Перейти к содержимому


Детские Истерики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:25

Ну иногда родители мягко говоря не идеальны и позволяют детям вести себя как... Вчера была на приёме мама с двумя дочками. Я сразу напряглась, когда для осмотра сначала "предоставили" младшую, потому что дети возраста 1,5 лет плачут почти всегда в незнакомой обстановке - нормальная реакция, и сначала первенство отдают старшим, чтобы показать, что это не страшно. Потом я маму поняла, она старшей хотела показать, что не страшно. Это была такаааааая истерика, девочка дралась с мамой, она минут 15 только колготки с неё снять пыталась, со мной потом при осмотре, попутно напинала сестрёнке в живот и голову, в итоге ревели уже обе. И это ребёнок 4 лет с нормальным умственным развитием! А мама уговаривала её: "Ну пожалуйста, не надо так себя вести!" А я бы, даже с моим ангельским терпением к детям, будучи противницей физических наказаний, уже бы отвела в коридор и дала по заднице, впервые в жизни реально появилось такое желание по отношению к ребёнку.

#2 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:33

самое интересное, доча у нас боится получить по попе, хотя ни разу не получала, то ли  по тону понимает, то ли что

#3 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:22

jindoc, если отшлепать, то слушаться будет? Сомнительно.



#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:57

Истерику надо как-то прекращать, а там истерика, а не непослушание, и страдает в итоге ребёнок. Год мама к врачам не ходит из-за истерик при наличии проблем со здоровьем по карте! Но не ругает, не наказывает, а ласково уговаривает "ну пожалуйста", в итоге получила и сама во все части тела тумаков, и младшая дочь с ударами в живот и голову. Это норма? Ну какой смысл в уговорах 4-х летнего ребёнка при истерике?

#5 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:26

Маша, а у вас истерики прошли? Не так давно ты писала, что Ульяна тебя не отпускает ни на секунду, ничего делать не дает и истерики закатывает. Наладилось у вас?

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:29

Ага, Ксюша, тьфутьфутьфу, спокойствие вернулось)
Она, конечно, растет и становится все более своенравной, но пожаловаться все-таки не могу, сладить пока получается. Тьфутьфутьфу еще раз!

#7 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:01

Просмотр сообщенияjindoc (05 Апрель 2015 - 16:57) писал:

Истерику надо как-то прекращать, а там истерика, а не непослушание, и страдает в итоге ребёнок. Год мама к врачам не ходит из-за истерик при наличии проблем со здоровьем по карте! Но не ругает, не наказывает, а ласково уговаривает "ну пожалуйста", в итоге получила и сама во все части тела тумаков, и младшая дочь с ударами в живот и голову. Это норма? Ну какой смысл в уговорах 4-х летнего ребёнка при истерике?
Как мама двоих детей, соглашусь с тобой. Маме надо авторитет возвращать, думаю как раз "по заднице" им поможет начать.
По статье соглашусь со SNEJINKA.

Хы, ребенок смотрит мультики - вааааууу, какая самостоятельность, мне такого никогда не добиться, еще и с пряником ))))

Сообщение отредактировал Беладонна: 07 Апрель 2015 - 01:03


#8 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:09

мы тут с Тасей ходили в поликлиннику на диаскин тест (типа манту).Это не больно. Но у нее случилась ТАКАЯ истерика - что я чуть не поседела. Я два раза выводила ее из кабинета, чтобы договориться - ничего не помогло. Только усиливался ор. Она меня даже укусила!!! На третий раз я ее вывела, шлепнула по попе и достаточно жестко высказала. Не могу сказать, что она резко захотела делать прививку, но руку протянула, и орать перестала. Это просто остановило истерику.
Знаете, я и с мамой своей = если вдруг каккая-то истеричная реакция веду себя также,и с сестрой - могу и прикрикнуть жестко. Зато помогает вывести из этого состояния.

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:58

Кудрявая, вот и мы тут ходили с Мироном на прививку в бедро + с Богданом на р. Манту . Первым был Богдан, причем, за смелость ему был обещан кислородный коктейль. Такая же истерика была, визжал как поросенок, хотя мы все все заранее обговорили что и как будет. В итоге я просто жестко держала, но по выходу строго как отрезала сказала, что мне было стыдно, что анализ может теперь неверный результат показать , поэтому никакого коктейля не будет. Мы еще долго по поликлинике ходили в тот день, мне очень хотелось им купить коктейль, но я сдержала свое слово.  Мирон, кстати, глазом не моргнул на прививку - по поводу кто кому пример должен показать. В 4 года уже характер сформирован и жизненный опыт есть

Сообщение отредактировал Беладонна: 07 Апрель 2015 - 11:58


#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:14

Ну жизненный опыт и в 2 может быть, и в 3) смотря сколько и чего пройдено. И болевой порог у всех разный. То, что кто-то со слезами, кто-то без слез переносит это не от степени мужества зависит) и справиться со своими страхами ребенку ой как нелегко.
Истерика это нехорошо конечно. Но фиг знает, какая у нее подоплека, я про ту девочку, про которую Жиндок писала. Может реально есть причины бояться врачей. У подруги дочка так часто и много в больницах лежала, что на всех людей в какой-либо униформе была реакция истерический крик. Мы когда ее крестили года в 4, вот она орала.... все бабки тут же подскочили стыдить маму, что ребенок бесами одержим(

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:33

SNEJINKA, да, у нас как раз у детей разный болевой порог.

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

Истерика это нехорошо конечно. Но фиг знает, какая у нее подоплека, я про ту девочку, про которую Жиндок писала. Может реально есть причины бояться врачей. У подруги дочка так часто и много в больницах лежала, что на всех людей в какой-либо униформе была реакция истерический крик. Мы когда ее крестили года в 4, вот она орала.... все бабки тут же подскочили стыдить маму, что ребенок бесами одержим(
Наверное мама бы уточнила врачу про такие причины, я так думаю. Страхи, конечно, разные бывают, самые неожиданные - опять же, про это надо сказать. Я написала скорее применительно к поведению своих детей  .  Про бабок в церкви - а батюшка почему их не устранил?! Мы Мирона крестили недавно, он уже взрослый, незнакомых боится, нам батюшка разрешил хоть печеньками кормить, хоть игрушками задабривать, в итоге всю процедуру мы прошли с дубиной в руке - батюшка сам смеялся, что жалко, что фотографировать нельзя)

Сообщение отредактировал Беладонна: 07 Апрель 2015 - 12:35


#12 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:36

Беладонна, а как их устранишь?))

#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Наверное мама бы уточнила врачу про такие причины, я так думаю
Ань, вот у нас случай был в прошлым летом. Пошли к какому-то врачу, там отсидели очередь, потом пошли к другому, еще очередь. В итоге дети устали, спать хотели, есть. Но так, терпимо вроде. Разговаривали, что щас будет доктор делать и все было нормально. Стоило зайти, дикая истерика у Маши. Я уже писала про это, у невролога устроила) я сама растерялась, не ожидала такого. Все ж нормально только что было. И что случилось? Может ей тетя не понравилась или еще что? я не знаю даже. и как вот объяснить врачу?

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:49

SNEJINKA, в прошлом году вам было 2,5 - 3 года. Для Богдана и Мирона в этом возрасте - это абсолютная норма. В 4 - 4,5 года уже страхи/плохой опыт включаются, о которых по идее маме должно быть известно.

Про бабусь = достаточно ему было сказать и посмотреть

#15 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:58

Беладонна, к 3 годам было дело, да) я к тому что мама порой тоже не в силах объяснить, почему у ребенка сбой.
А у Вани например характер такой, неизвестно что в какой момент в голову взбредет и как себя поведет. Вчера например сказала, что логопед его в садике посмотрит. Сразу НЕТ! включил. Объясняю, что ничего страшного поговорит с тобой учитель и тд. Все равно не соглашается, только в приказном порядке

#16 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:02

Про посещения врачей после 4-5 лет. Мне рассказывали, что это нормальная реакция. И чем старше, тем страшнее кажутся все эти прививки, врачи и т.п.

#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:03

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Про бабусь = достаточно ему было сказать и посмотреть
Это не при батюшке было. Одна подошла сказала, потом вторая зашипела, пока еще ждали крещения. И после тоже они высказали, что это у нас ребенок такой. орущий
Да и батюшки все ж разные, кто-то вообще на это не обращает внимание, в большинстве своем даже

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:13

У меня Тася именно манипуляций боится, врачей самих нет. ( я сама до беременности чуть не до обмороков уколов и анализов боялась).
Дома истерики помогал раньше душ успокоить. То есть если я вижу, что ребенок уже в неуправляемой фазе находится - то либо просто умывала водой, в крайней степени засунула под душ.

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияShark528 сказал:

Мне рассказывали, что это нормальная реакция.
"Мне рассказывали" - это что за авторитетное мнение ? )))

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:36

Беладонна, не мне точнее, а в садике психолог на собрании всем. Что связано это со страхом смерти и нормально для этого возраста бояться врачей и их манипуляций.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных