Перейти к содержимому


Обучение английскому языку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:53

Жень, а чего им заниматься - начинай читать статьи, спустя некоторое время уже с листа начнешь читать, тем более, с твоими базовыми знаниями. Или ты серьезно медицинским переводом хочешь заняться?

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:03

Да нет, не переводом (а когда-то ж переводила...), хочу книги почитать, но когда через слово незнакомое что-то или "в лицо узнаю, а кто это вспомнить не могу" и не все словари дают нужный перевод, то чтение книги превращается в подвиг, я умом понимаю, что надо просто победить 1-2 книги и дальше будет всё нормально, а заставить себя не могу. Отсутствие мотивации опять же, видимо... Наверно, надо в аспирантуру идти, кандидатскую начинать писать - будет смысл читать то, что ещё не издано на русском.

#43 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:30

Просмотр сообщенияjindoc (03 Апрель 2017 - 14:47) писал:

По большинству наших школьников этого не скажешь, язык почти везде со второго класса, а на выходе: "Ландон из э кэпитал оф грейт британ"...
Анг в школе - больная тема! По тем программам, что идут "в комплекте" выучить мало-мальски язык невозможно!

#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияDragonfly (03 Апрель 2017 - 14:53) писал:

Жень, а чего им заниматься - начинай читать статьи, спустя некоторое время уже с листа начнешь читать, тем более, с твоими базовыми знаниями. Или ты серьезно медицинским переводом хочешь заняться?
Таким образом только и будешь переводить тексты. Проверено на себе, но может это моя особенность

Сообщение отредактировал Беладонна: 03 Апрель 2017 - 16:36


#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Апрель 2017 - 16:36) писал:


Таким образом только и будешь переводить тексты. Проверено на себе, но может это моя особенность
Ну ясно, что грамматику и разговорный язык таким образом не подтянуть. Да и перевод таким образом здесь идёт только "для себя". Для профессионального перевода требуется еще "владеть пером" на родном языке, что дано далеко не каждому. Мне, например, не дано.

#46 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Апрель 2017 - 16:36) писал:


Таким образом только и будешь переводить тексты. Проверено на себе, но может это моя особенность
Это твоя особенность. И моя тоже. Муж у меня именно так язык и выучил. И мне говорит, а что ты мучаешься, ну посмотрела пару раз перевод слова и запомнила. И все никак не может поверить, что есть люди, которые так не запоминают ничего. Сам, в то же время, просто слово без контекста запомнить не может. У всех свой подход

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 00:49

Иришенька, перевод то я запоминаю, но чисто визуально, то есть постепенно начинаю быстро переводить на русский именно текст. А вот легко найти это слово в голове и выдавить из себя в устной речи не могу

#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:36

У каждого есть свои слабые места в знаниях языка. Я, например, плохо воспринимаю неадаптированную английскую речь, если не вижу говорящего. В школе фраза учителя "А сегодня у нас аудирование" повергала меня в панику))) А муж, наоборот, понимает ее легко и без напряга, хотя грамматику знает плохо.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияValeria Polya сказал:

Думаю, с осени буду искать индивидуального преподавателя и пару Стасу для занятий.
Лера, расскажи про пару-  это методика такая, чтобы было с кем поговорить? Такие занятия дешевле?

Сообщение отредактировал Беладонна: 04 Апрель 2017 - 09:42


#50 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияБеладонна (04 Апрель 2017 - 09:41) писал:

Лера, расскажи про пару-  это методика такая, чтобы было с кем поговорить? Такие занятия дешевле?
Я не Лера, но скажу: занятия в паре действительно очень эффективны и не только для деток. По стоимости обычно выходит дешевле, да. Ну то есть само занятие подороже, чем индивидуальное, но если поделить на два, то выходит выгоднее.

Лера, а вы уже знаете, к кому пойдете на занятия? По стоимости не подскажешь?

#51 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:45

Просмотр сообщенияБеладонна (04 Апрель 2017 - 00:49) писал:

Иришенька, перевод то я запоминаю, но чисто визуально, то есть постепенно начинаю быстро переводить на русский именно текст. А вот легко найти это слово в голове и выдавить из себя в устной речи не могу
Вот у меня так с французским. После института разговорной практики нет, и теперь я только перевожу на русский, говорить не могу и даже писать на френче мне сложно.

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:51

Натусечка, а если разный возраст, но нулевую уровень у обоих?

#53 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияБеладонна (04 Апрель 2017 - 10:51) писал:

Натусечка, а если разный возраст, но нулевую уровень у обоих?
Смотря насколько разный. Мне кажется, если разница не слишком большая, то вполне можно. Темы для обсуждения все равно же даются в зависимости от возраста и интересов и способы обучения тоже к возрасту привязаны. В любом случае тут надо у конкретного преподавателя спрашивать: методики же разные и предпочтения у учителей тоже есть.

#54 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 17:17

О, Натусечка все верно написала.
Нет, преподавателя ещё не нашла. И пару тоже. Буду летом искать

#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:46

Лера, пойдем со мной) я потом тебе расскажу к кому и куда.

#56 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 22:03

ЛиЛи, мне тоже нужны контакты к сентябрю :) Для пары балбесов 11 лет)))

#57 Гость_1987Екатерина1987

Гость_1987Екатерина1987
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2020 - 19:24

Правда ли, что английский язык лучше всего учить с носителем языка?

#58 Гость_AllaHaret

Гость_AllaHaret
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2020 - 20:37

Я учила английский по https://estas24.ru/ Они помогли мне выучить английский практически с нуля почти до свободного владения языком. До них ни курсы, ни репетиторы существенных подвижек не давали. Только после них произошёл прорыв. Особенно понравилось, что по ним можно заниматься самостоятельно. Есть диски. Множество упражнений и тестов с ключами. Актуальные диалоги и тексты. Посмотреть как происходит обучение английскому языку можно на их официальном сайте. Была рада помочь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных