Перейти к содержимому


Тоналка и пудра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41 Гость_goodgirl

Гость_goodgirl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:33

Лучше и то и другое smile.gif

#42 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:39

Как то ходила к косметологу, дак она сказала мне, что лучше пользоваться пудрой, а не тоналкой, т.к. она боле плотная, и в независимости от марки, дышать недает.
Раньше пользовалась МАНХЕТТЕНОМ 2 тюбика измазала ))) Потом немогла решить, како

#43 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 16:11

Мне очень понравился Лореаль Альянс Перфект. Сначало пользовалась тональным кремом - легкий, шелковистый, и благодаря флакончику с дозатором долго расходуется. Сейчас купила пудру тоже Альянс Перфект - пока устраивает.

#44 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:44

что бы правильно подобрать тональный крем обязательно надо учитывать цвет кожи - если есть пигментация лучше взять с розовым оттенком, цвет кожи  получится более чистый, ньюансов очень много... но самое главное тональное средство должно быть качественное  если позволяют средства, то из люкс марок

#45 Гость_римма

Гость_римма
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2008 - 15:09

Привет, тональное средство и пудру очень даже легко выбрать.Если утебя светлая кожа выбирай тональное средство в тон со своей кожей ,а пудру бери на тон темнее.Очень хорошие средства декоротивки в Эсте Лаудер .Выбор огромный и при этом это не просто пудра или тональное средство, pomade.gif  а еще и уход . Так что вперед пробуй. thumbup.gif

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 28 Март 2008 - 17:00


#46 Гость_Капризка

Гость_Капризка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:31

а у меня была аллергия на тональный крем. да и от пудры, если долго пользуюсь....не знаю....может подобрать не могу....... unsure.gif

#47 Гость_dosart

Гость_dosart
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:24

привет всем! итак:
1 тональное средство выбирают строго по типу и состоянию кожи ( значит не экономим и выбираем из "люкса")
2 выбираем только при дневном освещении
3 тестируем цвет в зоне шеи( верхняя часть)
4 определяемся с тестурой - то есть какой эффект покрытия хотим получить: тонирующий, прозрачный, естесствнный, средний , плотный
ну а далее дело техники нанесения.. thumbup.gif

#48 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 12:26

Хочу поднять тему.
Кто чем пользуется, плюсы и минусы, как выбирали, где покупаете, для какого типа кожи?
Не могу подобрать ни цвет (всегда либо светлый либо темный слишком), ни по типу кожи - матирующий не матирует, шелушатся кожа - подчеркивает, и т.п.

#49 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 12:34

пошла я как-то в Золотое яблоко, ходила бродила выбирала, тут ко мне подошла девушка консультант и спросила чего я хочу, а хотела я тоналку пудру и тени)))) она мне предложила сделать мне макияж)))) я с удовольствием согласилась, потом она проконсультировала мменя по разным оттенкам тональника и пудры (с тенями я быстро определилась), сказала что да как будет смотреться, что вообще не подойдет, я была днем, а до обеда у них скидки,  я записала те номера какие советовала и сказала что приду завтра чтобы купить с 20% скидкой, пришла, меня еще раз проконсультировали посоветовали, довольная я еще и помаду прихватила)))) а косметика Make up Factory (немецкая марка), мне очень нравится.

#50 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:37

Гость_Вика, весной этого года в феврале, марте на косметику и парфюмерию, тем более брендовую, цены увеличились на 15-30% во всех бутиках и магазинах Челябинска (уж не знаю в целом по России). Так что в той цене, которую вы увидели, скорее всего ничего странного нет.

#51 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:21

А я ничем не пользуюсь, ни пудрой, ни тональным кремом, просто очень часто едешь в транспорте и смотришь как рядом сидит пятнистая девушка, некрасиво

#52 Гость_Dushbara

Гость_Dushbara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:35

Просто краситься надо нормально, чтобы не быть "пятнистой девушкой"... А уменя минеральная пудра Sephora, оттенка загара - я тащусь mirror.gif она и поры не забивает, и наносить можно разной плотностью, в зависимости от того, какой стороной спонжа наносишь, или кистью... и лицо не блестит весь день! wub.gif

#53 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:00

А я не совсем понимаю, зачем одновременно использовать и тон, и пудру. Это же так забивает поры. Я крашусь не каждый день, поскольку работаю дома, и пользуюсь только тональником, и то когда снимаю макияж, пара ватных дисков уходит на очищение от крема. Хотя сам эффект мне нравится. Пользуюсь Affinitone (Maybelline), он довольно легкий, и цвет я удачный подобрала, как мне кажется. А под глазки я, кстати, обычно тональник не наношу, не знаю, как-то жалко мне кожу. Если только корректором чуть-чуть.

#54 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:24

Я тональным совсем не пользуюсь, как-то пудры хватает.

#55 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:57

а я петнистая от природы ))) веснушки у меня ))

а пользуюсь и тоном и пудрой , темных оттенков , в солярии тело загарает хорошо , а лицо не очень ))
если выбрать тон и пужру ни кто дажене поймет что она на вас )))

#56 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:40

Точно,если все правильно подобрать и хорошего качества,никто не увидит даже))

#57 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:57

Цитата(Натусечка @ 10.10.2009, 11:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А я не совсем понимаю, зачем одновременно использовать и тон, и пудру. Это же так забивает поры.

Ну, во-первых, эти средства не взаимозаменяющие, а взаимодополняющие. Хоть один мастеркласс видели где одно используется без другого? Если использовать только тональник, то кожа рано или поздно заблестит и всё равно придётся припудрить. А одной пудрой невозможно создать красивую и ровную кожу.
Я пользуюсь и тем, и другим. Правда иногда от нехватки времени юзаю только пудру, но недостатки кожи приэтом видны, поэтому для меня не норма.
Кстати тональный крем (особенно с SPF) так же защищает кожу от внешней среды. Представляете сколько грязи, пыли, гари и прочего в воздухе и всё это на кожу. А так вечером тональник снял и кожа чистая.
Ну а чтобы не было пятен - нужен спонж, он впитывает излишки

#58 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:05

а я не умею со спонжом,мне ужасно не удобно.Слышала,что еще очень хорошо влажным спонжом пользоваться.

#59 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:06

Цитата(Натусечка @ 10.10.2009, 11:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А под глазки я, кстати, обычно тональник не наношу, не знаю, как-то жалко мне кожу. Если только корректором чуть-чуть.

Для это существует КОНСИЛЛЕР. А тональным кремом без пудры пользоваться некомильфо чтоли...

#60 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:25

Ну не знаю, комильфо, не комильфо, меня устраивает использование одного тональника. С пудрой у меня создается ощущение какой-то перегруженности на лице, причем не визуальной. Лицо блестит крайне редко, если только сильно жарко, тогда действительно пудра пригождается. Но и тональным кремом я пользуюсь не каждый день, поскольку лично меня моя кожа устраивает вполне (т-т-т, чтоб не сглазить). Бывают иногда, конечно, прыщики какие-нибудь или заспанный вид. А так и возраст пока позволяет, и сами данные использовать относительно небольшой набор косметики.
На мастерклассах, конечно, все делают по полной программе, но я не считаю, что такой макияж обязателен каждый день. Мне достаточно основного ухода за кожей, чтоб она была чистой, а остальное уже по настроению и в зависимости от случая.

P.S. Я в курсе, что такое консиллер и для чего его используют. Просто писали про то, что разным тональником пользуются под глазами и на щечках. Поэтому и написала, что я под глаза вообще не наношу.

Сообщение отредактировал Натусечка: 12 Октябрь 2009 - 14:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных