Перейти к содержимому


Нарушения Цикла При Планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2014 - 15:42

Анютка, спасибо, самый хороший вариант!
К Униговской еще записалась на след.среду, пусть глянет.

#22 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2014 - 19:57

А у меня вообще ерунда какая-то! - Цикл 18 (!!!) дней всего! Я только тесты на О делать перестала (т.к. она у меня бывает день на 18-ый), хотела сегодня дюф начинать, а ночью вдруг МЕ ((( Что это? Удлиннения циклов у меня бывали, главным образом, из-за отсутствия овуляции или нарушении гормонов второй фазы, но вот чтоб такое! Кстати, в этот раз овуляции, судя по результатам тестов, не было. Отчего бывает такое сокращение цикла, не знаете? И что делать? И делать ли вообще что-нибудь ... Ээээх, чем дальше в лес ...Причем вчера было ужжжасно истеричное настроение - сеголня понимаю, что это классический ПМС, которым я правда отродясь не страдала!

Сообщение отредактировал Чира: 25 Март 2014 - 19:58


#23 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2014 - 20:16

Чира, а УЗИ давно делала? Что там? 18 это крайне мало, надо к врачу, имхо

#24 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2014 - 20:37

УЗИ делала в предыдущем цикле - все было в порядке, О была...

#25 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2014 - 21:10

Сходила я на узи.
ну что...цикл ануволяторный, яичники мультифулликулярные, доминатного фоллика нет, эндометрий 5,5 мм (23 ДЦ) :sorry:
из хорошего: признаков спаек или воспалительного процесса нет, шов от КС без особенностей.
А, еще на шейке какие-то кисты (эндоцервикса и субэктоцервикса). Гаврикова сказала, что возможно из-за травматизации шейки при родах. Надо хоть почитать, что это такое.
Так-то я особо не расстроилась, не планирую же пока. Но грустно немножко, я надеялась, что после родов уйдут мои проблемы с длинными циклами и поздней овуляцией, а тут еще и эндометрий хилый добавился :(
Ладно, жду приема у гини...

#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2014 - 21:20

Luchik, так а чего эндометрию быть шикарным при отсутствии овуляции?
за эндик не переживай, ановуляторный цикл не показатель для толщины эндометрия

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#27 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 11:05

Luchik,опа...а врач предположила из-за чего могла быть мазня? в таком случае наверное из-за нехватки либо эстрогенов либо прогестерона из-за ановуляции, вроде ничего более криминального в этом плане на узи не увидели.

#28 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 12:11

Анютка, я же только на узи была, к врачу в среду пойду. Вообще, мне кажется, у меня какой-то гормональный дисбаланс, плюсом к этой мазне еще прыщи постоянно лезут. Я думала, это пройдет после завершения ГВ, не тут-то было.
Боюсь, на КОК меня посадят.

#29 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 13:42

А почему ты КОК боишься? Для меня в них много плюсов - все ровно, по часам, без сюрпризов (после родов цикл и без того недлинный а еще сильнее сократился), гормончики выровняются, а там как вы с мужем дозреете до планирования ребаунд эффект заработает)))

#30 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 15:14

Чира,наведайся дорогая к своей любимой АС, ты помоему перенервничала и переработала уже до такого что цикл аж слетел с катушек! :sport_boxing: :sport_boxing:

Luchik, ановуляционный цикл- отпуск у организма женщины в норме 1-2 раза в год. В таком цикле я бы точно пока на счет эндика не запаривалась. Ведь нет ЖТ, и соответственно нет толкового эстрадиола, который отвечает за рост Э.

#31 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 15:15

Luchik,у меня эти кисты с 2009 года по УЗИ на шейке, единичные...они не влияют ни на что.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#32 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 17:02

Просмотр сообщенияАнютка (30 Март 2014 - 13:42) писал:

А почему ты КОК боишься? Для меня в них много плюсов - все ровно, по часам, без сюрпризов (после родов цикл и без того недлинный а еще сильнее сократился), гормончики выровняются, а там как вы с мужем дозреете до планирования ребаунд эффект заработает)))
Анютка, не верю я в ребаунд-эффект. Каждый раз, когда я отменяю КОКи, мой организм сходит с ума, цикл сбивается со страшной силой, "плавает" от 40 до 60 дней, а бывают и ануволяторные по 80-90. У меня такая фигня была, когда дочу стали планировать после отмены. Около года понадобилось, чтобы хоть как-то он выровнялся. А сейчас после родов у меня более менее стабильные циклы по 35-37 дней. Меня устраивает.

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

Luchik, ановуляционный цикл- отпуск у организма женщины в норме 1-2 раза в год. В таком цикле я бы точно пока на счет эндика не запаривалась. Ведь нет ЖТ, и соответственно нет толкового эстрадиола, который отвечает за рост Э.
Ну так-то да, только чего бы моему организму отдыхать, у него после почти трехлетнего перерыва всего 4 цикла прошло. Лентяй! По эндику, да, посмотрела свои записи, в циклах без овуляции он всегда тоненький был 3-5 мм.

#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 17:21

У меня тоже что-то с циклом стало странное. Три цикла подряд задержка по 7-10 дней, все остальное без особенностей. Ну еще поднывает низ живота, но это вероятно от поясницы отдает, была у невролога.
При ручном осмотре Г ничего не обнаружила, эрозия только и начинаем ее лечить. Узи сказала на 5-7 дней нового цикла, как думаете почему? Почему не стала делать на 16й д.ц.? Небось гормончики ((( но надеюсь что нет.

#34 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияLuchik (29 Март 2014 - 21:10) писал:


Так-то я особо не расстроилась, не планирую же пока.
а я думаю, что озаботиться нужно уже сейчас, чтобы к моменту начала твоего планирования всё было хорошо!

#35 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияМурка (30 Март 2014 - 17:21) писал:

Узи сказала на 5-7 дней нового цикла, как думаете почему? Почему не стала делать на 16й д.ц.?
Мурка, это самая обычная практика, после месячных очень хорошо видна истинная картина в целом, так скажем.

#36 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 18:44

Просмотр сообщенияНадюшка (30 Март 2014 - 15:14) писал:

Чира,наведайся дорогая к своей любимой АС, ты помоему перенервничала и переработала уже до такого что цикл аж слетел с катушек! :sport_boxing:/> :sport_boxing:/>
ты права, Надь! Но АС ушла в отпуск ))) и мне, видимо, пора, но он только через три месяца, поэтому пока я отказалась у директора от части своих обязанностей и стараюсь отдыхать дома по-больше. Всё в наших руках )))

#37 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 20:21

у меня самой впервые цикл вышел 28, всегда 30-31 , впервые вот 28 и тоже судя о нервном статусе моей души в данный момент.

#38 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 20:23

Luchik, нда, для меня твоя длительность цикла - практически вечность...Свой всегда был 26, после родов прыгал 23-25. КОК со стабильным 28 для меня уже праздник))).

#39 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:45

Я сходила к Униговской. В голове каша, если честно.
Как врач она мне понравилась. Посмотрела аккуратно, проговорили мы с ней час.
В общем, мои длинные циклы, тонкий эндометрий и кистозно измененные яичники она считает признаками поликистоза. Предлагает принимать КОК, для того, чтобы затормозить процесс течения поликистоза (чтобы капсула не утолщалась, овариальный резерв не расходовать). Перед назначением я сдаю гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДГЭА, 17-ОН-прогестерон), в начале цикла делаем узи у Родионова, в конце сдаю прогестерон. Взяла мазок на цитологию, про мазню сказала, что это может быть признаками эндометриоза или аденомиоза, подождем результатов обследования.
Меня порадовало, что перед тем, как назначать КОК она посмотрит мои гармоны, сколько мне контрацептивов не назначали, никто из врачей этим не озаботился. Показывала я ей свои гармоны за 2010 г (позднее нет), она сразу обратила внимание на соотношение ЛГ и ФСГ, у меня ЛГ повышен. А, еще, когда я ей перечислила все КОКи, которые я раньше принимала, она сказала, что ни один из них при поликистозе нельзя...А мне их назначали...

#40 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:56

Алл, как врач она не плохая, да, но либо тактика у нее одна, либо мы к ней все со схожими проблемами попадали)) гормоны сдать надо обязательно, но скорей всего опять будет ЛГ выше ФСГ и она назначит Ярину, типа при поликистозе только она подходит.. Для снижения ЛГ. У меня кстати на фоне ее приема ЛГ и ФСГ снизились и соотношение между ними изменилось, хотя Чухнина мне тогда однозначно заявила (когда я еще к ней параллельно сходила на консультацию), что Ярина вообще никак не изменит мне значения этих гормонов! Только овуляция у меня на этом фоне все равно не появилась)
И еще при отсутствии овуляции считаю бессмысленным прогестерон сдавать во 2 фазе, он 100% будет низким. Адекватно его оценить можно только при подтвержденной овуляции, считаю.

Сообщение отредактировал flo: 02 Апрель 2014 - 12:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных