Перейти к содержимому


Материнский инстинкт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:28

А я думаю это нормально. Что нет "инстинкта" пока. Необязательно это "проблема", тем более из детства. Если вид живых реальных детей вызывает чувства, значит он есть. И кому-то без толку тут представлять своих, несуществующих. Я с ужасом всегда относилась к собственному возможному материнству, не было желания иметь детей, да и сейчас нет. Но с некоторых пор я знаю, что это не проблема. Когда полгода назад моему братику исполнился месяц, мне дали его подержать. Я с диким страхом взяла его, тупо разглядывала, заметила, что у него мой носик, и ВСЁ переменилось. А сегодня утром мне позвонила сестра мужа, через 2 часа после кесарева, сообщить, что родила, я всё утро потом плакала, к своему изумлению. Собственных детей иметь по-прежнему не хочу, но теперь понимаю, что это не беда - у меня есть кого любить, у меня есть время, и Инстинкт этот есть, и нет никакого ужаса перед материнством, я готова. А что нет яростного желания так это теперь мне кажется и необязательно.

#42 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:12

Sotofa Hanemer, я очень рада за вас, что вы испытываете это чувство. Я всегда хотела детей, зная что это ответственность за чужую жизнь, все равно хотела. Но столкнулась с проблемой, что не смогу иметь детей(долгая история, которая не достойна внимания), перестала любить детей. Да, у меня появилась ненависть к детям, можно и так назвать, и к счастливым лицам родителей их. Но вовремя проанализировав свою ситуацию на едине с собой, поняла что не права, глупо не любить чужих детей и не умиляться их родителям. Глупо не хотеть детей, ссылась на отсутствие "материнского инстинкта". Лично моё мнение. Извините.

#43 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:23

lisale, я бы не относила это к категории глупо-неглупо, просто или любишь или нет smile.gif Это как данность.

#44 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:52

Galina, я ведь писала конкретно про свою ситуацию, что с моей стороны это было глупо, при внутренней любви к детям. Слава Богу, что у меня это осознание пришло быстро. такую данность запускать не стоит, если постоянно об этом думать... а мысли, как известно, материалистичны...

#45 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:41

а я считаю,что раз нет этого инстинкта-значит женщина не готова еще морально к материнству. Лично я раньше не любила детей, и вообще не представляла,как это-быть матерью, да и не хотела даже. Шло время,вышла замуж, устроилась на работу,вообщем все как то началось складываться в жизни, и в моей голове тоже. Мне 24, и сейчас я думаю,что если бы родила допустим года 2 назад, таких ощущений как сейчас точно бы не было. Тогда бы ребенок для меня был бы бременем.Конечно я бы о ней заботилась, но только потому что НАДО,а не потому что мне это нравится. Сейчас я все делаю с любовью,с "инстинктом".  Так что,девочки, не пугайтесь того,что вам не хочется детей,просто вы еще не готовы. Всему свое время. rolleyes.gif

#46 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:20

У меня проблема "надо ребенка" встала года три назад, причем встала остро , по мед показаниям, просто после операции врач сказала - "Три мес на лечение - и беременей, иначе можешь стать бесплодной..." Какой там инстинкт, только универ закончила, работы нет, с парнем 7 лет втречались- расстались, от родителей переехала, живу в  полураздолбанной квартире, без денег...Но цель была обозначена -  и пришлось корячиться как можешь, добилась всего (в том числе и мужа, такого какого хотела). Немалую роль сыграло и  то, что все подруги  либо уже воспитывали детей, либо только забеременили - стало понятно, что прежних веселых посиделок не будет, а встречаться и слушать чужие рассакзы про беременность и детей - полный отстой. Жить друг для друга - хорошо конечно, но приедается...Так что решайтесь на ребенка, а все трудности- явление временное biggrin.gif

#47 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 14:00

Penka, мне сказали тоже самое год назад перед операцией, вот мол шансы повышаются в течении 4 месяцев после лапароскопии, хорошо бы за это время забеременеть,  а потом никакой гарантии...а возраст у меня поболее чем у большинства на форуме, на тот момент ситуация осложнялась моим полнейшим одиночеством...но как ни пародоксально - именно из-за этой операции у меня появился муж и именно такой, о каком мечтала thumbup.gif  Ну это лирика. А по сути - после операции долго пила ОК, сейчас вот второй месяц не пью...Хочется спросить - тут есть девочки которые беременели после лапароскопии, действительно есть ограничения по срокам?

#48 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:11

у меня была лапароскопия. мало того, мне удалили поностью все придатки с одной стороны. сказали родить до 25 лет. потом могут быть сложности. а я тогда только у нивер закончила. какие дети. решила фиг с ним. будь что будет....но так сложились обстоятельства что всу успела в срок. почти.))) больше никаких ограничений мне не ставили.

#49 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:44

Такое ощущение, что врачи после лапароскопии всем одно и тоже говорят smile.gif)) У меня ситуация, как у Фимы была. Я после операции 2 года пила таблетки, в июне этого года перестала, а в августе получился малышsmile.gif Хотя врач говорила, что с моим анамнезом может через пол года только получится. Вот я и настроилась на пол года... вообщем беременность хоть и запланированная, все равно застала в расплох. По началу даже всяких глупостей понаделала, все никак не могла врубиться что беременнаяsmile.gif Но после первого узи! действительно что то внутри просыпается. Видишь внутри себя маленького человечка у которого бьется сердечко и понимаешь, что у тебя вокруг куча друзей и родственников, а у него пока только ты и вся его жизнь от тебя зависит...

#50 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:19

Спасибо, девочки kiss.gif . Надеюсь что и у меня получится в скором времени. Всем здоровья - и мамам и детишкам.

#51 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:13

а я таблетки бросила пить в августе, но забеременела только в апреле.правда мы пытаться начали с января только)))))))))

#52 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:38

Мм... я вообще забеременела... гмгм...  с первого раза smile.gif Это был для нас последний знак того, что мы созданы друг для друга! smile.gif

#53 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2009 - 23:00

А у меня инстинкт проснулся после того, как я взяла на руки своего месячного племянника. Но пока я учусь на 5 курсе и после универа хотелось бы поработать.... Но все таки очень хочется лялю, хоть мне и 21. причем я понимаю всю ответственность, знаю, как тяжело ухаживать за ребенком. хочу и все!

#54 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2009 - 22:01

Эту тему начала 2 года назад smile.gif Впрочем, по большому счету, ничего не изменилось. Только сейчас точно знаю, что пора уже обзаводиться потомством. Просто чего ждать-то?
А вот материнский инстинкт наверное где-то был, т.к. чем ещё объяснишь мою почти материнскую любовь к собаке, которую я вовсе не хотела (вообще не хотела, раз в 100 больше), а она свалилась на мою голову, и теперь ничего не поделаешь. Сейчас мне хлопоты в радость: и гулянки и кормешки... ну хотя конечно бывает влом, но есть такое слово "надо!", а начинаешь делать и всё О'к. И скучаю по ней, а как  совесть мучает, когда ухожу из дома надолго, и её одну оставляю... Вот так он наверное извратился, материнский инстинкт smile.gif

#55 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 16:43

Я думаю, материнский инстинкт есть у каждой женщины, просто у кого-то он быстро просыпается, а у кого-то дольше. Да и выражается у всех по разному)))

#56 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 18:25

а мне вот похоже чтобы разбудить этот инстинкт "пришлось" родить... раньше дети даже бесили иногда причем еще во время беременности, но чужие... а теперь точно знаю, что за свою ляльку всех "порву" если обидят:-)!!!

Сообщение отредактировал tata_bogd: 23 Август 2009 - 18:26


#57 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2009 - 18:43

tata_bogd,  biggrin.gif

#58 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 06:53

Ятоже думаю что материнский инстинкт есть у всех в той или иной степени, просто у кого-то он просыпается когда свое солнышко на ручки берешь. Свое же!!!  thumbup.gif  
А вот огромной любви к детям я тоже никогда не испытывала, но свой ребенок это свой smile.gif

#59 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 08:12

tata_bogd, у меня так же, пока только мысли что пора ему проснуться, но думаю когда родится дете, то уж тогда точно проснется smile.gif

#60 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2009 - 18:43

У меня этот интсинкт проснулся в 18 лет.. Вот еще читаю, как кто-то приданное малышу готовит, рассказывает, что малыш в животике пихается - аж прямо распирает всю!!!!! Так рада за тех, у кого уже есть это счастье!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных