Перейти к содержимому


Документы, Выплаты, Пособия, Материнский Капитал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#41 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияБеладонна (18 Декабрь 2013 - 23:31) писал:

57 р после 3-х лет тоже чтоли выплачивают? Что-то за Бодю мне не платят ... или это входит в декретные за Мирона.
ну не знаю, мне не выплачивают на Ваню уже эти 57 р. Только на Машу

#42 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияdju (18 Декабрь 2013 - 23:35) писал:

должны до 18 лет
а где это написано?

#43 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:33


Закон о ежемесячном пособии на ребенка был принят в 2004 году. Пособие назначается при условии совместного проживания заявителя с ребенком и если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в Челябинской области. В настоящее время средняя величина прожиточного минимума в расчете на одного жителя области составляет 7 тысяч 267 рублей. Прожиточный минимум на одного ребенка равен 7 тысячам 353 рублям.

Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 16-ти лет, на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до 18 лет.

Малообеспеченные семьи ежемесячно получают 220 рублей на каждого ребенка.


#44 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:33

Закон Челябинской области от 28 октября 2004 г. № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка» (с учетом изменений)
Пособие назначается только в органах социальной защиты населения
  • одному из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области, в составе семьи учитываются состоящие в браке родители и дети до 18 лет, а при условии очного обучения в образовательных учреждениях до окончания ими обучения, но не более чем до 23 лет;
в размере:
  • 220 рублей;
в срок:
  • начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца рождения ребенка;
  • при обращении по истечении 6 месяцев с месяца рождения ребенка, пособие назначается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами;
  • пособие назначается на три года с месяца назначения, но не более, чем до достижения ребенком возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения / школы/ по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения ребенком возраста 18 лет);

Сообщение отредактировал dju: 19 Декабрь 2013 - 08:34


#45 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:45

Да действительно работающим гражданам выплачивается только с 1,5 до 3 лет с работы ,но если вы становитесь безработные или ваш прожиточный минимум не превышает на  каждого члена семьи вы вправе оформить детс. пособие до 16(18) лет

#46 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:33

утром не поленилась и позвонила в мфц и соц зашиту.
Пособие от 0 и до 16 лет, 220 р на 1го и 440 на второго и послед имеют право те у кого доход на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума 7276 руб/чел
если я безработная(но получаю пособие на втрого ребенка до 1,5 лет) эт мой доход он суммируется с доходом мужа. Если эта сумма выше прожиточного минимума, то тогда право на данное пособие мы не имеем.
Если я выхожу на работу, то мне надо раз в три года подтвержать свое право на данное пособие(справка с работы) что мой доход ниже этой суммы.

так мне сказали два разных человека

#47 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияdju (19 Декабрь 2013 - 08:33) писал:

Закон Челябинской области от 28 октября 2004 г. № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка» (с учетом изменений)
Пособие назначается только в органах социальной защиты населения
  • одному из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области, в составе семьи учитываются состоящие в браке родители и дети до 18 лет, а при условии очного обучения в образовательных учреждениях до окончания ими обучения, но не более чем до 23 лет;
в размере:
  • 220 рублей;
в срок:
  • начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца рождения ребенка;
  • при обращении по истечении 6 месяцев с месяца рождения ребенка, пособие назначается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами;
  • пособие назначается на три года с месяца назначения, но не более, чем до достижения ребенком возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения / школы/ по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения ребенком возраста 18 лет);

вот собственно тож самое ты написала

#48 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:45

Т.е. на второго платят 440 руб.? Мне ничего про это в соцзащите не сказали, я оформляла 29 ноября. А так всё тоже самое, на Вику пока до 16 лет, там, наверно, надо будет подтверждения, что ещё учиться, а на Костика на три года оформила. Я так поняла, что по 220 на каждого.

Сообщение отредактировал Натсик: 19 Декабрь 2013 - 15:47


#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:08

Натсик,  220 на каждого

#50 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:12

Да на каждого 220р. я напутала вчера ) а с 1января 231р

#51 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:14

ну в общем это только малоимущих касается, про ИП не знаю)

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:08

Девочки, еще раз подскажите мне, пожалуйста, где эти пособия переоформлять?  МФЦ? Получается мне с 1,5 лет уже можно?

И , еще, если ребенку уже 3,5 , а мне их не платили, то выплатят за полгода или только с момента подачи заявления?

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияdju (18 Декабрь 2013 - 23:16) писал:

  • справка с места жительства о совместном проживании с ребенком, с указанием всех членов семьи, с указанием общей площади (действительна 1 месяц);
  • паспорта родителей (+ копия 2, 3, 5, 14 стр.);

А если мы прописаны в разных местах, то кто мне такую справку даст?

#54 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Декабрь 2013 - 22:08) писал:

Девочки, еще раз подскажите мне, пожалуйста, где эти пособия переоформлять?  МФЦ? Получается мне с 1,5 лет уже можно?

И , еще, если ребенку уже 3,5 , а мне их не платили, то выплатят за полгода или только с момента подачи заявления?
а какие пособия-то? 220 р? это только для малоимущих, у кого доход на человека не превышает прожиточного минимума. На сегодняшний день грубо говоря доход на семью из 4 чел должен быть меньше 30 тыс

Просмотр сообщенияdju (19 Декабрь 2013 - 08:45) писал:

Да действительно работающим гражданам выплачивается только с 1,5 до 3 лет с работы ,но если вы становитесь безработные или ваш прожиточный минимум не превышает на  каждого члена семьи вы вправе оформить детс. пособие до 16(18) лет

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 19 Декабрь 2013 - 22:17


#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Декабрь 2013 - 22:12) писал:


А если мы прописаны в разных местах, то кто мне такую справку даст?
Мы прописаны в разных местах. я с детьми в одном, муж в другом. каждый брал справку из жэка о прописке , плюс муж брал в соцзащите своего рна справку, что там он это пособие не получает

#56 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияSNEJINKA (19 Декабрь 2013 - 22:14) писал:

а какие пособия-то? 220 р? это только для малоимущих, у кого доход на человека не превышает прожиточного минимума. На сегодняшний день грубо говоря доход на семью из 4 чел должен быть меньше 30 тыс
ну так может у меня так?)))

#57 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияSNEJINKA (19 Декабрь 2013 - 22:16) писал:

Мы прописаны в разных местах. я с детьми в одном, муж в другом. каждый брал справку из жэка о прописке , плюс муж брал в соцзащите своего рна справку, что там он это пособие не получает
при чем тут тогда совместное проживание?
я все эти доки на Бодю на работу относила, а муж брал справку с работы!

#58 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Декабрь 2013 - 22:16) писал:

ну так может у меня так?)))
дак ты к возрасту привязала,

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Получается мне с 1,5 лет уже можно? И , еще, если ребенку уже 3,5 , а мне их не платили, то выплатят за полгода или только с момента подачи заявления?
а они от возраста же не зависят, а зависят от дохода. Тебе нужно принести справку о доходах мужа за 3 последних месяца, о своих (на работк напишут, что ты в декрете и получаешь такое-то пособие до такого-то срока).
По поводу прописки. Дети-то с кем прописаны? с мужем? может и он подать по идее
там совместное проживание с детьми имеется в виду. а то мож ты родит прав лишен или еще что

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 19 Декабрь 2013 - 22:22


#59 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:24

http://detskie-posob...binskoy-oblasti

На ежемесячное пособие нужно:
Паспорта родителей (усыновителей);

Свидетельство о рождении ребенка;

Справка о составе семьи и о совместном проживании с ребенком (с места жительства);

Справка о неполучении этого пособия из УСЗН другого района, если родители зарегистрированы не по одному адресу;

Документы о доходах всех членов семьи, или об отсутствии доходов за предыдущие три месяца до обращения за пособием

Банковские реквизиты счета в отделении Сбербанка


Такой пакет документов + копии нужен на каждого ребенка, если подается на 2х детей и выше

#60 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Декабрь 2013 - 22:12) писал:


А если мы прописаны в разных местах, то кто мне такую справку даст?
Я в с Соней когда оформляла пособие то была прописана в другом месте и брала с правку с места где прописан был ребенок, а на бланке соцзащите брала подписи двух соседей что я проживаю здесь с ребенком




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных