Перейти к содержимому


Продуктовый рынок, стоит ли туда ходить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:35

в деревнях по выходным работают рынки( с раннего утра и часов до 2-х, 3-х) там мяса много продают всякого разного, опять же поторговаться можно)) у меня родители иногда покупают в Аргаяше, но чаще всего на Центральном рынке в Челябинске.

#22 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:27

Находится в пос.Федоровка, местные жители не едят мясо это. Год назад я ещё покупала в фирм.магазинах мясо, тк на рынок не всегда случается.  Не покупаю там больше ничего, тк мясо вздувается, как будто в него соды добавили.
У меня друзья тоже мясо в Аргаяше покупают. Очень довольны

И еще, посмотрите фильм "Осторожно-еда!", особенно у кого детки маленькие. Там и про йогурты-молоко и тд очень даже много интересного рассказывают. Гипервозбудимыми дети становятся от глутомата натрия, который содержится во многих продуктах.

#23 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:33

ой эти передачи, плюньте на них) нам правды никогда не узнать, а если не узнать, то лучше себя лишний раз не накручивать)) я тоже смотрела передачу, там таких кур показывали мама дорогая, человек с нормальным рассудком точно на такую не посмотрит) а мясо, единственное как мы можем определить это цвет запах и если на него нажать - все....остальные махинации далеки от нас)

#24 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:36

Цитата(Opnoe @ Jun 10 2009, 02:27 PM)
Находится в пос.Федоровка, местные жители не едят мясо это.

Что-то не поняла ничего  bc.gif
Я тоже покупаю на Центральном или на рынке АМЗ - там в закутке мясо деревенское продают.
А в Аргаяше дешевле, чем на наших колхозных рынках?

#25 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:39

да дешевле)) но как сказал папа, рубить мясо они не умеют)))

#26 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:40

А у меня у коллеги папа работает на птицефабрике Сосновка и кур теперь не ест... Говорит, что их  там на гармонах за 3 дня выращивают. Кстати! Если проходить по программе ЭКО, то там есть определенная диета. Вот по этой диете куры строго запрещены, так как гармональный фон ими можно нарушить...
В магазине я всегда смотрю, чтобы продукт был свежайший, а всякие сырки и йогурты брать зачем вообще не понимаю. Кефир, творог + фрукты+блендер - супер!!!

#27 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:42

Цитата(Ksunya @ Jun 10 2009, 02:39 PM)
да дешевле)) но как сказал папа, рубить мясо они не умеют)))

А мне бы говядинкой закупиться и печенью - гемоглобин упал((((

#28 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:43

Цитата(Beladonna @ Jun 10 2009, 03:40 PM)
А у меня у коллеги папа работает на птицефабрике Сосновка и кур теперь не ест... Говорит, что их  там на гармонах за 3 дня выращивают. Кстати! Если проходить по программе ЭКО, то там есть определенная диета. Вот по этой диете куры строго запрещены, так как гармональный фон ими можно нарушить...
В магазине я всегда смотрю, чтобы продукт был свежайший, а всякие сырки и йогурты брать зачем вообще не понимаю. Кефир, творог + фрукты+блендер - супер!!!

опять же это надо готовить))) а большинство например вообще полуфабрикатами питаются и искренне удивляются тому кто готовит  сам)
я например готовлю каждый день,причем отдельное меню для себя и отдельное для мужа и мне в кайф, нисколько не напрягает)))

#29 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:45

Цитата(Beladonna @ Jun 10 2009, 03:42 PM)
Цитата(Ksunya @ Jun 10 2009, 02:39 PM)
да дешевле)) но как сказал папа, рубить мясо они не умеют)))

А мне бы говядинкой закупиться и печенью - гемоглобин упал((((

говяжью печень мы покупали на рынке возле мегаполиса, 90руб за кг,  но не с рук, а в киоске) видела на этом же рынке продают уток домашних, кроликов, всякие поросячьи примбабасы, у них же и печень разная есть. просто надо ходить смотреть и выбирать.

#30 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:47

Ksunya, +1.
Я вообще не понимаю в чем проблема, например, творожную запеканку сделать вкуснейшую и не покупать всякую жирную мешанину.
Наверное, это семейное воспитание такое. Я сколько себя помню - мы мясо только на рынках брали охлажденное, а фарш магазинный это для меня вообще буэээ

#31 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:51

Цитата(Beladonna @ Jun 10 2009, 03:47 PM)
, а фарм магазинный это для меня вообще буэээ

я один раз купила фарш куриный, насмотрелась как у меня у подруги мама его палками скупает, думала вкусно))) мдааааа, я такого еще никогда не ела и слава богу больше не буду))))) муж вообще спросил это из чего? а он у меня в еде вообще не прихотил, что приготовила то и будет))))))

#32 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:55

Ну вот и ответ - кто сам готовит вкусную и полезную еду, тот без рынков не обойдется

#33 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:11

Цитата(Ksunya @ Jun 10 2009, 02:33 PM)
ой эти передачи, плюньте на них) нам правды никогда не узнать, а если не узнать, то лучше себя лишний раз не накручивать)) я тоже смотрела передачу, там таких кур показывали мама дорогая, человек с нормальным рассудком точно на такую не посмотрит) а мясо, единственное как мы можем определить это цвет запах и если на него нажать - все....остальные махинации далеки от нас)

  На передачи-то я плюю)) телика дома нет и не будет), чтобы себя лишний раз не накручивать. Настойчиво так уж про фильм этот грю, потому что инфекционист знакомый советовал. А я этой женщине и специалисту в одном лице очень доверяю))

#34 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:13

Цитата(Beladonna @ Jun 10 2009, 02:55 PM)
Ну вот и ответ - кто сам готовит вкусную и полезную еду, тот без рынков не обойдется

Это так точно сказано thumbup.gif

#35 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:30

Цитата(Opnoe @ Jun 10 2009, 03:13 PM)
Цитата(Beladonna @ Jun 10 2009, 02:55 PM)
Ну вот и ответ - кто сам готовит вкусную и полезную еду, тот без рынков не обойдется

Это так точно сказано thumbup.gif

+1 thumbup.gif

#36 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:07

Видимо рынок рынку рознь или мои родственники скупают что подешевле sad.gif Потому что запах творога, который они приносят с рынка, со словами "самый лучший, деревенский", вызывает у меня самый настоящий, уж извините, рвотный рефлекс. А свинину, которую иногда втихаря засовывают в пакет с провизией, при начале жарки вообще нюхать невозможно - столетние хряки, умершие своей смертью, ни дать ни взять. Так что свинину беру в виде вырезки в Арианте, не жауюсь. Вообще, бабушка мне говорила, что мясо, когда размораживается, если старое - кровь тёмная, если свежее - кровь красная. Вроде у вырезки ариантовской красная (да и мясо там не замороженное, может якобы), да и пахнет оно аппетитно при готовке. Правда, про их говядину этого не скажешь.
Последний раз была на рынке 2 года назад, чуть скандал не устроила. Покупала курицу, женщина ПРИ МНЕ набирает на весах +200, кладёт туда курицу. Я ей говорю, "палитесь", она вроде как ничего не понимает. Курицу конечно у неё не стала брать, прошлась дальше, так у некоторых на пустых весах вес написан сразу какой-то (от 20г до 200г), то ли они забывают "как-бы обнулять", то-ли просто внаглую считают, что никто им ничего не скажет. Хотя курица конечно вкусная была... Это был Каширинский рынок.
И ещё один момент - спрашиваю, чья курица, а мне в ответ: "А какую надо?"

#37 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:03

На Центральном и фермерском рынках есть контрольные весы - я всегда прикидываю, так как мясо очень лорогое. Говядина сейчас 280 рэ((((
А вот куриц деревенских почему-то не хочу(((
В Арианте скупают мясо со все фермерских хозяйств области, у них нет своей фермы - поэтому не стала бы выделять их мясо. Как и на рынке - какое привезут

#38 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:36

Цитата(Beladonna @ Jun 29 2009, 08:03 PM)
В Арианте скупают мясо со все фермерских хозяйств области, у них нет своей фермы - поэтому не стала бы выделять их мясо. Как и на рынке - какое привезут

Как нет? В поселке где живут родители свинокомплекс, он принадлежит Арианту.

#39 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:45

Цитата(Elka @ Apr 29 2009, 03:11 PM)
А мы берем мясо на рынке за Харлушами, там всегда свежее и есть из чего выбрать. Что свежее точно, так как ехать нужно с утра - после обеда его уже все раскупают почти.

здесь очень вкусное мясо и свежее!  На рынках беоем только овощи и фрукты, еще возле Мегаполиса рыбу, сухофрукты только у "своих" продавцов.

#40 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:55

Кстати, да! На рынке очень важно найти своего продавца - основной смысл в этом.. Я рыбу уже 5 лет беру у одной тетечки на рынке Мередиан




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных