Перейти к содержимому


Анализы перед беременностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:23

Оля, какой анализ сдавать надо я написала выше. Бактерологическое исследование урогенитального отделяемого.
У меня были коли и кишечные палочки, на тот момент гинеколог сказала титр небольшой-лечить не надо. А прошлой зимой другой гинеколог сказал фах,фах надо лечить. Я пропала антибиотики и свечки поставила. Прошли бяки эти, потом два раза анализ сдавала - все чисто было

#22 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияMarina (22 Октябрь 2012 - 12:23) писал:

Бактерологическое исследование урогенитального отделяемого.
хм, а я такой ни разу не сдавала ни у удного врача за все время планирования...

#23 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияMarina (22 Октябрь 2012 - 06:38) писал:

Я вот тоже про герпес не очень понимаю: у 95% людей простой герпес есть-остальные недообследованы
я тогда уникум)) у меня нет ни герпеса, ни токсоплазмоза, ни ЦМВ ни в каком виде. По крайней мере на момент сдачи анализов, хотя могла уже и нажить чего... Зато есть другая бяка - вирус Эпштейн-Барр. Он, правда, к ТОРЧ-комплексу отношения не имеет, но тоже не айс, как я предполагаю.

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:57

Вот это да, ни герпеса, ни ЦМВ - вроде как они так сильно распространены
Иришка, да сдавала ты, наверняка. Там вместе с уреоплазмой, микоплазмой, трихоманадой еще и другие микроорганизмы смотрят: кандиду, коли, гарданеллу, кишечную палочку и пр.
Перед МСГ сдавали тоже,только я не помню какой там перечень был, а результата у меня не осталось

#25 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:08

Марин, бак посев из цервикального канал, оно?

я такой сдавала. титр нормальный (допустимый так скажем был)

#26 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияMarina (22 Октябрь 2012 - 13:57) писал:

Вот это да, ни герпеса, ни ЦМВ - вроде как они так сильно распространены
меня больше удивило отсутствие токсоплазмы - все детство и подростковый возраст в обнимку в любимым кошаком)) хотя он у нас сырое ничего не ел, может поэтому...


Просмотр сообщенияMarina (22 Октябрь 2012 - 13:57) писал:

Иришка, да сдавала ты, наверняка. Там вместе с уреоплазмой, микоплазмой, трихоманадой еще и другие микроорганизмы смотрят: кандиду, коли, гарданеллу, кишечную палочку и пр.
вот на гарднереллу сдавала не раз, вместе с инфекциями, это я точно знаю.. все остальное.. убей, не помню.. вроде только обычные мазки с лейкоцитами, эпителием и прочим.. думала, что перед МСГ как раз его и брали) или я чего-то не помню, что странно)
ладно, не буду заморачиваться

Сообщение отредактировал Irishka96: 22 Октябрь 2012 - 20:39


#27 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:27


Молодые супружеские пары, которые планируют рождение малыша уже в следующем году, возьмут в дом настоящую Змею. Астрологи утверждают, что малыши, рожденные под знаком этого пресмыкающегося, отличаются целеустремленностью и мудростью. Такие качества многим родителям придутся по душе. Чтобы у долгожданного счастья не было и проблем со здоровьем и появлением на свет, ДНК Клиника дарит молодым семьям возможность позаботиться об этом заранее. Программа так и называется «Запланированное материнство».

«Здоровье родителей – это здоровье будущего малыша, – отмечает акушер-гинеколог, репродуктолог Наталья Рахматуллина. – Поэтому, чем ответственней пары подходят к планированию, тем легче наступает и протекает беременность. Осознанное материнство – это залог рождения здорового малыша». Чтобы сделать уже второй шаг на пути к своему семейному счастью, специалисты ДНК Клиники предлагают супругам бесплатно пройти консультационный прием репродуктолога-эксперта по вопросам планирования семьи и репродукции. Каждая семейная пара сможет получить индивидуальную консультацию, персональный план обследования обоих супругов для планирования зачатия.


http://cheldoctor.ru...ews/603469.html


#28 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:22

девочки, подскаите как сдавать (на голодный или нет)
ИФА на антитела и ПЦР (хламидии и т.п.)

#29 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:57

ПЦР в мазке? Тогда от еды не зависит. ИФА это кровь (и если ПЦР в крови тоже) то тут, например, моя врач считает что любые анализы крови лучше сдавать натощак.

#30 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:25

если рассуждать логически, то от того поем я или нет инфекция, передающаяся половым путем, у меня не появится)))
но мало ли... кровь тоже сдаю

#31 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:18

и еще: есть ли разница где сдавать (я имею ввиду по стоимости).
вроде как инвитро с прогрессивками одной ценовой политики придерживаются......... :sorry:

#32 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:34

Ольга Пална, мне кажется, что в КДЦ цены в целом подемократичнее.

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:13

Я когда на консультации у Ким была, то видела прейскурант на анализы в КДЦ - удивилась еще тогда, что цены не ниже, чем в прогрессивках.
Мне кажется, что в прогрессивках дешевле,и чем в инвитро.
Вообще, на сайтах посмотри цены инвитро и прогресивки

Оля, а зачем на инфекции сдаешь и ПЦР мазок и ИФА кровь? ПЦР - это же практически 100% точность. Если ПЦР скажет нет, значит точно НЕТ.

#34 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:52

Цитата

Мне кажется, что в прогрессивках дешевле,и чем в инвитро.

дешевле.

#35 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:53

Прогрессивки дешевле инвитро, однозначно..
Но... недавно я тут носилась с анализом мочи, кто помнит.. Так вот, мочу я теперь в прогрессивках сдавать ни за что не буду((
Гормоны щитовидки тоже там больше не сдаю. Почему то  в Инвитро они у меня всегда лучше, но это просто совпадение и к лаборатории не имеет отношения, а больше психологический момент теперь (типа знак)))....Хотя вот сегодня муж у меня гомоцистеин как раз в прогрессивках сдавал. Разница с инвитро аж в  500р.. существенно.
Надо посмотреть цены в КДЦ, никогда не интересовалась, но опять же мне и ездить неудобно.

#36 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:17

об`ективно.
прогрессивки многие анализы делают плохо. это факт.
если и сдавать там, то сначала убедиться, а не придётся ли переделывать, и переплачивать двухкратно.

Сообщение отредактировал Nessie: 27 Январь 2013 - 09:18


#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:41

Nessie, а какие анализы прогрессвки делают плохо? гемостазиограмму точно. ОАМ (по опыту Иришки), а еще какие?
половые гормоны они хорошо делают?
и с чем это связано? косые руки или отсутствие каких-то реагентов?

#38 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:27

Д-димер отвратно
на гормоны были жалобы, на ХГЧ
с чем связано - непонятно

Инвитро - более серьезная организация, они честнее, вовремя меняют реактивы, и если анализ не получился по их вине - приглашают пересдать бесплатно. Посмотрите хотя бы охват городов, в которых они есть.

Прогрессивки, хоть и неправильно, но сделают, и выдадут результат, а на все претензии внимания не обращают. Это местная наша, южноуральская контора.

Сообщение отредактировал Nessie: 27 Январь 2013 - 11:28


#39 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:32

Марина, да вообще ХЗ зачем такой огромный список (отдала 5,5 тыщ, блин....) и так денег нет с этой машиной.. :(
у меня единственное предположение это исключить всё с учетом предыдущего опыта!

#40 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:33

в "прогрессивках" мне тоже не особо понравилось.
какой анализ я не помню.. они по срокам мне прогнали, задержали малость..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных