я успевала и готовить-стирать-убирать, и гулять, и к друзьям на маршрутке ездить с ребенком, и тренироваться по часу 2-3 раза в неделю дома пока он спит, и курс массажа пройти и т.д. Только вот спать не удавалось!!! Поэтому постоянно были проблемы с собственным здоровьем и с молоком для ребенка.
Работать начала на дому, когда ему год исполнился. Работала, конечно, преимущественно ночью. Закончу проект и заболеваю на неделю...
Когда вышла на нормальную работу, был праздник! С 9 до 6 можно РАБОТАТЬ, а не мучать себя!
Сейчас успеваю гораздо меньше. Муж оооочень помогает. В декрете сидеть планирую до упора, а работать и тренироваться начну как только Петька немного подрастет.

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:11

Как хочется работу нормальную найти! Или подработку, но я кроме врачебной своей специальности, ничего не умею sad.gif Гомеопатию пытаюсь изучать, очень это для меня увлекательно, но времени нет - это надо сесть и заниматься! А я сплю по 8 часов в сутки, иначе депрессия от недосыпа начинается... sad.gif

#13 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:05

Девочки, у меня идея для всех кто хочет работу: а давайте дело свое организуем!!!
У кого какие мысли по этому поводу?
Муж обещает спонсировать, бизнес-план я напишу.
А?

#14 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:55

Частный детский садsmile.gif))

#15 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:02

Анюткин!!!!! вот клево!!!! частный детский сад-это круто. Евгения, а вам посоветую научиться делать массаж грудничкам и грудничковому плаванию. По моему это сейчас оч востребовано. А раз вы медик, то и получится у вас это на 100 %. Эти тети такие деньги срубают!!!  350-500 в час. Умножьте это на 5 клиентов в день (это через год-два, когда обрастете знакомствами). Я бы с удовольствием научилась, но раз не медик, то и нечего соваться.

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:05

Да вы что smile.gif Я чужих детей как огня боюсь smile.gif Да и мамашки такие бывают, что полный привет, а искать общий язык с ними у меня может не получиться...

#17 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:14

Курсы всякие организовать можно. Я для души преподаванием компьютерных курсов занималась, с удовольствием продолжила бы это дело...

#18 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:18

А с детским масажем - это да, очень выгодное дело.

#19 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:22

Евгения, да ладно вам! Всему можно научиться. А от "полного привета" можно и отказаться на 2м-3м занятии. Все таки такие штуки (массаж и плавание) организовывают своим деткам мамаши более менее. Да и после поликлиники, где много "душевно больных" вам такие пациенты покажутся ангелами. Верьте в себя!!!!

#20 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:35

Частный детский сад - это действительно классно.
Но это сложно осуществить.
Там надо лицензию получать, и к помещению требования ооочень неслабые. Аренда не прокатит, надо свое помещение иметь и его соответствующим образом организовать.
У меня есть другая идея. Дите вот вечером спать уложу и напишу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных