Перейти к содержимому


Наблюдение одновременно в женской консультации и частной клинике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияMariel (10 Июнь 2014 - 13:23) писал:

Irisha_87, это самоуправство :)
Я обе беременности делала узи платно, ни разу никто ничего не сказал.
ну я вот перед беременностью и во время беременности читая форум тоже думала, что все так легко и просто, потому что здесь многие писали, что делали скрининги не в ЖК или ходили на консультации к другим врачам, а у меня вот что то не получилось так :) может и можно было идти напролом и делать все, где я хочу, но мне стало жалко свои нервы))

#22 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:31

Вот я тоже думаю, допустим возникла ситуация, что платный врач сказал принимать какие-то лекарства или может дополнительные обследования сказал пройти, то потом врачу в ЖК об этом не говорить чтоли или как? Или придти и сказать, вот я вам не доверяю, я ходила к другому врачу и он мне сказал делать теперь вот это...

Сообщение отредактировал Irisha_87: 10 Июнь 2014 - 13:32


#23 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:36

у меня до смешного не разу за ведение Б меня Г в ЖК не отправляла на узи скрины. Сама ходила и записывалась платно и приносила тупо результат и все.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:37

Можно не говорить. Юридически этим вы сильно подставляете врача в ЖК. Но если абсолютно доверяете платному врачу, и уверенны, что так будет правильнее, то, наверное, это уже неважно для вас в частности.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 10 Июнь 2014 - 13:37


#25 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияIrisha_87 (10 Июнь 2014 - 13:31) писал:

Вот я тоже думаю, допустим возникла ситуация, что платный врач сказал принимать какие-то лекарства или может дополнительные обследования сказал пройти, то потом врачу в ЖК об этом не говорить чтоли или как? Или придти и сказать, вот я вам не доверяю, я ходила к другому врачу и он мне сказал делать теперь вот это...
для меня,допустим,жк-это для официальности,так сказать..я всю Б ходила туда только отметиться. Зашла в каб-все ок?- да. измерили,взесили и домой. а по факту- не досмотрели...так может в др.месте будут смотреть? а вы где наблюдаетесь?

#26 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:45

MariMi, я в Жемчужине наблюдаюсь

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Не знаю, не знаю. Этот вариант ЖК+ платный врач. Как часто к этому врачу проверенному ходить? Он все равно в диспансерку свои назначения не напишет, в стационар уложет ли? Так консультативное мнение врача, которому доверяешь.
как часто ходить? как только возникли какие-то проблемы вне времени  работы жк, например, и умозаключения , не совпадающие с врачом жк)
если проблемы есть и они подкреплены анализами , обследованиями, заключения узкого специалиста, то результаты-то есть же на руках, вперед в жк и просить вариант госпитализации) уж, не откажет, наверное....(это я просто рассуждаю, сама не пробовала, на истину не претендую)))


если проблемная Б и есть какие-то риски, то , скорее всего, индивидуальный врач в проверенной клинике-самый оптимальный вариант.
Или в той же ЖК , но по договоренности, не у всех есть средства, например, посещать только платную клинику.Как и у тех,кто делает эко бесплатно, на все воля божья... все-таки.
если Б , не первая , например, и не самая отягащенная какими-то диагнозами, то можно и в жк, но подстраховываться по своим "слабым" местам у проверенных специалистов.
вот в этом случае вариант совмещения жк и клиники платной, я думаю оптимальный.

#28 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:55

Врач опытна, бдительна , врач которая всегда на связи и имеет связи с стационаром, врач которая бдит за гемостазом, за шейкой и другими важными аспектами помимо вес, замер ОЖ и ВДМ, и т.д. а если еще эта врач принимает роды так вообще она незаменима, задача найти такую.

#29 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:59

собственно, она есть. незаменимая Марина Александровна :) я бы ей точно доверилась.

#30 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:03

Бдительная, но чтобы не "патологическая перестраховщица".

#31 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:14

При наблюдении Б в платной клинике надо быть готовой к "перестраховыванию" со стороны врача, не дай Бог чего нехорошее, ему не позавидуешь, у них у платных ответственности за это больше, поэтому и "перестраховываются", я сама в прошлую Б дважды лежала просто так, потому что критические сроки а не потому что что-то беспокоило.
Если не ошибаюсь, Катрин-П при наблюдении Б (там тоже невынашивание в анамнезе) в ЖК ни разу КТГ не делали, в родах только...

#32 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:18

Я не по наслышке знаю, что такое "перестраховка" в медицине, можно мне не объяснять.  Я о тех "перестраховках", последствия которых бывают далеко не безобидными.

#33 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:22

Dragonfly,Лена, я не "тебе объясняла", я писала для тех девочек кто в раздумьях стоит ли идти наблюдаться платно. Этот момент надо иметь в виду. Я в эту Б колебалась немного из-за этих вот возможных не особо нужных укладываний в стационар (у меня проблема с кем ребенка оставить, кому доверить), меня подстраховала мама, и я снова доверила себя только своему врачу.

Сообщение отредактировал Анютка: 10 Июнь 2014 - 14:22


#34 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:27

Желудь,вот и найден тот вариант!
уже проверенный на Иришке.

#35 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияАнютка (10 Июнь 2014 - 14:22) писал:

Dragonfly,Лена, я не "тебе объясняла", я писала для тех девочек кто в раздумьях стоит ли идти наблюдаться платно. Этот момент надо иметь в виду. Я в эту Б колебалась немного из-за этих вот возможных не особо нужных укладываний в стационар (у меня проблема с кем ребенка оставить, кому доверить), меня подстраховала мама, и я снова доверила себя только своему врачу.
Извини, просто дважды цитирование термина в кавычках из моего предыдущего поста, заставило меня неправильно трактовать твой :)

#36 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:42

Взяла в кавычки потому что это для меня перестраховка, а врач-то находит аргументы, она ж не говорит "на всякий случай",  в направлении пишет "угроза"...

#37 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:46

Для любой "перестраховки" найдется обоснование и "железный аргумент".

#38 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияЖелудь (10 Июнь 2014 - 13:59) писал:

собственно, она есть. незаменимая Марина Александровна :) я бы ей точно доверилась.
я не в курсе,кто это?

#39 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:00

,Свеженина М.А. в ДНК.

Поблагодарили 1 Member:
MariMi  

#40 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:11

То, что в ЖК шейку не контролируют - факт, и у меня так было. Сама б на узи не пошла вне скрининга, так и не узнала бы, что она укорачиваться стала, и неизвестно, чем бы все закончилось.... Так что да, врачи в ЖК могут наблюдать только практически беспроблемные беременности, на приемах только давление, вес и ОЖ с ВДМ замеряют..

А про ЖК на Красного Урала уже не первый раз слышу самые отрицательные отзывы, там вообще всем на все плевать что ли. В стационаре со мной девушка была, благо переезжала и поэтому в мою ЖК перешла, у нее нарушение кровотока было, там на это внимание не обращали и никак не лечили!!! В нашу перевелась и сразу с такими результатами ее в стационар упекли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных