Перейти к содержимому


Изучаем Языки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:00

Вот так сейчас и обстоят дела. В итоге все идут заниматься параллельно. ЕГЭ по анг скоро будет обязательным :(
Машу однозначно поведу до школы заниматься.

Сообщение отредактировал Galina: 20 Сентябрь 2017 - 12:00


#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:10

Не учили у нас звуки, не было транскрипции во 2 классе. Сразу читать. Если доберусь, то покажу с разницы первые учебника.
Диск я у подруги взяла переписать, нам не выдали.
Сейчас опять буду брать переписывать, хотя толку от него мало. Произношение услышать можно. В инете

#43 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:17

у нас всё на аудио заданиях пока. Наизусть диалоги, маленькие (несколько предложений) топики, ну и песни. Дома в рабочей тетради прописывают по одной букве, но это мелочи. Упор сильный пока на аудио. Даже представить не могу себе - как справляются дети, которые с нуля. Очень объемные домашние задания, английский три раза в неделю

#44 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:43

В моем первом классе мы начинали английский только со словарного запаса, целый год только слушали аудио, учили слова наизусть (я писала в словарик русскими буквами как слова по английски произносится), маленькие предложения, диалоги. Во втором начали алфавит и те же слова читать и писать. Транскрипцию не учили (племяш бедняга учит все эти закорючки) никогда и не пользовались ею тоже, все 10 лет без неё спокойно обошлись. Класс с углубленным изучением английского, некоторые предметы были на английском. Вот имея такой опыт, не представляю, как без словарного запаса и мало-мальского опыта в произношении сразу читать...
Мамочки, бывалые, просветите, как именно начинается преподавание английского в школе зависит от программы или учителя? А то может зря я Диму принципиально не учу английским словам...

#45 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияАнютка (20 Сентябрь 2017 - 15:43) писал:


Мамочки, бывалые, просветите, как именно начинается преподавание английского в школе зависит от программы или учителя? А то может зря я Диму принципиально не учу английским словам...
От выбранной школой программы. Учитель может только усугубить))) или облегчить ее)

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:58

У нас на первом уроке надо было уже выучить на английском my name is....my surname is....

#47 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:51

У нас английский с первого. Но   октября. Теьради выдали..там все начинается с букв и произношения...задания на русском. Учебник написано для 2 класса. Но у нас он в первом будет

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:07

alisha, кто автор?

#49 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:46

Нам тоже задали в первое занятие учить Мое имя, Как дела и пр.
Слова то учить конечно наверное хорошо, но как то бы еще и знать как они правильно произносятся. Никаких записей у нас в тетради нет.  В тетради рабочей все на английском.
Вот сейчас Костя сказал, что будет диктант на следующем занятии по алфавиту. Он его не может нормально запомнить. Будем учить опять сейчас.
Все. Я решила. Впадаю  в панику.

#50 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:53

Это как, без транскрипции новое сложное слово прочитать? Например light? Или write? Это основа, имхо, учить её надо обязательно. Не зря же в словарях её пишут.

#51 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияИюньская (20 Сентябрь 2017 - 18:46) писал:

Слова то учить конечно наверное хорошо, но как то бы еще и знать как они правильно произносятся.
А учитель на что? Она произносит (не единожды и акцентируя внимание на артикуляцию), дети запоминают, на дом аудио-материалы. Сейчас с этим гораздо проще. В наше время кассетники не у всех были, у кассет пленки рвались, но ничего выучились. В моем случае и помощи никакой со стороны не было. У мамы немецкий, у папы как ни странно французский, у брата испанский)))...Учителя конечно тоже не идеально произносят, самое лучшее произношение у носителя языка, но это очень сложно, младшим школьникам вообще непонятно.

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:12

Июньская, удобно учить алфавит по песенкам, их сейчас много

#53 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:26

Анютка, нет у нас никаких аудио-материалов.  Я тебе как мама школьника скажу дети до дома даже 50% информации из школы не доносят :)
"Учитель на что" эта фраза присутствует пока не пойдешь в школу, потом меняется на "родитель на что".  

Shark528, да заслушались мы уже))) Вроде дело сдвинулось, но со скрипом. Выучим никуда не денемся.

#54 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:09

У нас учебник издательства Просвещение. На сайте издательства есть в бесплатном доступе все аудио материалы к нему

#55 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:19

Тань, да я понимаю, что сейчас не то, что 31 год назад...Сама имею дело с "родители на что", только у меня старшеклассники и предметы другие. Но на мой взгляд в накоплении словарного запаса а уже потом в изучении алфавита и чтении-письме все же есть смысл, ну хотя бы потому что дети на родном языке сначала говорить учатся...
А в какой программе начальной школы в английском начинают со слов? Пока наша новая школа предлагает первым классам две программы - "Школа России" и "Перспектива" вроде.

#56 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:33

Анютка, да я согласна. Поэтому и пишу, что в растерянности.
Нам ничего не предлагали :) Учимся по Планете знаний. А учебник вот такой   https://www.labirint.ru/books/131347/

Просмотр сообщенияBlond Moon (20 Сентябрь 2017 - 22:09) писал:

У нас учебник издательства Просвещение. На сайте издательства есть в бесплатном доступе все аудио материалы к нему
Это ж отличная идея! Спасибо :)

#57 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияalisha (20 Сентябрь 2017 - 16:51) писал:

У нас английский с первого. Но   октября. Теьради выдали..там все начинается с букв и произношения...задания на русском. Учебник написано для 2 класса. Но у нас он в первом будет
Алина, у вас какая программа? И кто автор учебника?

У нас английский со второго класса. А пока предлагают ходить на доп. занятия в школу иностранных языков, филиал в нашей школе. Но из-за нагрузок мы что-то решили воздержаться от этих курсов. Теперь вас почитала, и сомнения взяли - а может, зря, и нужно туда бежать, пока не поздно) Или самой с ним хотя бы алфавит начать учить и простые фразы.

#58 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:47

Вот такая тетрадь у нас.. по фото прям 1в1,но только написано для второго класса..видимо потому что со второго теперь по программе..
https://www.labirint.ru/books/8302/

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:57

У нас английский в виде дополнительных занятий , бесплатно.
Мне кажется, успех в изучении сильно связан с памятью. Не знаю... у них алфавит сам как стих звучит, сложно не запомнить

#60 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:59

Наша "старая добрая" Верещагина)))

А вообще, уже не впервые слышу, что детям в началке нанимают репетиторов именно по английскому, причем не то что ребятам, не способным к языкам, а именно с целью "натаскать" его до еще большего уровня. И речь не о лицеях и гимназиях, а о обычных школах. Видимо, такие требования.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных