Перейти к содержимому


Прививка От Гриппа - За И Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:15

У нас во взрослой поликлинике есть гриппол + и совигрипп. Последнюю медсестра в процедурном расхвалила. Сказала, что лучше и легче переносится. Она себе ее ставит, гриппол нет.

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 02:13

Просмотр сообщенияShark528 (14 Октябрь 2016 - 23:15) писал:

У нас во взрослой поликлинике есть гриппол + и совигрипп. Последнюю медсестра в процедурном расхвалила. Сказала, что лучше и легче переносится. Она себе ее ставит, гриппол нет.
У нас во взрослой поликлиннике также: савигрипп и грипол плюс+. Только в прививочном кабинете у нас медсестра "раскололась", что савигрипп они ставят всем, а гриппол плюс "ослабленной группе": пожилым старше 65, беременным, диабетткам и т.д. Вот и делаем выводы какая из этих вакцин чище и легче переносится))

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:03

Marina, а наша сказала наоборот, что гриппол ставит всем, а вторую своим, т.е. кого часто видит в поликлинике. И себе ее поставила, а у нее онкология.

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:14


В Челябинске 15, 16 октября все желающие могут придти в ТРК города и поставить прививку от гриппа.

«Такая инициатива связана с тем, что сегодня многие не имеют возможности выделить время на поход в поликлинику из-за загруженности на работе или даже из-за категоричного настроя руководства, которое не разрешает сотруднику отлучиться на прививку», - объясняет начальник отдела профилактики заболеваний минздрава Челябинской области Ольга Яворская.

Акция будет проходить с 10:00 до 21:00 в четырех крупных торгово-развлекательных комплексах. Перед вакцинацией желающих привиться осмотрит врач.

Место проведения:
  • ТРК «Алмаз» (Копейское шоссе, 64) – магазины «Лента» и «Леруа Мерлен»
  • ТРК «Горки» (ул. Артиллерийская, 136) – 2 этаж
  • ТРК «Куба» (ул. Цвиллинга, 25) – 1 этаж
  • ТРК «Фокус» (ул. Молдавская, 16) – 1 этаж
Бесплатную прививку будут ставить всем совершеннолетним челябинцам, у кого нет противопоказаний, есть с собой удостоверение личности (паспорт, права) и полис обязательного медицинского страхования (или его копия). Отказано будет людям с признаками ОРВИ, обострениями хронических заболеваний, алкогольного или наркотического опьянения.

#45 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияShark528 (15 Октябрь 2016 - 10:03) писал:

Marina, а наша сказала наоборот, что гриппол ставит всем, а вторую своим, т.е. кого часто видит в поликлинике. И себе ее поставила, а у нее онкология.
Ну вот а мне савигрипп поставил и в этом году, и в прошлом году в пк. Хотя я просила гриполл, т.к. раньше на работе нас гриполлом + прививали.

#46 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:02

Marina, а я как раз слышала обратное про гриппол. И все знакомые мне врачи и медработники, ставят только инфлювак, только бы не гриппол (хотя им бесплатно всем предлагают гриппол). И детям своим тоже они ставят только инфлювак.

#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияМурка (15 Октябрь 2016 - 21:02) писал:

Marina, а я как раз слышала обратное про гриппол. И все знакомые мне врачи и медработники, ставят только инфлювак, только бы не гриппол (хотя им бесплатно всем предлагают гриппол). И детям своим тоже они ставят только инфлювак.
Я раньше всегда гриполлом  + прививалась. И Варя в том и в этом году гриполлом +. У меня претензий к этой вакцине нет: побочек не было.
Эффект от прививки в том году на Варе я видела

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:33

Про гриппол медсестра сказала, что если бы был только он, то не стала бы себе ставить, а просто бы сделала отметку, а привилась другим.

#49 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 00:10

В вакцине гриппол плюс содержится меньшее количество необходимых антигенов 5мкг, инфлювак содержит 15мкг, что соответствует рекомендациям ВОЗ для создания хорошей защиты т гриппа и менее реактогенна.

Сообщение отредактировал Лаборантка: 16 Октябрь 2016 - 00:14


#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 07:29

Просмотр сообщенияМурка (15 Октябрь 2016 - 21:02) писал:

Marina, а я как раз слышала обратное про гриппол. И все знакомые мне врачи и медработники, ставят только инфлювак, только бы не гриппол (хотя им бесплатно всем предлагают гриппол). И детям своим тоже они ставят только инфлювак.

Просмотр сообщенияЛаборантка (16 Октябрь 2016 - 00:10) писал:

В вакцине гриппол плюс содержится меньшее количество необходимых антигенов 5мкг, инфлювак содержит 15мкг, что соответствует рекомендациям ВОЗ для создания хорошей защиты т гриппа и менее реактогенна.

Девочки, ну кто сравнивал гриппол и голландский инфлювак? Всем всегда понятно, что импортные вакцины чище, лучше, дороже...
Мы ваше с Наташей обсуждали две российские вакцины (гриппол и совигрипп), которыми бесплатно прививают в поликлиниках, содержащие одинаковое количество антигенов 5мкг.

Сообщение отредактировал Marina: 16 Октябрь 2016 - 07:30


#51 Гость_Passion

Гость_Passion
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:31

Мы с мужем делаем, не первый год уже. В этом году тоже планируем, на следующей неделе, если ничего не помешает. Нам нравится эффект, переносится вакцина легко, никакого недомогания нет, гриппом не болеем, хотя оба работаем с людьми, а этот как Вы понимаете, повышенный риск.

Просмотр сообщенияИллюшкина (11 Октябрь 2016 - 04:40) писал:

И я и муж делаем прививки уже два года подряд. На работе у мужа почти все делают, он и меня с собой забирает. Мне кажется лучше сделать всё, что в твоих силах сейчас, чтобы потом не жалеть. Мне так спокойнее, тем более, что муж с разными людьми по работе контактирует, на улице много бывает, да и я тоже. Не могу точно сказать вакцина помогла или нет, но кроме недельных соплей ничего за это время не припомню.
Согласна совершенно, тоже предпочитаю максимально обезопаситься, ведь вирусы сейчас как-то мутируют, раньше вроде не было такого гриппа, который моментально перерастает в воспаление лёгких или серьезный бронхит.

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:17

В школе вакцина Ультрикс.
Предлагают всем делающим. Ставят детям от 6 лет.

#53 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:26

У нас в классе есть мама, тесно связанная с прививками. Она на собрании подняла вопрос, можно проконтролировать постановку. Т.к. иногда в школы/садики поступают вакцины с истекшим сроком годности, неправильными условиями транспортировки и пр. Сказала, что своему ребенку ставит исключительно в поликлинике.

#54 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:46

Не прививаюсь сама и детей не прививаю . Поддалась как-то ( хотя внутри все протестовало ) и привилась сама и маленькую Еву , той зимой она у меня болела единственный раз !!! и я очень сильно ! может и не права но аналогия в моем случае очевидна , не ставили - не болели !

Сообщение отредактировал Marina: 21 Октябрь 2016 - 13:02


#55 Гость_Vanessa

Гость_Vanessa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияИллюшкина (11 Октябрь 2016 - 04:40) писал:

И я и муж делаем прививки уже два года подряд. На работе у мужа почти все делают, он и меня с собой забирает. Мне кажется лучше сделать всё, что в твоих силах сейчас, чтобы потом не жалеть. Мне так спокойнее, тем более, что муж с разными людьми по работе контактирует, на улице много бывает, да и я тоже. Не могу точно сказать вакцина помогла или нет, но кроме недельных соплей ничего за это время не припомню.

У мужа, видимо, работа связана с вакцинацией? Он у вас сам не врач? Им в обязательном порядке, насколько я знаю, прививки делают. Ну то такое. Я так понимаю срок действия вакцины год? Название знаете? Производитель и как вообще переносите? В поликлинике делаете?

Просмотр сообщенияMarina (15 Октябрь 2016 - 17:14) писал:

В Челябинске 15, 16 октября все желающие могут придти в ТРК города и поставить прививку от гриппа.
«Такая инициатива связана с тем, что сегодня многие не имеют возможности выделить время на поход в поликлинику из-за загруженности на работе или даже из-за категоричного настроя руководства, которое не разрешает сотруднику отлучиться на прививку», - объясняет начальник отдела профилактики заболеваний минздрава Челябинской области Ольга Яворская.
Акция будет проходить с 10:00 до 21:00 в четырех крупных торгово-развлекательных комплексах. Перед вакцинацией желающих привиться осмотрит врач.
Место проведения:
  • ТРК «Алмаз» (Копейское шоссе, 64) – магазины «Лента» и «Леруа Мерлен»
  • ТРК «Горки» (ул. Артиллерийская, 136) – 2 этаж
  • ТРК «Куба» (ул. Цвиллинга, 25) – 1 этаж
  • ТРК «Фокус» (ул. Молдавская, 16) – 1 этаж
Бесплатную прививку будут ставить всем совершеннолетним челябинцам, у кого нет противопоказаний, есть с собой удостоверение личности (паспорт, права) и полис обязательного медицинского страхования (или его копия). Отказано будет людям с признаками ОРВИ, обострениями хронических заболеваний, алкогольного или наркотического опьянения.

Я как всегда все проспала.

Просмотр сообщенияPassion (17 Октябрь 2016 - 10:31) писал:

Мы с мужем делаем, не первый год уже. В этом году тоже планируем, на следующей неделе, если ничего не помешает. Нам нравится эффект, переносится вакцина легко, никакого недомогания нет, гриппом не болеем, хотя оба работаем с людьми, а этот как Вы понимаете, повышенный риск.

Еще один плюс в копилку “за” вакцинацию. А если, например, уже заболели либо ОРВИ либо просто сопли, то прививку делать уже нельзя?

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (20 Октябрь 2016 - 15:46) писал:

Не прививаюсь сама и детей не прививаю . Поддалась как-то ( хотя внутри все протестовало ) и привилась сама и маленькую Еву , той зимой она у меня болела единственный раз !!! и я очень сильно ! может и не права но аналогия в моем случае очевидна , не ставили - не болели !

Не думаю, что такую аналогию можно проводить. Скорее совпадение. Может перед вакцинацией уже заражены были, поэтому и степень болезни выше была. Кто его знает, рассуждения не более того.

#56 Гость_Иллюшкина

Гость_Иллюшкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 03:15

Просмотр сообщенияMarina (15 Октябрь 2016 - 02:13) писал:

У нас во взрослой поликлиннике также: савигрипп и грипол плюс+. Только в прививочном кабинете у нас медсестра "раскололась", что савигрипп они ставят всем, а гриппол плюс "ослабленной группе": пожилым старше 65, беременным, диабетткам и т.д. Вот и делаем выводы какая из этих вакцин чище и легче переносится))

Ну вот, есть о чём задуматься.

Просмотр сообщенияPassion (17 Октябрь 2016 - 10:31) писал:

Согласна совершенно, тоже предпочитаю максимально обезопаситься, ведь вирусы сейчас как-то мутируют, раньше вроде не было такого гриппа, который моментально перерастает в воспаление лёгких или серьезный бронхит.

И не говорите, я в последний раз после гриппа с прикорневым воспалением в больницу попала. Тяжело перенесла его. После этого - вакцинируемся, так куда проще.

Просмотр сообщенияVanessa (21 Октябрь 2016 - 23:05) писал:


У мужа, видимо, работа связана с вакцинацией? Он у вас сам не врач? Им в обязательном порядке, насколько я знаю, прививки делают. Ну то такое. Я так понимаю срок действия вакцины год? Название знаете? Производитель и как вообще переносите? В поликлинике делаете

Нет, муж не врач, но специализация у него похожа. Вакцинируют у них по желанию, обязаловки нет. Мы ставим Гриппол Плюс, нашу российскую вакцину, вакцина 4-го поколения, без консервантов - ничуть зарубежным не уступает. Мы переносили прививку спокойно, без “сюрпризов”. Делали прививку в медицинском центре “Фамилия” на Воровского. Сама вакцина уже в специальном шприце идёт, но для хранения нужны специальные условия, поэтому не везде она есть.

#57 Гость_Passion

Гость_Passion
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:58

Просмотр сообщенияVanessa (21 Октябрь 2016 - 23:05) писал:

Еще один плюс в копилку “за” вакцинацию. А если, например, уже заболели либо ОРВИ либо просто сопли, то прививку делать уже нельзя?
Ой, я точно не знаю, лучше с врачом посоветоваться. Точно знаю, что если температура выше 37, то нельзя, а как с остальными симптомами - не подскажу.

#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:10

никакую прививку нельзя ставить при ОРВИ.
а еще лучше переждать 2 недели после нее. Как сказал мне терапевт, применительно к прививке от гриппа, будет меньше сформирован иммунитет, если он будет ослаблен после болезни на момент прививки. Ну и побочки , наверное, могут быть сильнее выражены - это уже я так думаю :shades:

#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияИллюшкина сказал:

Мы ставим Гриппол Плюс, нашу российскую вакцину, вакцина 4-го поколения, без консервантов - ничуть зарубежным не уступает. Мы переносили прививку спокойно, без “сюрпризов”. Делали прививку в медицинском центре “Фамилия” на Воровского. Сама вакцина уже в специальном шприце идёт, но для хранения нужны специальные условия, поэтому не везде она есть
Не понимаю зачем ходить в платный центр ставить отечественную вакцину. Она бесплатно есть в поликлиниках.
Если уж идти платно ставить прививку от гриппа, то я бы выбрала импортную вакцину - ваксигрип или инфлювак.

#60 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияVanessa (21 Октябрь 2016 - 23:05) писал:


У мужа, видимо, работа связана с вакцинацией? Он у вас сам не врач? Им в обязательном порядке, насколько я знаю, прививки делают. Ну то такое. Я так понимаю срок действия вакцины год? Название знаете? Производитель и как вообще переносите? В поликлинике делаете?


Я как всегда все проспала.


Еще один плюс в копилку “за” вакцинацию. А если, например, уже заболели либо ОРВИ либо просто сопли, то прививку делать уже нельзя?


Не думаю, что такую аналогию можно проводить. Скорее совпадение. Может перед вакцинацией уже заражены были, поэтому и степень болезни выше была. Кто его знает, рассуждения не более того.
странное совпадение . НО реально ребенок больше не болел ни разу ! т-т-т




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных