Перейти к содержимому


Как отучить пить своего любимого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:08

Большой Брат, я это скорее с иронией сказала, чем всерьез. Понятно, что если все запущено - то пофиг, что пить, лишь бы горело. Просто топикстартер вроде не клиническую картину описала, а пару рюмок за ужином, ну если уж так - то пусть хоть что-то приличное пьет, для здоровья меньше вреда.

#22 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:48

Nastea, вступаю в ваши ряды выпивающих)))) Тоже считаю нормальным и незазорным умение и желание выпить чего-нибудь под настроение и повод))) главное, чтобы напиток был качественным и вкусным. Ага, а меня мой ник выдает, только сейчас подумала))))))

#23 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 00:54

Кажется, тема плавно мутирует из "Как отучить пить своего любимого?" в "Отучить пить?! Зачем?!!" smile.gif
Считаю, что это дело надо отметить laugh.gif

#24 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:42

)))) Следующая ступень развития темы: "Мой любимый не пьет. Как приучить???"

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:10

laugh.gif laugh.gif laugh.gif  
Я вас люблю
Давайте выпьем )))))

#26 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:46

Nastea, нет слов, только смайлики smile.gif thumbup.gif

#27 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:50

Цитата(Гость_Гость @ Сегодня, 14:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а если серьёзно …
ставить ультиматум -или ты пьёшь или я уйду. о другом и разгаваривать не надо


Пожалуй, так могут сказать только те, кто однажды уже лично сталкивался с такой проблемой. Но они-то как раз вряд ли снова наступят на те же грабли.

#28 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:22

Подруги, стаканчик вина по пятницам - это норма, а вот неумение остановиться и выпивание регулярное бутылочки пива или помногу (например, в пяницу надо нажраться) - это уже алкоголизм.

#29 Гость_Ариэль

Гость_Ариэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:12

Никак. Пока он сам за ум не возьмется, то все бесполезно.

#30 Гость_криста

Гость_криста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:15

Мужчины не понимают вкус других продуктов когда рядом водочка

#31 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:28

Цитата(криста @ Вчера, 20:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мужчины не понимают вкус других продуктов когда рядом водочка

ну,вот полный бред! не надо всех под одну гребенку мести

#32 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2011 - 01:01

Цитата(Кудрявая @ 13.2.2011, 0:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ну,вот полный бред! не надо всех под одну гребенку мести

согласна. за хорошим ужином можно и рюмочку коньяка хорошего вкусить, только усиливает вкус еды. а ведь некоторые блюда готовятся с использованием алкоголя, очень даже вкусно получается.

#33 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:58

Цитата(Большой Брат @ 4.6.2010, 19:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуй, так могут сказать только те, кто однажды уже лично сталкивался с такой проблемой. Но они-то как раз вряд ли снова наступят на те же грабли.

Либо все ж именно те, кто не знакомы с проблемой лично ни на капелюшку...

#34 Гость_Росарио

Гость_Росарио
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2011 - 14:42

Пока он сам не решит бросить, то все бесполезно.

#35 Гость_ashkenazi

Гость_ashkenazi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2011 - 19:28

а в чем беда рюмки-другой за ужином?
это не любитель выпить- это просто полезная традиция, ибо 100 грамм водки за обедом не приносят ничего кроме пользы, как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и всевозможных склерозов. А пересадив его на всякую химозную дрянь вы как раз подталкиваете его к тому чтобы он стал именно любителем выпить

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2011 - 02:18

Кто Вам сказал такую чушь?! Ежедневная доза алкоголя (ЛЮБОГО, а не только водки, но и пива, и коктейля, и красного вина) - это уже хронический алкоголизм, уж извините. Безопасной дозы алкоголя не существует, не тешьте себя иллюзиями. А для женщины для развития специфических алкогольных поражений опасна доза уже более 1 бокала 1 раз в год! С чем связана такая разница в реакции органов Ж, кроме разницы в механизмах усвоения алкоголя М и Ж, наука пока выясняет.
Даже если человек пока не чувствует своей зависимости от алкоголя, уже начинаются необратимые (!) изменения в органах и тканях. Аукнется это тогда, когда резервы организма истощатся, и никто потом не свяжет старческий склероз или смерть в 45 лет со студенческими пьянками, но она будет, поверьте. К тому же, если человек не может отказаться от рюмки за ужином, и его тянет-таки эту рюмку выпить, то это уже тоже зависимость, как бы он это не отрицал, иначе его бы даже к рюмке не потянуло, даже мысль бы такая не зародилась.
Алкоголизм - это не только когда мужик приползает домой по стеночке и мяу сказать не может, а запой - это не когда он пьёт круглосуточно неделями, всё, знаете ли, намного более обыденно и повседневно, а оттого не кажется страшным, но Вы не заглядывали внутрь организма, в каждую клеточку в этот момент, а это реально ужасает. Вы думаете все алкоголики с литра водки в день начинали? Все до единого когда-то выпили одну маааленькую, "ничего не значающую" рюмочку или бокальчик...

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2011 - 02:22

100 грамм водки в день (как и любая меньшая доза) - это ЯД для сердца, сосудов и мозга. Это вам скажет ЛЮБОЙ кардиолог и вообще ЛЮБОЙ грамотный врач. Всё остальное - сказки для лохов, уж простите за выражение, придуманные производителями спиртного.

#38 Гость_Daniella.S

Гость_Daniella.S
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2011 - 18:49

Если парень лишь иногда за ужином выпивает рюмку водки, это не страшно. Но если часто или почти каждый день - это начальная степень алкоголизма. Он должен сам очень захотеть бросить пить, тогда есть шанс избавиться от этой болезни. Ошибка в том, что многие считают, что алкоголик - это "алкаш с красным носом и трясущимися руками, пропил всё и живёт на улице, потерянный человек". Но это уже последняя стадия, наверное. У моего отца такая же проблема, он уже 20 лет как пьёт, хотя зарабатывает хорошо и не похож на алкаша, но пьёт каждый день, причём доза постоянно увеличивается с каждым годом. Ни просьбы, ни мольбы моей матери не помогли, я тоже с ним 100 раз об этом разговаривала - бесполезно. Кодировали его, подсыпали специальные препараты в еду, которые покупали в аптеке, водили в церковь, врач неоднократно разговаривал с ним - результат 0. "Я не алкаш какой-нибудь" - говорит постоянно, сейчас начинают уже и руки трястись у него, со здоровьем проблемы, машину водить перестал, а от водки так и не отказался. Страшная болезнь это, даже люди, которые вылечились, не избавляются от зависимости, стоит один раз выпить - и начинается запой.

Сообщение отредактировал Daniella.S: 23 Март 2011 - 18:51


#39 Гость_kukla

Гость_kukla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2011 - 17:00

Цитата(ashkenazi @ 14.3.2011, 19:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а в чем беда рюмки-другой за ужином?

А зачем это вообще нужно? Не понимаю я такого взаимоотношения с крепкими напитками.

#40 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2011 - 21:36

Цитата(Daniella.S @ 23.3.2011, 19:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если парень лишь иногда за ужином выпивает рюмку водки, это не страшно. Но если часто или почти каждый день - это начальная степень алкоголизма.

Два предложения противоречат друг другу. Т.к. если за ужимном это не страшно, то как быть тем, кто ужинает каждый день unsure.gif . Ведь по сути ужин - это тоже нормально)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных