Перейти к содержимому


прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3945

#41 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:43

А у нас тут другая ерунда - в роддоме поставили гепатит и БЦЖ, далее меня уже в 3 мес давай наша участковая теребить, что "пора брат, пора..." Но мы получили отвод от невролога на 1 мес, да еще ж серьезно лечили свой дизбак, так что прививки нас минули...В 4 мес невролог разрешил ставить полимелит, а гепатит и АКДС после ее конс в 6 мес...Хорошо еще она нас предупредила, что раз были проблемы с кишками-какашками, то полимелит ТОЛЬКО в/м ставить надо, иначе все лечение полетит. Полимелит поставили, перенесла вроде нормально, только небольшой срыв стула был, теперь мы его через 45 дней ставим, а вот про гепатит роддомовский тетечька в прививочном сказала, что он срок годности потеряет к началу второй прививки и все по новой придется....спрашиваеться, на кой его тогда ставят в роддоме, если потом дети зачастую получают отвод до 6 мес и он к этому временти уже непригоден?! blink.gif

#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:34

Тут у нас как обычно, всё не для людей. Очень многие люди, в т.ч. врачи, не ставят своим детям прививки. Но я как врач опасаюсь этих тяжелых заболеваний, риск заболеть которыми и получить ребенка-инвалида гораздо выше, чем если поставить прививку и получить осложнение.
В общем, мое мнение - ставить прививки в положенные сроки, но только здоровому ребенку, и качественными вакцинами.

#43 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:39

Норка, так из-за того, что одни и теже прививки ставят по несколько раз, суммарно много получается
а 17 штук - это какие до 1 года?

#44 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:55

Норка, это просто ужас ( надеюсь, малыш справится

#45 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:57

кстати, про шишечку после кдс. Педиатр сказала, что она может рассасываться  месяц и даже полтора. Надо только следить за размером, чтобы она была н очень большой, с горошинку или чуть больше. А так, если и у вас так будет, то не переживайте!

#46 Гость_Норка

Гость_Норка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:22

Санта79, это я все инъекции посчитала=) конечно, если брать только количество вакцин, гораздо меньше получится, но все равно много. Я вот вообще не понимаю, зачем малышей от краснухи прививать? Это же не смертельно опасное заболевание, не страшнее ветрянки, оно только женщинам беременным очень опасно.

#47 Гость_Норка

Гость_Норка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:29

Я читала, что для постановки прививок существует очень много противопоказаний, в том числе и диатез. У нас ребенок диатезник, не жуть какой, но время от времени высыпает. Что нельзя одновременно ставить несколько разных вакцин, но в больнице предлагают сразу 3 поставить. Мне интересно, почему об этом никогда не говорится? И почему так легко относятся к противопоказаниям? huh.gif

#48 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:34

Норка, можно ставить одновременно несколько вакцин - АКДС - 3 вакцины в одном шприце, бубокок - гепатит и еще что-то
а при диатезе поставят прививку тогда, когда все стихнет
или же вообще медотвод дадут

#49 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:37

вот, нашла (не люблю, когда говорю полуинформацию) - "БубоКок- это отечественная комбинированная вакцина, состоящая из АКДС и гепатитной В вакцины в одной дозе. Реакции на нее ровно такие же, как и на АКДС. "
нам такую ставили
это сразу 4 вакцины

#50 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:11

Цитата(Penka @ Nov 21 2008, 03:43 PM)
А у нас тут другая ерунда - в роддоме поставили гепатит и БЦЖ, далее меня уже в 3 мес давай наша участковая теребить, что "пора брат, пора..." Но мы получили отвод от невролога на 1 мес, да еще ж серьезно лечили свой дизбак, так что прививки нас минули...В 4 мес невролог разрешил ставить полимелит, а гепатит и АКДС после ее конс в 6 мес...Хорошо еще она нас предупредила, что раз были проблемы с кишками-какашками, то полимелит ТОЛЬКО в/м ставить надо, иначе все лечение полетит. Полимелит поставили, перенесла вроде нормально, только небольшой срыв стула был, теперь мы его через 45 дней ставим, а вот про гепатит роддомовский тетечька в прививочном сказала, что он срок годности потеряет к началу второй прививки и все по новой придется....спрашиваеться, на кой его тогда ставят в роддоме, если потом дети зачастую получают отвод до 6 мес и он к этому временти уже непригоден?! blink.gif

Мы после первой прививки гепатита в роддоме переболели желтухой полтора месяца, после лечения которой начился диабактериоз, и вообще со стулом беда, до сих пор вылечиться не можем! Т.е. получается прививка пропала, только дополнительные болячки благодаря ей приобрели. Медотвод у нас тоже до 6 мес, на след неделе пойдем к неврологу. Где были мои мозги когда в роддоме согласие давала!?

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:35

Бубокок - это ужас! У меня дочь 6 часов подряд после нее  орала, я ее успокоить не могла! Потом она устала и уснула, а потом опять всё с начала! Я чуть с ума не сошла!

#52 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:45

а мне мама мужа посоветовала прививки развести, когда делают полиэмилит (не знаю как правильно писать), геппатит и кдс... получается, что мы растянули удовольствие, зать ребенок все нормально перенес. То есть мы сначала делали геппатит с полиимилитом, а потом отдельно через несколько месяцев кдс, потому что она довольно тяжелая... а зачем сразу ставить 4 вакцины в одной вообще не понимаю, это ведь такая нагрузка на ляльку...

#53 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:18

у нас все ттт
и это с учетом того, что у меня, мамы, пожизненный медотвод от всех прививок

#54 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:18

Цитата(Норка @ Nov 21 2008, 05:22 PM)
Я вот вообще не понимаю, зачем малышей от краснухи прививать? Это же не смертельно опасное заболевание, не страшнее ветрянки, оно только женщинам беременным очень опасно.

насчет краснухи. в том то и дело, что для беременных эта болезнь губительна по отношению к ребенку, поэтому и надо её ставить в любом случае. ветрянка по сравнению с краснухой просто пшик.
просто в нашей стране есть принятый кем то график прививок и прививки ставят всем без разбора, я имею ввиду, например, прививку от краснухи надо ставить только девочкам, т.к. ей беременеть, а прививка от паротита предназначена только для мальчиков. незнаю конечно как сейчас с этим дела обстоят, но раньше ставили всем стандартный набор прививок.

#55 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:05

Мы старшему ставили все прививки по графику и ни на одну не было реакции. В прошлом году поставили ему дополнительно Пневмо 23 и Хиберикс чтоб пореже болеть. Сейчас их в садике привили от гриппа.
С младшим по другому. Его наблюдают не в поликлинике, а индивидуально. Перед каждой прививкой врач берет на анализ мочу и кровь и в зависимости от показателей решает вопрос о прививке. Сейчас вот у нас медотвод из-за пониженного гемоглобина на 2 недели. И ставить скорее всего будем импортные вакцины (Инфанрикс), т.к. побочных эффектов меньше.

#56 Гость_Норка

Гость_Норка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:26

Санта79, нам предлагали именно несколько уколов срау сделать shok.gif ибо ребенку уже полгода, а у него стоит только БЦЖ, план недовыполнен=)  
Женя, у вас просто идеальный вариант, если не секрет, дорого ли такое удовольствие стоит? В смысле индивидуальное наблюдение у врача=)

#57 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:14

Мы наблюдаемся не в частной клинике. Просто договорились с врачом, которая ребенка с роддома вела. Стоимость от 500р за прием.
Удовольствие того стоит. Прием происходит в удобное для нас время когда ребенок сыт и выспался и длится около часа. Врач успевает его полностью осмотреть, пообщаться с ним, ответить на все мои вопросы. Плюс в любое время я могу ей звонить и консультироваться.
Думаю такая схема возможна с любым врачом, которому вы доверяете.

#58 Гость_Норка

Гость_Норка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:47

То есть врач к вам на дом приходит? Проблема в том, что пока у нас нет врачей, которым доверяем=(

#59 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 14:33

Цитата(Женя @ Nov 21 2008, 08:05 PM)
С младшим по другому. Его наблюдают не в поликлинике, а индивидуально. Перед каждой прививкой врач берет на анализ мочу и кровь и в зависимости от показателей решает вопрос о прививке. Сейчас вот у нас медотвод из-за пониженного гемоглобина на 2 недели. И ставить скорее всего будем импортные вакцины (Инфанрикс), т.к. побочных эффектов меньше.

Женя, а где вы наблюдаетесь? В каком то центре? если да, то можно координаты?

#60 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:24

Вот так с подготовкой и должен проходить план вакцинации, но у нас все через какое-то другое место делают....Действительно ставят несколько вакцин сразу, мотивируя их совместимостью, вот только я так точно делать не буду, у врачей план, а у меня могут быть лишнии замороки, на меня тут вообще участковая наехала, че эт у нас карточка на руках все время, ей место в регистратуре, а мы и не знали ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных