Перейти к содержимому


Подготовка к беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:03

Девочки, если хотите могу дать координаты своего врача, хорошего, провереннго. Троих подруг отправила к ней ,  двое уже родили, третья на подходе.

#22 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:05

только конечно прием у нее не дешевый совсем. Но если возникнут проблемы какие-нить (не дай бог) к ней на консультацию сходите, очень грамотная женщина, в узких кругах гинекологов ее все знают.Для многих авторитет

#23 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:13

Фима, буду очень признательна. Что за врач??? И где работает?

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:22

в личку

#25 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:23

Фимочка, конечно давай, а по ценам можешь соориентировать, хотя бы примерно?

#26 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:25

ФИМА! И мне!!!

#27 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:27

Девочки всем напишу в личку, чтобы не звучало как реклама

#28 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:02

Цитата
Обалдеть!  g.gif Это сколько же времени свободного надо иметь и какое ангельское терпение чтобы все эти анализы сдать и исследования пройти!!! про деньги я вообще молчу...



Если вы на подготовку не можете найти ни денег ни времени, где вы его найдете на бэбика?! К тому же не такие там баснословные деньги (если конечно не лечение кокае-нибудь сложное). Лучше сейчас побегать, а потом быть спокойной, а не сидеть и думать - пронесет - не пронесет.
А вообще это зависит от ответственности человека. ИМХО.

Цитата
На мой взгляд, хождение по врачам вряд ли внесет гармонию в наши постельные отношения, наши врачи это огромный стресс.....


Правильно, лучше вообще не ходить по врачам! Меньше знаешь, крепче спишь! Вам что важно - "гармония в постельных отношениях" или ребенок?

Сообщение отредактировал Elka: 15 Сентябрь 2008 - 10:56


#29 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:03

Цитата(Фима @ Sep 12 2007, 08:27 AM)
Девочки всем напишу в личку, чтобы не звучало как реклама

а мне тоже можно? wink.gif

#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:47

А вообще, говорят, что самые лучшие дети - "случайные". И я неоднократно находила этому подтверждение. Обследуются, готовятся, машина, квартира, деньги - всё есть. А беременность - с осложнениями, роды - не дай боже, ребенок болеет... sad.gif А другие - рррраз! - и готово! Выносят на бегу, родят между завтраком и обедом, и ребенок здоровенький!
Так что, прямо скажем, кому как повезет. Вот.

#31 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:51

А я слышала мнение, что Самые красивые и умные дети от страстной любви. И даже если люди планируют малыша, то надо просто страстно заниматься любовью друг с другом.

#32 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:03

мне кажется, в браке уже не такая страстная любовь. Она там наоборот, спокойная уже, ровная, стабильная. Но от этого ее нисколько не меньше, а как раз наоборот. ИМХО.

Одной страстной любви для подготовки беременности маловато будет! ИМХО. Она твои (и мужа) болячки не вылечит. Может это и кажется приземленным и не рамантичным некоторым, так же как например, использование презерватива. Но это нужно! Опять же - ИМХО.

#33 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:50

Цитата(Elka @ Sep 12 2008, 02:02 PM)
Цитата
Обалдеть!  g.gif Это сколько же времени свободного надо иметь и какое ангельское терпение чтобы все эти анализы сдать и исследования пройти!!! про деньги я вообще молчу...



Если вы на подготовку не можете найти ни денег ни времени, где вы его найдете на бэбика?! К тому же не такие там баснословные деньги (если конечно не лечение кокае-нибудь сложное). Лучше сейчас побегать, а потом быть спокойной, а не сидеть и думать - пронесет - не пронесет.
А вообще это зависит от ответственности человека. ИМХО.

Цитата
На мой взгляд, хождение по врачам вряд ли внесет гармонию в наши постельные отношения, наши врачи это огромный стресс.....


Правильно, лучше вообще не ходить по врачам! Меньше знаешь, крепче спишь! Вам что важно - "гармония в постельных отношениях" или ребенок?

Ой, темку старую подняли, да еще и в таком резком тоне.
Не стоит быть столь категоричной, спланированная беременность вовсе не дает гарантии, что малыш родится здоровым, эти обследования больше для очистки собственной совести, чтобы в случае чего сказать себе: "Я сделала все".
Изучая информацию я заметила такую тенденцию: беременность наступает тогда, когда потенциальные родители перестают думать об этом, бегать по врачам и парится по поводу анализов.
А про деньги... по Вашему посту видно, что к нашим врачам с подобной проблемой вы еще не обращались. А ради справки сообщу что за одно только гормональное обследование я заплатила более 10 тыс наших отечественных, а это только одно из направлений обследования...
Я смалодушничала, пойдя на поводу у мужа и затеяв всю эту шарманку с обследованиями и врачами... В итоге сидим мы замечательно здоровые.. но почему-то пока без желанной беременности. И на вопрос "почему?" я могу дать четкий ответ: потому что дети появляются лишь в гармонии, а не у издерганных врачами людей, когда секс происходит не когда хочется, а когда того требует расписание начерченное "чуткой" рукой врача. И когда семейная болтовня за ужином начинается не с вопросов про "цервикальную слизь"...
Конечно, только время расставит все по своим местам и покажет кто прав, а кто нет...

#34 Гость_Лиска

Гость_Лиска
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:19

Привет всем!Полгода не предохранялись а беременность не наступала,страстные отношения были,но вот никак,в итоге я обратилась к врачу,сданы кучи анализов и выясняется что у меня проблемы-отсутствие овуляции,по крайней мере в этом цикле точно,но начав анализировать понимаю что не только в этом,так что хоть и имея страстные отношения нужно все равно проходить обследования,что бы и время не затягивать и не нервничать напрасно!

#35 Гость_Лиска

Гость_Лиска
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:52

И,кстати,свободного времени нет вообще,но когда возникнут проблемы,я вас уверяю,и оно найдется,тем более что вполне реально многие анализы и иследования проводить вечером,например после работы

#36 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:25

Цитата(kisulka_girl @ Sep 15 2008, 07:50 PM)
Ой, темку старую подняли, да еще и в таком резком тоне.
Не стоит быть столь категоричной, спланированная беременность вовсе не дает гарантии, что малыш родится здоровым, эти обследования больше для очистки собственной совести, чтобы в случае чего сказать себе: "Я сделала все".
Изучая информацию я заметила такую тенденцию: беременность наступает тогда, когда потенциальные родители перестают думать об этом, бегать по врачам и парится по поводу анализов.
А про деньги... по Вашему посту видно, что к нашим врачам с подобной проблемой вы еще не обращались. А ради справки сообщу что за одно только гормональное обследование я заплатила более 10 тыс наших отечественных, а это только одно из направлений обследования...
Я смалодушничала, пойдя на поводу у мужа и затеяв всю эту шарманку с обследованиями и врачами... В итоге сидим мы замечательно здоровые.. но почему-то пока без желанной беременности. И на вопрос "почему?" я могу дать четкий ответ: потому что дети появляются лишь в гармонии, а не у издерганных врачами людей, когда секс происходит не когда хочется, а когда того требует расписание начерченное "чуткой" рукой врача. И когда семейная болтовня за ужином начинается не с вопросов про "цервикальную слизь"...
Конечно, только время расставит все по своим местам и покажет кто прав, а кто нет...

kisulka_girl, да согласна, немного резко прокомментировала этот вопрос  pardon.gif

И все же, я считаю, что хотя бы минимальные дейчтвия в этом плане необходимо предпринять. Например, сдать анализы на инфекции, краснуху, пропить фольку, витамины - исключить возможные риски.  Это не сложно и не так дорого.
Да я только начала этим заниматься - сильно "в дебри" зализать не буду, но если выясниться какая-нибудь болячка (т-т-т), то будем устранять.
Мне кажется, ты сейчас такая спокойная, потому что ты здорова ("сидим мы замечательно здоровые.. "). И это очень хорошо. А нашли бы, не дай бог, чего, так ты бы по-другому, мне кажется, рассуждала.

Тут главное не выходить за границы, не уходить в это с головой - проверился - здоров - молодец. А дальше уже все по своей инициативе и в гармонии smile.gif. По крайней мере мы так планируем.

#37 Гость_Лиска

Гость_Лиска
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:07

А вообще становится довольно страшно.. и возраст не маленький, и беременностей не было,и гормональный дисбаланс(далее посещение эндокринолога),ановуляция,короче как цепная реакция,а в итоге вот они "дебри",врачи-анализы,ну надеюсь все же все будит хорошо..хотя и тоскливо как то..

#38 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:32

Лиска, все будет хорошо smile.gif
Было бы желание - и все решится положительно!

#39 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:41

Вообще это как Бог даст. Можно ходить по врачам, тебе наставят кучу диагнозов, начнешь лечится, а тут-бац и готова, забеременела, с кучей непролеченных диагнозов и вопреки всем словам врачей. Лично у меня так было. Прошла обследования, кучу всего нашли, сказали пока не пролечусь беременность не наступит. И перед самым лечением я забеременела, без всякой помощи врачей, гормрнальной терапии и т.д. А когда пришла у своему врачу не на лечение, а подтвердить беременность она просто шокирована была. НО безусловно инфекционные заболевания просто необходимо выявить и вылечить до беременности, иначе придется пить антибиотики во время бер-сти, а это явно не на пользу малышу.

#40 Гость_Лиска

Гость_Лиска
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:44

smile.gif спасибо,хотелось бы на это надеяться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных