Перейти к содержимому

Сдача Налоговой Декларации Ип

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 627 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:58

Есть у нас тут кто разбирается? Суть такова - у меня было ИП, не функционирующее, всё никак его не могла закрыть, какие-то налоги платила, не очень своевременно, т.к. толком так и не разобралась, потом взносы в ПФР резко повысили и я его закрыла с долгами. Было это в 2014 году. Нонче пришли штрафы за неподачу декларации за 2014 год в офигительном размере больше 100 тысяч, вернее, это даже не штраф, это по новому закону, если не сдал декларацию, значит, заработал кучу бабла и скрываешься, соответственно, хрясь тебе 100 с лишним тысяч уплати. Я, честно говоря, во время закрытия об этом не знала, справку с ПФР никто не требовал, а до того штраф был из серии 100 рублей, я надеялась его мирно уплатить, когда придёт квитанция, но мы переехали, квитанция не пришла, я и не расстраивалась, пока мне не позвонили с налоговой. В итоге у меня есть небольшой шанс - мне нужно до конца года подать декларацию за 2014 год (а лучше и за все предыдущие), нулевую. Во-первых, не могу понять куда, т.к. через личный кабинет не даёт - пишет, что ИП ликвидировано, во-вторых, если распечатывать и отправлять почтой, то не могу понять что именно.  Ну и опять же куда - туда, где всё закрыто, или туда, где у меня постоянная регистрация сейчас (звонили оттуда). Там столько шаблонов, штук 50 на сайте. Какой нужен? Если кто готов за 1000 рублей помочь с созданием и отправкой нулёвок - буду очень благодарна.
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#2 Luchik

Luchik

все еще впереди!!!

• Модераторы
  • 11 589 сообщений
  • 843 Спасибо

Current mood: In Love

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:06

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, а проконсультироваться в самой налоговой? Нет у них там какой-нибудь платной консультации?
Изображение

#3 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 627 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:13

Неа... Ну там раз в месяц какие-то консультации проводятся, но помогать никто не будет. Собственно, это и стало причиной, по которой я так и не смогла до конца разобраться, потому что "всё написано в законе" и делай с этим что хочешь. Я тоже думала, что там есть консультации... У меня была женщина-бухгалтер на удалёнке, которая за меня один год всё сдала, ну а потом как-то я не обращалась к ней, т.к. переехала и контакты утеряны. Я наивно полагала, что как для возврата подоходного налога на сайте налоговой есть программа, заполнил и сдал, но нет, там какие-то шаблоны, и их штук 50... Какой надо?.. А купить сейчас 1С для однократной подачи декларации как-то глупо, тем более, что и в ней ещё надо разобраться, а тут до конца года осталось 5 дней.
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

#4 Иришенька

Иришенька

Императрица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 510 сообщений
  • 189 Спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:38

Моему мужу пенсионный фонд на 300 тыс счет выставил за 2015 и начало 2016 год и неуплата налогов тысяч на 6. Закрывали ИП по почте, послали налоговую декларацию и документы на закрытие. ИП закрыли, декларацию потеряли. Как так они закрывали, для меня загадка. Когда последний раз были в Челябинске, пришло письмо из налоговой, что у вас куча долгов и никаких подробной и квитанций на оплату тоже нет. Пошли в налоговую, попросили квитанции на налоги, которые должны были заплатить. Правда должны были, вопросов нет. И тут выяснился еще и долг перед пенсионным фондом. Т.к. декларацию они потеряли, то насчитали по максимуму. Спрашиваем где декларация? Они на него, что ничего небыло, только документ на закрытие. К счастью у нас была бумажка с почты с описью всех документов и там значилась декларация. Пришлось налоговой признавать вину и искать. 4 месяца искали, нашли. Но т.к. ИП закрывали в самом начале 2016, то оказалось, что за 2016 еще нужна декларация, ее мы не посылали и, опять же, никому это не помешало закрыть ИП и даже слова не сказали, что какие-то пригрешения имеются. Спросили как заполнить декларацию, если личного кабинета нет? Сказали скачать с сайта бланк налоговой декларации и заполнить его, можно по почте послать, можно принести лично. К счастью я ничего не выкидываю и у нас остались на разных бумажках все эти очень нужные номерочки для налоговой. Если нет ничего, то у них можно запросить копию твоей декларации за предыдущий год, списать оттуда. Мы принесли декларацию сами, девушка в окне на нас очень строго посмотрела, поинтересовалась знаем ли мы, что поздно подаем? Знаем. Ответ девушку устроил, приняла декларацию, никаких штрафов ничего. Когда они данные в пенсионный фонд подадут на пересчет, я не знаю, они утеряную декларацию вот только на днях нашли. Еще интересный момент, что за 15 год мы декларацию то подавали и заплатили то что должны были. Но т.к. декларация исчезла, то деньги повисли где-то (те самые что в пенсионный фонд предназначались). Чтоб их получить обратно, нужно счет открыть в сбербанке и прислать запрос в налоговую на возврат, если в течение года этого не сделать, то деньги сгорают.

#5 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 24 348 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:55

Женя, а ты разве не подпадаешь под налоговую амнистию, которая с 01 января будет?
Изображение

Изображение

#6 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 627 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:05

Марина, что за налоговая амнистия? Ну и это же не налоги, это пенсионные взносы, с 2014 года если не сдал декларацию, то их насчитывают так, будто ты заработал очень крупную сумму, не помню сейчас от какой они считают, больше миллиона, вроде (логика отсутствует, но...)
Изображение    
Изображение

#7 dju

dju

Королева

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 998 сообщений
  • 326 Спасибо
  • Награды

Current mood: Breezy

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:04

Я обращалась в фирму , она была прям около налоговой, которая сделала все за небольшую оплату, я поставила только подпись и сдала сама.
Изображение

Изображение

#8 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 627 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:26

Доехала до налоговой Калининского района, а там декларации-нулёвки для ИП за 2014 год лежат отдельной папочкой, уже всё заполнено, только свои паспортные данные подписать, ну и номер налоговой изменить. Тема, сказали, повсеместная.
Изображение    
Изображение

#9 Luchik

Luchik

все еще впереди!!!

• Модераторы
  • 11 589 сообщений
  • 843 Спасибо

Current mood: In Love

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:10

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, ну, т.е. тебя можно поздравить? )
Изображение

#10 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 627 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 02:52

Не знаю пока. Через месяца 3-4 будет понятно. Сказали, что сейчас всем пересчитывают за 14-15 года, вышел закон или указивок какая-то, т.к. почти у всех закрывшихся в тот период такой вот "нежданчик" от ПФР, то было 100 рублей штрафа за несвоевременность, а стало больше 100 тысяч без объявления войны. Люди начали в суды подавать, сумма в 138 тысяч, когда человек закрывается от отсутствия доходов - это как бы не шутка. Ну и логика тоже странная - если нет декларации, значит, ты заработал мнооого и скрываешь, поэтому платишь по максимуму. А как же презумпция невиновности?
Изображение    
Изображение

#11 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 627 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 03:02

ИП, вроде, самая простая форма, но это  очень обманчиво, она крайне не выгодная и заморочная. Я это быстро поняла и открыла ООО, налогов за 10 лет заплатила рублей 300 от силы, никаких взносов (которые, кстати, не отображаются  на моём личном лицевом счёте в ПФР, пойдут ли они потом в реальную пенсию?...), ничего, и закрывать ничего не надо, год нет движения по счетам - они сами автоматически ликвидируют юр.лицо, в прошлом году меня и ликвидировали. И рискуешь только уставным капиталом (у меня это 20 тысяч, в которые я по документам оценила свой ноутбук), а не всем имуществом. Из сложностей лишь устав написать, но примеров в интернете масса, да госпошлина чуть подороже. А за ИП с этими всё увеличивающимися взносами, я отдала куда-то больше, чем заработала.
Изображение    
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных