Перейти к содержимому


Вопросы По Детской Гинекологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:32

Чето Улька на фоне болезни что-то прихватила по женской части(( Еще в больнице я заметила, что она не дает нормально протереть влажной салфеткой или полотенцем после подмывания, сжимает бедра, кричит: "все-все-все!!!", хнычет.
Ходит иногда, сжав бедра, писает чаще прежнего... То ли молочница на фоне ударной дозы антибиотиков, то ли цистит, то ли что.
Завтра к гинекологу пойдем.

#42 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:28

Мария Хуан это жесть , мы уже месяц по гинекологам ходим, я вешаюсь, нихрена никто не может сказать. В кожвендиспансер нас отправили.

#43 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:54

А вы по каким ходите? Ну в смысле, в какие жк? Или вы к частникам?
Меня более чем устраивает наша детская гиня в жк ГКБ1. Сходили сегодня к ней, все четко и понятно, ну после результатов мазка еще понятнее будет)
Но у нас и не сложный случай, немножко восстановить флору надо после антибиотиков. По виду сказали, что я вовремя засекла этот дискомфорт, еще все в хорошем состоянии, так сказать.

#44 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:49

Мария Хуан, вашу из 1 ЖК хвалят очень, многие к ней специально приезжают.

#45 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:27

Мне нравится врач из нашей ЖК№1. Хорошая такая.
Она девочек не только сама наблюдает , но и к другим специалистам отправляет, если считает нужным.

#46 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:58

Shark528, мы о ней и говорим :)

#47 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:10

Mariel, я присоединилась к хорошим отзывам

#48 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:08

Мария Хуан,у нас тоже начались проблемки после ударной дозы а/б. Пришли к гинекологу детскому, ГКБ№4, она посмотрела сказала сто процентов молочница, анализы не взяла, а я дурында не настояла. Выписала метронидазол, пока пили все стало хорошо, только закончили, на след день встала утром а у ребенка зеленые слизистые выделения. Мы мухой опять к гине, она сказала чт это не  по ее части, что молочницу мы вылечили, идите в кожвен. Выписала попутно Кагоцел и все. На вопрос про анализы сказала что нет смысла сдавать их после лечения. Вот собственно и все. По моему пол года назад мы не  у нее были,  и мне врач так понравилась, а эта какаято фу.

#49 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2016 - 12:49

Ох писать буду я долго и много. в воскресенье с утра была ТТ 37, я просидела после наших прививок дома никуда не выходила. Планировала до магазина прогуляться но увидев 37 не пошла никуда, вечером 20-00 опять такой же повтор ТТ 38 и лихорадит, ночью в 4 утра тоже самое. Свечу ставлю она кричит прям вся больно видимо, хотя раньше вообще не подавала виду, из писюльки пару дней были выделения слизь как сопли желто зеленые немного, замечала на памперсе, в связи с этим попыталась там протереть ватным диском посмотреть детально, открываю, а там все заросло пленкой....в понед=-к руки в ноги и бегу платно к педиатру она еще и нефролог. она нас посмотрела послушала-горло норма, легкие норма, соплей и кашля нет, зубов тоже нет и не намечается, назначила она осмотр гинеколога, ОАМ, бак посев мочи и по Нечипоренко. Под вопросом поставила либо ИМВП либо о. пиелонефрит.
Вчера во вторник вот я кружила с этой мочой в итоге время приема материала в ПК я уже просрочила, нацедившие 20 мл унесли в инвитро и сделали нам по Нечипоренко. Гинеколога посетили она подтвердила синехии вульвы , воспаление небольшое и покраснение и скорее всего отек, на фоне воспаления, и что ТТ и все это дело и тужится и сокращается вся напрягается это ответ на это, моча норм не выходит и гоняется там за пленочкой, отсюда и моча будет однозначно плохая, ИМВП скорее всего и на фоне этого синехии, и во рту еще молочница небольшая как ответ на все это. Молочница уже прекратилась , мазала содой раствором как велела педиатра 1 ч л на стакан воды и 3-4 раза в день протирать и обработку делать и раствор буры на глицирине 20%.
Температура сбивается ровно на 8 часов как действует нурофен, далее снова повышается, все дни эпизоды с лихорадкой и холодными конечностями.
Вчера врач педиатр уже велела подключать АБ и расписала схему 3 дня уколы, потом 7 дней супракс аб в виде суспензии,.
Сдать ОАМ и бак посев мочи и сдать кровь клиника и сделать узи мочевого пузыря и почек, чтобы исключить пиелонефрит.
Гинеколог написала 14 дней мазь адвантан мазать прям туда на это место первые 3 дня дважды в день утро и  вечер, потом однократно на ночь после купания и подмыва и массаж как бы потихоньку разводя и разрабатывать. После открытия -д пантенол 10 дней туда же, для увлажнения и снятия воспаления и заживления. Контроль к  ней через 21 день. Мазки взять не смогла так как все закрыто пленкой, на контроле как все разойдется сказала возьмет. Обещала что на 10 день все должно разойтись, мол только самое начало и очень вовремя вы пришли. На 10 день говорит посильнее надавить массажем разводя как бы малые губы половые.
Сегодня насобирала с трудом сначала 20 мл в чашку, потом через 3 часа еще 20, в инвитро все сдала на бак посев и ОАМ и сдали там же кровь клинику из пальца.
Узи мы сделали -все нормально изменений нет, признаков пиелонефрита не видят.
Вчера укол вечером поставили, ночью еще под утро ТТ была 38 но уже без лихорадки и трясучки и напряжения. Врач сказала после 2 укола станет лучше.
В пятницу ОАМ велено повторить. Вообще она предлагала лечь в детское отделение там бы и прокололи и все анализы взяли и узи сделали, я отказалась, решила все на свой контроль взять без больницы.
Буквально 6 дней назад смотрела там ничего нормально все было никаких синехий.

Сообщение отредактировал Надюшка: 23 Март 2016 - 13:04


#50 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2016 - 16:20

Надя, не переживай, у нас тоже были синехии в полгода. Лечили овестином и ванночками с ромашкой. Но никакой температуры не было.
Мне кажется, у вас одно на другое наложилось, и прививка, и синехии, организм ослаблен, всякая гадость цепляется.

#51 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2016 - 16:24

Luchik,да Алла я тоже такого же мнения что все совпало, и ослаб организм, и инфекция и синехии и молочница как ответ на этот ужас. На фоне синехий поперла инфекция, возможно нижнего сегмента что то типа уретрита или цистита.
Зрелище конечно там малоприятное...девочки другой мир во всем...лечу мажу конечно...жду когда откроется,а то она так тужится и сокращается когда писает....
молочницу вылечили, слизистая рта чистая.
Про ванночки с ромашкой Г спросила говорит не нужно. Мазь адвантан тоже гормональная как и овестин.
если не поможет куплю ее.

Сообщение отредактировал Надюшка: 23 Март 2016 - 16:29


#52 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2016 - 17:08

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

девочки другой мир во всем.
Да чего "другой"-то :) Ты же сама девочка :)

#53 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2016 - 17:17

Luchik,да сама девочка но первый у меня сын, и совсем все было иначе и другие проблемы и причинное место другое все проще, а у девока своя политика как оказывается и правила гигиены и особенности ухода того места.  
как моя мама говорит нас растили без памперсов и остальных гаджетов, она винит памперсы в том что они способствуют синехиям этим.

#54 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2016 - 19:15

Ой, да ладно, нашли обитель зла. Если вовремя менять, ничего не будет. Другое дело, что можно не сразу заметить, что ребенок обкакался, и тогда можно занести девочкам всякую бяку, дырочки-то рядом. Но точно так же и с марлевыми подгузами может быть. Что, думаешь, дети в советские времена не ходили мокрыми и грязными. Ну-ну.

#55 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияНадюшка (23 Март 2016 - 17:17) писал:

Luchik,да сама девочка но первый у меня сын, и совсем все было иначе и другие проблемы и причинное место другое все проще, а у девока своя политика как оказывается и правила гигиены и особенности ухода того места.  
как моя мама говорит нас растили без памперсов и остальных гаджетов, она винит памперсы в том что они способствуют синехиям этим.

а мне всегда казалось, что у девочек все проще:) видно потому что с племянником хапнули выше крыши

#56 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2016 - 08:30

Просмотр сообщенияLuchik сказал:


покаки я всегда слышу и сразу меняю.пропустить их сложно и часто заглядываю проверяю, наполненность тоже проверяю, другое дело что мы в них постоянно и не голопопили, это мое упущение конечно.

#57 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2016 - 08:32

нашла хорошую статью очень много для себя открыла буду теперь знать.
http://www.woman.ru/...article/136698/
жаль что раньше не почитала некоторые пункты.

#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2016 - 09:46

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

другое дело что мы в них постоянно и не голопопили, это мое упущение конечно.
Ну и что, что не голопопили. Подгузники не являются злом. У меня Варя никогда не голопопила, абсолютно памперсный ребенок. И при этом никаких проблем с женскими делами.
Да и по твоей ссылке ниже так же написано.

Все таки гормональные причины имеют приоритет. Кстати, у Варьки до 1-1.5 лет грудь была увеличена, гинеколог сказала ,что из-за того что я много гормонов ела во время беременности из-за угрозы

#59 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2016 - 10:03

Marina,ну с грудью у нас хотя бы нет беды ттт.

кровь и моча вчера пришли пока нам ставят о. пилоенефрит.

я пока считаю так: все друг на друга наложилось, и прививки, ослабился иммунитет, подцепилась зараза и пошло воспаление-пилоенефрит, как следствие заросло- синехии, и на фоне этого ужаса-молочница во рту как ответная реакция организма.

вчера без ТТ мы провели 15 часов, вечером 20-30- снова 38,3.
из за болезни даже перестала переворачиваться видимо болит и больно.

Сообщение отредактировал Надюшка: 24 Март 2016 - 10:08


#60 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2016 - 10:47

бедная Любушка!!!((( так жалко малявочку

Поблагодарили 1 Member:
Надюшка  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных