Перейти к содержимому


Инфекции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:13

Девчата, привет. smile.gif Я наконец-то прочла все 333 страницы темки и решила присоединиться. Хочу двойняшечек)))

Сейчас пью фолиевую и витамин Е, вчера сдала анализы на TORCH и ИППП. За последнее очень боюсь, так как это мое слабое место. Лечилась уже раз 5 и каждый раз все заново. Странно получается, вот у меня постоянно что-то находят, но при этом у мужа всегда все чистенько (посторонние связи сразу отметаем).  bang.gif Почти уверена, что и на этот раз все повторится. Ну вот почему так бывает?  sad.gif Никто не встречался с такими проблемками?

#2 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:22

Аннушка, добро пожаловать!

а что конкретно ты лечила? просто, например, знаю, что многие по несколько раз лечат ту же уреаплазму и никак она не уходит (сразу после лечения , скажем, ее нет, а позже повторяют анализ и на тебе, опять) и тогда смотрят титр, т.е делают количественный анализ и там уже рашают с врачом, что же с ней делать, может даже и ничего... Еще вопрос, ты пишешь, что у мужа ничего не находят, но лечитесь то вы все равно совместно?

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Сентябрь 2011 - 10:26


#3 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:40

Irishka96, изначально находили уреаплазму, микоплазму и гарднереллу, после лечения всего этого безобразия обнаружилась молочница. Молочницу я благополучно победила. Муж одновременно со мной проверился, ему сообщили, что он абсолютно здоров, мы сделали вывод, что ему лечиться незачем.
После этого в другой клинике у меня находили герпес, гарднереллу и опять же молочницу. Опять я все это пролечила и опять же муж не лечился, так как опять же ему сказали, что все в норме у него.
После этого лечения молочница прицепилась и я периодически ее лечу, а у мужа (догадайтесь?) все хорошо, инфекции не выявляют. Последнее лечение молочницы затянулось на 5 месяцев, было это в Лотосе, туда я больше ни ногой!
Клиники мы меняли, чтобы исключить обман, вроде как, наверняка. Среди них студенческая, кож-вен на Яблочкина, ДНК, Лотос. Сейчас анализы сдавала в Инвитро ("ДиагноZ" на Комсомольском пр-те 43В).
Вот не знаю, логично ведь, что если не находят ничего, то зачем моему мужчинке таблетки пить?

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:24

Молочница - женское заболевание, не удивительно, что у мужа ничего не находят, это взбунтовавшаяся флора влагалища, как и гарднерелёз, он же бак.вагиноз, чрезмерное размножение гарднереллы - это обычно реакция на наличие каких-то других инфекций во влагалище. Уреаплазма аналогично живёт в норме в оргнизме женщины, поэтому до лечения делают количественный анализ, если превышает допустимые нормы - надо лечить, если нет - оставляют женщину в покое. Герпесом вне обострения заразиться невозможно, нужен контакт слизистой с жидкостью пузырей. Вот микоплазма заразна, но ей можно не только от  мужа заразиться, но и в общественных местах. Поэтому порадуйся за мужа, а тебе иммунитет надо в первую очередь поднимать и дисбактериоз лечить, чтобы не было таких обострений.

#5 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:29

Аннушка, да уж, непонятно.. А врачи как комментируют ситуацию, почему так происходит?
На счет совместного лечения, для меня это всегда как-то было само-собой, у одного нашли, лечимся вместе.. Может, конечно, это еще и от природы инфекции зависит..
Мы тоже лечили уреаплазму, нашли у меня, Г сказала, что мужа можно и не проверять, тк все равно лечимся вместе.

Еще вот история... Друзья года 3 назад тоже лечили уреаплазму, контроль показал, что вылечили. Где-то через год она забеременела, опять нашли эту заразу, причем титр высокий, пришлось лечить во 2м триместре.. Как так, тоже вот мне непонятно.. У других в планирование вообще ничего не выявили, а в Б у нее тоже уреаплазма обнаружилась, лечили так же во 2 триместре.. Видимо иммунитет ниже плинтуса и все повылазило...

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Сентябрь 2011 - 11:31


#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:29

А мне врач говорила, что при молочнице у жены мужа тоже надо лечить, что у него она себя не проявляет, но заразить женщину может. Я своему давала 1 капсулу флуконазола.

#7 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:22

jindoc, вот и именно, что ни один врач мне еще не говорил о дисбактериозе. Все лечат, лечат, а на деле результата ноль, точнее, одно вылечивают, а о другом забывают. Жень, насколько я понимаю, речь идет о дисбакрериозе влагалища? Или можно предполождить, что и кишечник тут определенную роль играет?
Irishka96, прокомментировать ситуацию мне попытались только в Лотосе, но, как я написала выше, лечение затянулось на 5 месяцев и вылечить меня им так и не удалось, я сбежала оттуда.
Luchik, я мужу раза 3-4 давала флуконазол-микосист-микомакс, результат есть только на несколько дней. Потом опять та же песня... sad.gif Самое интересное, что обостряется все через 2-3 дня после ПА. Мы уж думаем-гадаем, может, у нас микрофлора конфликтует? Или ОК виноваты?
Боюсь, как бы еще чего не нашли. Сегодня приснилось , что обнаружили хламидии, по-моему начинаю накручивать.

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:55

Иришенька, давайте, про онкодспансер не будем. Итак настроение, мягко говоря, не очень

Девочки, хочу посоветоваться. Я же для собственного успокоения пошла к другому гинекологу-эндокринологу-репродуктологу. Сдала у нее  инфекции. У меня все чисто, даже скрытых инфекций нет, есть только немного кишечных бактерий. Она говорит, чтобы и муж сдал на инфекции и бакпосев. А я не пойму: для чего? если у меня нет, то откуда у него возьмутся? Цена вопроса около 2 тыс.

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:50

Marina, я думаю, не стоит...

#10 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:56

Marina, может поинтересоваться у доктора?
вобще то при прохождении обследования проверяются оба. мы вот например проверялись вместе на 7 тыс. и вместе выяснили, что у нас все ок.
тода у меня тоже такой вопрос стоял.

Цитата(Marina @ Сегодня, 13:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Итак настроение, мягко говоря, не очень
а ну ка ты мне это брось!!!  nono.gif говорю тебе как человек, недавно вышедший из этого состояния "не очень"!
посылаю тебе частичку позитива и веры в светлое будущее дабы привлечь положительные эмоции shades.gif


#11 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:18

Marina,  у меня муж в свое время сдавал только на те инфекции, которые у меня нашли, на другие сказали не надо. Из моих 3 инфекций у него тока 1 была. Я думаю не надо вам.

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:33

Ольга Пална, у врача спрашивала. Она сказала, что иммунитеты у нас с мужем разные: и у одного может быть, а у другого может не быть. Но мне кажется, что за 7 лет секса все инфекции уже должны быть общие

Цитата(Анютка_174 @ Сегодня, 18:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marina, у меня муж в свое время сдавал только на те инфекции, которые у меня нашли, на другие сказали не надо. Из моих 3 инфекций у него тока 1 была.

Там такая тема, что типа надо сдавать в комплексе (такой анализ), а по отдельности нельзя

Это меня так все это настораживает

Иришенька, у меня просто хорошая знакомая недавно выкарабкалась из рака груди, поэтому не хочу на эту тему вспоминать, сколько ей пришлось пережить

#13 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:26

Где-то тут на форуме читала, что есть какая-то инфекция или болезнь, которой болеют только мужчины, они то ли переносчиками являются, или болеют практически бессимптомно, точно не помню. Женщина заразиться не может, а вот для эмбриона эта инфекция то ли смертельно опасна, то ли патологией грозит. Marina, может быть еще на что-то такое хотят его проверить?

#14 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:40

Цитата(Marina @ Вчера, 19:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

надо сдавать в комплексе (такой анализ), а по отдельности нельзя

такое мне вобще не знакомо. обычно есть стандартный набор инфекций, всё сдаешь, но и по отдельности никто не запрещал.

#15 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:27

Блииин.. не думала, что планируя уже такое долгое время, я отпишусь в этой теме(((
Поучила рез-т на инфекции, и вот на тебе - микоплазма. Правда, Г меня сразу успокоила, сказав, что она относится к условно-патогенной, проявляется на фоне сниженного иммунитета, стресса и прочего... Но лечить мы, конечно, ее будем ради нашей цели. Если бы, говорит, не по планированию Б, то может и жили бы с ней.
Муж завтра тоже сдаст. Лечение назначили пока только мне, тк почему-то у него ее вообще может и не быть. Если будет - то получит свое лечение у андролога.
Закупилась антибиотиками, свечами, гелями всякими.. завтра приступаю

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:39

Irishka96, у тебя качественный анализ был: обнаружено/не обнаружено?
Контроль будет перед проверкой труб?
А у меня кандиду нашли, хотя в декабре ее не было. Связываю ее появление с приемом антибиотиков якобы от лечения токсоплазмы. 2 недели пила ровамицин

#17 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:14

Marina, был ПЦР, т.е качественный. Может титр и маленький, неизвестно. Но пока лечим однозначно.
Контроль будет обязательно, правда я сдам и уеду в отпуск, а по приезду уже трубы проверять. ПРойдет почти 3 недели и будет другой цикл. Вот думаю, хотелось бы прямо перед процедурой быть уверенной, что все чисто. Но поговорю еще с М.В по этому поводу, тк контроль буду сдавать у нее.
КАндида вполне может быть и после антибиотиков. Вот так, одно лечим.. и так по кругу((

#18 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:34

Получили результаты мужа на инфекции. У него все чистенько smile.gif  Я очень рада))
Значит, действительно, у меня там флора бушует сама по себе))
Надо же, а я раньше не верила, что так бывает: у одного есть, у другого - нет. Хотя ..в случае с условно -патогенной флорой наверное так и бывает....


#19 Гость_Natali@

Гость_Natali@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:25

Девочки, не нашла, куда написать,поэтому спрошу здесь. Вкратце опишу ситуацию: мужу назначили лечение параллельно со мной, но доктор оказался неразговорчивым, выписал рецепт, а нам теперь разбирайся, как мужу лечиться. В рецепте написано: Юнидокс Солютаб  2 р в день №20, затем Вильпрофен 3 раза в день № 30.Так вот вопрос, №20 и № 30-это количество дней или таблеток?

#20 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:28

Natali@,это количество дней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных