Перейти к содержимому


Логопедия И Садик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияjindoc (17 Май 2013 - 19:15) писал:

У меня брат ходил в логопедический садик возле Детского Мира на Красной. В то время, начало 90-х это был какой-то крутой садик, занимались с ними обалденно, не только речью, но и как несколько развиваек сейчас, у нас до сих пор лежат его тетради, альбомы, куча поделок. Целый день они были чем-то заняты, потом домашнее задание, но всё это ему так нравилось! Ну и мы всей семьёй вечером высовывали языки, задували свечи, дудели и т.д. В итоге пришёл он туда, не произносив вообще половину согласных, ушёл с еле слышным гроссированием «р», еврейский мальчик, что сделаешь, фирменная черта :) Я так вообще не слышу, разве что стихи начнёт с «р» читать, оно чуть мягче у него получается, зато как нежно любила его учитель английского в школе за именно то нужное произношение!
Как может быть Красная возле Детского мира? Наверное мы в этот садик и идем)
А мужу моему в таком садике мазали вареньем на губой и они языком слизывали, тянули его) Боде нравится это упражнение))

Кстати, я уже писала, что заведующая сказала, что большинство у них мальчики - это зачастую по мужской линии передается

#42 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Май 2013 - 20:50) писал:

Ес-но проблемы с речью послужили толчком!!! Вон Таня Июньская ходят в садик для аллергиков, он по отзывам очень неплохой, я не смогла перешагнуть через свои принципы и пойти липовые справки собирать, может кому-то он нужнее.  
Не совсем поняла  в каком контексте здесь я упоминаюсь.

#43 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (17 Май 2013 - 16:51) писал:

в поликлинике еще смотря какой логопед , подруге попался такой - да заговорит еще ( и это после 3-х лет ). В итоге пока на сторону не обратились дело так и висело , потом выяснилось что есть отставание в речевом развитии на фоне перенесенной когда то болезни .
В том то и дело, что у нас в пол-ке логопед тетя мягко говоря своеобразная.... Я к ней в прошлом году ходила, мне казалось, что Костя плохо некоторые звуки говорит. К ней точно больше пойду. Я к слову сказать даже к неврологу Костю водила, мне казалось, что он мало говорит для своего возраста, там целая комедия была )

#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияИюньская (17 Май 2013 - 22:44) писал:

Не совсем поняла  в каком контексте здесь я упоминаюсь.
Просто про садик упомянула, а вы в него ходите.
А вы в 14 пол. обслуживаетесь?

Сообщение отредактировал Беладонна: 17 Май 2013 - 23:15


#45 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Май 2013 - 23:13) писал:

А вы в 14 пол. обслуживаетесь?
Да.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 15:07

Беладонна, тьфу, блин, возле Школьника бывшего :) Почему он у меня детским миром стал я не знаю :)

#47 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 15:10

Да, первый класс для моего брата потом был наискучнейшим местом, он уже всё это знал :)

#48 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияjindoc (18 Май 2013 - 15:10) писал:

Да, первый класс для моего брата потом был наискучнейшим местом, он уже всё это знал :)
ну так и смысл?.. так можно и интерес к учебе растерять

#49 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Май 2013 - 21:02) писал:

Кстати, я уже писала, что заведующая сказала, что большинство у них мальчики - это зачастую по мужской линии передается
у нас в группе 20 человек, из них 5 девочек)

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияjindoc (18 Май 2013 - 15:07) писал:

Беладонна, тьфу, блин, возле Школьника бывшего :) Почему он у меня детским миром стал я не знаю :)
Вот туда мы и идем)

Просмотр сообщенияSNEJINKA (18 Май 2013 - 18:00) писал:

ну так и смысл?.. так можно и интерес к учебе растерять
Смотря в какую школу пойдешь. В наше время все равно все в подготовишки ходят, чтобы потом нормально в струю учебы влиться или поступить в нужную школу. У нас сейчас задача речь наладить.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 20:30

Ну там был смысл в речи, до 4-х он вообще молчал, потом говорил так, что его понимала только я и папин друг почему-то, даже мама не могла понять, половины букв нет, остальные каждый раз меняют свой порядок в слове, да и вообще для каждого предмета или действия каждый раз были новые слова, т.е. он не давал конкретные постоянные названия, всё это как последствие преждевременных родов, вроде как. Ну а речевое развитие  с мыслительным напрямую связано, так что это так сказать, побочный эффект от эффективных занятий.

#52 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 20:48

Женя, я имела в виду какой смысл программу первого класса в садике давать

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2013 - 00:23

Там не даётся ну именно программа, но их учили читать, рисовать, какие-то простецкие вещи складывать типа примеров математических, всякие гербарии они делали, писать научились, про природу им рассказывали, стихи учили, ну то есть косвенно коснулись почти всего, что в то время было в 1 классе, поэтому где-то до середины второго класса он потом маялся, ничего особо нового не было. Ну ещё и то, что в садике всё было в игровой интересной форме, а в школе скучно и нудно. Но сейчас и программы изменились, мы раньше алфавит учили, а брат в школу пошёл в прошлом году младший, с них требовали, чтобы уже читать умел... А я в своё время была одной из немногих, кто умел читать до школы.

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияSNEJINKA (18 Май 2013 - 20:48) писал:

Женя, я имела в виду какой смысл программу первого класса в садике давать
а зачем водят в развивашки, на английский и прочее лет с 4-5? В бассейне у Боде как послушаю расписание у старших деток, аж волосы шевелятся. Пусть в садике лучше занимаются.

#55 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2013 - 09:42

Дело в том,что у нас недалеко от дома есть коррекционный садик для детей с проблемами развития речи! И я по осени туда сходила к заведущей,пообщалась. Нас весной позвали на комисиию,на ПМПК, и вот на днях позвонили и сказали,что взяли! Просто Максим реально у меня немтырь) "Мама,ням-ням,мяу,на..." Короче, очень мало слов, вот я и решила туда попробовать, и прошли!
А в электронной очереди мы стояли в обычный садик, и скорее всего вряд ли прошли бы. Интересно было посмотреть очередь,но нас сняли с ее,т.к. в этот взяли..

#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияIrishka (29 Май 2013 - 09:42) писал:

Дело в том,что у нас недалеко от дома есть коррекционный садик для детей с проблемами развития речи! И я по осени туда сходила к заведущей,пообщалась. Нас весной позвали на комисиию,на ПМПК, и вот на днях позвонили и сказали,что взяли! Просто Максим реально у меня немтырь) "Мама,ням-ням,мяу,на..." Короче, очень мало слов, вот я и решила туда попробовать, и прошли!
А в электронной очереди мы стояли в обычный садик, и скорее всего вряд ли прошли бы. Интересно было посмотреть очередь,но нас сняли с ее,т.к. в этот взяли..
вот интересно. Ребенку всего 2 года! По-моему абсолютно нормальный набор слов, по возрасту. У меня Маша сейчас на таком же уровне наверное. У нас мальчик в группе есть, в августе 4 года, говорит 3 слова - мама, ми (я) и биби. Родители спокойны как удавы, ждут 4 лет, особо по логопедам не бегают

#57 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияIrishka (29 Май 2013 - 09:42) писал:

Дело в том,что у нас недалеко от дома есть коррекционный садик для детей с проблемами развития речи! И я по осени туда сходила к заведущей,пообщалась. Нас весной позвали на комисиию,на ПМПК, и вот на днях позвонили и сказали,что взяли! Просто Максим реально у меня немтырь) "Мама,ням-ням,мяу,на..." Короче, очень мало слов, вот я и решила туда попробовать, и прошли!
А в электронной очереди мы стояли в обычный садик, и скорее всего вряд ли прошли бы. Интересно было посмотреть очередь,но нас сняли с ее,т.к. в этот взяли..

Вот такое же желание было посмотреть в каой же садик нас распределят в обычной очереди, даже хотела не вычеркиваться до конца мая)

Очень странно, что в логоп. садик взяли с 2 лет. Может у вас логогруппы?

#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияSNEJINKA (29 Май 2013 - 10:28) писал:

вот интересно. Ребенку всего 2 года! По-моему абсолютно нормальный набор слов, по возрасту. У меня Маша сейчас на таком же уровне наверное. У нас мальчик в группе есть, в августе 4 года, говорит 3 слова - мама, ми (я) и биби. Родители спокойны как удавы, ждут 4 лет, особо по логопедам не бегают
Я понимаю, что формирование речи ЗАКАНЧИвАЕТСЯ  в 4 года, но ведь под этим подразумеваются предложения, стихи, склонения, спряжения. Мне бы их терпение...

#59 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияБеладонна (29 Май 2013 - 11:06) писал:


Я понимаю, что формирование речи ЗАКАНЧИвАЕТСЯ  в 4 года, но ведь под этим подразумеваются предложения, стихи, склонения, спряжения. Мне бы их терпение...

Вот уж точно! Я в 2 года панику навожу, что ребенок говорит много, но понимаю его по большей части только я, не все звуки произносит, каверкает слова и т.д., разговаривала с логопедом, к которому ходим в развивайку,говорит, что для нашего возраста это норм, но планирую, если не улучшится речь, то или в логосад или хотя бы индивидуально позаниматься с логопедом!

#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияБеладонна (29 Май 2013 - 11:06) писал:

Я понимаю, что формирование речи ЗАКАНЧИвАЕТСЯ  в 4 года, но ведь под этим подразумеваются предложения, стихи, склонения, спряжения. Мне бы их терпение...
Аня, я сама  им поражаюсь. у нас еще девочка в группе есть, она говорит, но невнятно. Так у нее мама уже весь город наверное оббегала с консультациями, и занимается с ней, много рисуют, весь подъезд грит уже разрисовали мелками), она и стихи на утренниках рассказывает медленно, но старается проговаривать. В общем видно, что ребенком усиленно занимаются! И группу ей она-таки пробила логопед-ю после ПМПК, так что уходят они от нас, мне прям жалко. Они обе такие хорошие и приятные человеки) А родители мальчика говорят, что у старшего так же было, а потом разом заговорил. ну все равно по-моему надо уже что-то делать




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных