Перейти к содержимому


Кремлёвская диета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Mirage

Гость_Mirage
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 18:26

Кто-нибудь пробовал Кремлёвскую диету?
Напишите свои отзывы, и каковы результаты?

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:12

я пробовала, помогает (результат -5 кг за неделю), но угробленное здоровье ничем не вернуть.
поняла одну простую вещь, просто надо перестать объедаться smile.gif надокушать все но в маленьких количествах. Ограничивая себя в углеводах, мы лишаем организм мыслительных процесов

#3 Гость_British_kitty

Гость_British_kitty
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2009 - 19:50

Solnyshko-ira, и у меня то же самое было.. я за 6 месяцев сбросила 16 кг и испортила ногти, волосы и прочее ((((
поняла: здоровье гораздо дороже.. а проблема моя была не в лишних кг, а в самооценке sad.gif

#4 Гость_Сашуня

Гость_Сашуня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2009 - 20:02

у меня подружка на кремлевке заработала приступ желче-каменной болезни. Правда ей с самого начала наверно противопоказана такая диета была. Так что сначала обследуйтесь лучше.

#5 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:07

Кремлевская диета представляет собой одну из разновидностей низкоуглеводных диет. В целом, она является аналогом диеты Аткинса, однако, ее приверженцам следует учитывать, что она значительно упрощена и менее сбалансирована.
Суть диеты состоит в подсчете потребления условных единиц, которые присваиваются каждому из продуктов питания согласно таблице. Эти условные единицы являются количеством углеводов в граммах на 100 г продукта. Для контроля их потребления подсчитывается “цена” каждого продукта и общее количество съеденных за день у.е. (условных единиц), которое не должно превышать установленную норму. Норма составляет 40 у.е. Диета длится 2 недели. Не ограничено количество потребляемого мяса, рыбы, овощей, не содержащих углеводы. Однако, не следует превышать обычно потребляемое количество этих продуктов, так как, при повышении потребления белков в организме начинает накапливаться азот, что наносит вред человеку, а, кроме того, белок также может откладываться в виде жира.
Диета основана на принципе переработки жировых запасов организма в глюкозу, необходимую для жизнедеятельности, при недостатке глюкозы в поступающей в течении дня пищей. При таком питании уровень глюкозы в крови падает, это заставляет организм использовать накопившиеся жиры для его восполнения.
Существуют противопоказания по диете, так же, как для любой другой диеты. Нельзя придерживаться такого питания беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями желудка, сердечно-сосудистой системы, печени, почек. Не рекомендуется питаться по диете более 2-х недель: это может привести к снижению мышечного тонуса и повышению уровня холестерина в крови.
Итак, для следования кремлевской диете необходимо подсчитывать количество у.е. в потребляемой вами в течении дня пище и ни в коем случае не превышать 40 у.е. Важное правило диеты - ничего не подслащивать. После окончания курса для поддержания веса количество у.е. должно составлять не более 60-ти.

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:42

Может, 2 недели на такой диете и можно посидеть, но т.к. народ у нас любит экстрим, то сидеть будет месяц-два-три, не ограничивая себя в мяске с жирцом, это ж какое счастье-то! А потом в итоге все известные её осложнения - от панкреатита до цирроза.

#7 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:50

Моя сестра сидела на такой диете, за неделю скинула 5 кг, а потом сорвалась и начала есть почеловечески biggrin.gif

#8 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:43

Сидела на такой диете, но после того как отошла от нее быстро набрала сброшенные кг, хотя и ограничивала себя в питании




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных