Перейти к содержимому


Бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 23:24

Еще есть таблетки Tabex продаются в аптеке Классика. Куришь и пьешь их по схеме...постепенно сигареты становяться не вкусными, а позже противными. таблетки помогают только для первой недели ломки...Чтобы бросить нужно действительно хотеть и еще нужно это делать в момент эмоционального с положительной стороны стресса, например после неожиданного, но приятного события...

#22 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:27

Цитата(kisa_cat @ Jul 11 2007, 11:24 PM)
Еще есть таблетки Tabex продаются в аптеке Классика. Куришь и пьешь их по схеме...постепенно сигареты становяться не вкусными, а позже противными. таблетки помогают только для первой недели ломки...Чтобы бросить нужно действительно хотеть и еще нужно это делать в момент эмоционального с положительной стороны стресса, например после неожиданного, но приятного события...

Например, когда узнаешь, что станешь мамой.

#23 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:25

Цитата(Жолик @ Jul 17 2007, 11:27 AM)
Например, когда узнаешь, что станешь мамой.

Особенно это актуально для мужчин  biggrin.gif

#24 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:07

Цитата(Надюша @ Jul 18 2007, 11:25 AM)
Особенно это актуально для мужчин  biggrin.gif

Ну около люльки с младенцем тоже не желательно дымить.

#25 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:14

Цитата(Надюша @ Jul 18 2007, 11:25 AM)
Цитата(Жолик @ Jul 17 2007, 11:27 AM)
Например, когда узнаешь, что станешь мамой.


Интересно, мой муж для детства будущих детей без сигаретного дыма, бросит курить g.gif

#26 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:04

Цитата(kisa_cat @ Jul 25 2007, 12:14 AM)
Интересно, мой муж для детства будущих детей без сигаретного дыма, бросит курить g.gif

К сожалению, для многих мужчин, рождение ребёнка это не большой и не основательный повод, чтобы бросить курить. Потому как, в начале отцовской деятельности, многие мужчины, даже не понимают, что же есть отцовство в полной мере, а курение, это такая мерзкая привычка, от которой очень трудно отказаться, и часто стимул нужен очень большой.
Хотя, всегда бывают исключения...

#27 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:29

Знахарь, ну ты прям как серпом по сердцу!

#28 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:49

Пока где-то внутри себя не осознаешь, что ты зависим от такой глупой привычки, которая портит здоровье - бросить тяжело. Все таки надо ориентироваться на то, что это больше всего психологическая зависимость. Физически же никотин не вызывает дикой зависимости. Если вы бросите, плохо не будет, ничего не будет болеть, а только с каждым днем будет становится лучше и лучше, свежее дыхание...никакого кашля по утрам, легче подниматься на 5-6-7-этаж без лифта.

#29 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2007 - 19:31

Куришь Ты или нет, на самом деле неважно. Важно - счастлив ли Ты.

#30 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2007 - 20:08

Цитата(zen @ Jul 27 2007, 07:31 PM)
Куришь Ты или нет, на самом деле неважно. Важно - счастлив ли Ты.

Блин, счастлив я и курить передумал бросать и алана кара не дочитал страниц 10. Но беспокоит меня то, что 5 лет назад я бегал быстрее всех на потоке, и на поле мог продержаться 1.5 часа и не устать, а не как сейчас через 10 мин задыхаюсь (я про футбол). а сейчас..? Быстрее всех, разве что на машине езжу. А из спорта только за бильярдным столом не устаю. Страшно подумать, что будет через еще пять лет.
Сейчас же мне опять некогда бросать курить. Проблем туча-куча. Хотя сила воли все-таки есть с меня. Сказал себе "не брошу курить", значит не брошу.

#31 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2007 - 21:17

Цитата(CEBA @ Jul 27 2007, 09:08 PM)
Цитата(zen @ Jul 27 2007, 07:31 PM)
Куришь Ты или нет, на самом деле неважно. Важно - счастлив ли Ты.

1. счастлив я
2. беспокоит меня,  страшно подумать, проблем туча-куча, ...

Беспокойство, страх, проблемы и счастье несовместимы.

#32 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2007 - 02:59

Цитата(zen @ Jul 27 2007, 09:17 PM)
Беспокойство, страх, проблемы и счастье несовместимы.

Не факт.
1. Проблемы.
Если есть проблемы, значит нужно их решать. И в этом есть доля счастья. Проблемы ни откуда не берутся. Их создаешь ты сам для себя или создают другие для тебя (пеняющий на обстоятельства - сам неосознающий творец своих проблем). Ты их решаешь, => ЖИВЕШЬ, а не существуешь. Значит от тебя что-то зависит или кто-то. Жизнь без забот и проблем пресна. Только преодолевая преграды можно в полной мере насладиться маленькими и большими победами, коих бы не было без поставленных задач. А что есть любая задача? Задача -Поставленная кем-либо перед тобой проблема.
2. Беспокойство, страх.
Страх не более, чем производная, следствие беспокойства, которое осознанно, не на уровне рефлексов присуще любому здравомыслящему человеку. Ибо только здоровое беспокойство и страх позволяют человеку выбирать приоритеты, развиваться, стремиться, думать о будущем в конце концов.
Наличие у меня множества проблем, которые, между прочим, я сознательно создал для того, чтобы их преодолеть, наличие у меня чувства беспокойства и, следовательно, страха, которые позволяют мне выбирать правильный, на мой взгляд на данный момент, путь не делают меня несчастливым человеком, но Наоборот - они держат меня в тонусе, доставляют массу удовольствия от того, что я действую, я могу, у меня получается.
Я был бы несчастлив, если бы у меня не было всего этого. Ради чего тогда жить?

#33 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2007 - 21:27

Цитата(CEBA @ Jul 28 2007, 03:59 AM)
Ради чего тогда жить?

У Жизни нет целей. Цели есть у того, кто запутался в Жизни.

#34 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2007 - 00:22

Цитата(zen @ Jul 28 2007, 09:27 PM)
У Жизни нет целей. Цели есть у того, кто запутался в Жизни.

Цели есть у Человека.
А вообще, категоричное утверждение без логичного обоснования не есть истина.

#35 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2007 - 00:28

Цитата(zen @ Jul 28 2007, 09:27 PM)
Цели есть у того, кто запутался в Жизни.

Мне не по силам "переварить" это.
Жизнь без цели - уподобление животному.

#36 Гость_Frigidka

Гость_Frigidka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2007 - 17:34

Цитата(CEBA @ Jul 29 2007, 12:28 AM)
Цитата(zen @ Jul 28 2007, 09:27 PM)
Цели есть у того, кто запутался в Жизни.

Мне не по силам "переварить" это.
Жизнь без цели - уподобление животному.

Ну да... Цель не бросить курить тоже сама по себе ЦЕЛЬ ... Достигаемая трудом и годами... раком легких, губы, язвой и прочими прелестями )

#37 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2007 - 08:00

Когда вы осознаете, что уже не курите, испытываете дикое удовлетворение. Ты это смог! И начинаешь понимать, каким идиотом был, когда курил. Я бросила больше месяца назад. Стало намного легче дышать, ходить по ступенькам, кашля по утрам нет совсем. Никто не застрахован от того, чтобы снова начать. Но я попытаюсь не начать.
ЗЫ: Чтобы бросить, с меня достаточно было взять слово близким людям. Я пообещала.

#38 Гость_Мультяшка

Гость_Мультяшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:26

Чтобы легко бросить курить нужно просто к этому придти. Я просто в один прекрасны день уже более 2 лет назад проснулась и поняла, что не хочу больше курить.  Так и некурю до сих пор.  Раньше думала, что курить хочется когда переживаешь, теперь поняла, что скорее от безделия, а не от нервов.

#39 Гость_Алекс06

Гость_Алекс06
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 19:45

Я собрала силу воли и бросила. coffee.gif

#40 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 18:13

У меня знакомый котрый курил 15 лет бросил эту привычку , именно после книги Аллена Кара, не курит уже год и гоорит , чт о не хочется clapping.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных