Перейти к содержимому


Детская Комната


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#1 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 14:53

Давайте поговорим о детской.
У нас в ближайшем будущем  назрел вопрос с комнатой для сынули. Картинок конечно очень много можно найти, но давайте делится идеями.
Кроме визуальной картинки  меня больше занимает вопрос практичный. Например, где и как лучше хранить игрушки? в ящики складывать и потом предусматривать полки под них? Придумать бы какой-нибудь интересный вариант.
Книги. У нас их очень много уже сейчас и останавливаться я пока не хочу  хочется какое-то необычное решение ......
Конечно за деньги дизайнер нарисует нам любой сказочный интерьер, но мы ограничены и часть хочется решить самим (хотя бы с теми же идеями).
Девочки, давайте делится как вы сделали комнату ребятишкам.

#2 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 15:00

ох у меня это тоже больной вопрос, так как разместить надо двоих....и хочется отделить игровую зону от спальной...в общем тоже пока больше вопросов чем ответов......
Таня спасибо за темку

#3 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 15:03

Вот в том то и дело, что даже не знаю пока чего хочу.  Какую то тематическую делать вроде бы и хочется уж очень красивые картинки, а с дурой стороны как то обязывающе получается надоест потом.... Часто ремонт делать особой возможности нет.

#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 18:47

Июньская, книги на стеллажи, чтобы в доступности ребенка были, игрушки в идеале тоже.
Что вообще ты планируешь в комнате разместить?

#5 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 18:53

Вот из сохраненных детских у меня:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ok0UBGJ_WTo_.jpg   101,29К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mXyDgH6pV1Y_.jpg   108,77К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  index3_.jpg   142,62К   90 Количество загрузок:


#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 18:57

alisha, видела на картинках с подиумом идею, рабочую поверхность на нем, кровати - из-под подиума выдвигаются, а спортивная зона получается в противоположном от окна месте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  index453.jpeg   230,42К   72 Количество загрузок:


#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 19:00

Вот еще вариант:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  index6.png   382,42К   47 Количество загрузок:


#8 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 19:05

Вот детскую с подиумом я реально видела, это круто! а сколько места это экономит... кровати закатываются под подиум, и остается много места для игр и развлечений, а на против подиума у др.стены стояла шведская стенка.
Комната была 16метровая, прямоугольная.

#9 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 19:14

я вот про подиум тоже думала, но это намного дороже получается...прям намного по крайней мере там где я узнавала.....

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 20:05

Я в передаче про ремонт видела: тоже подиум сделали. Только из под него не кровати выдвигались, в просто места для хранения сделали с дверками

#11 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 20:16

alisha, мне кажется тут варианты такие для 2 деток:
1. подиум и кровати параллельно друг другу
2. двух'ярусные (из ДСП мне не очень симпатичны, а вот МДФ или массив совершенно иначе смотрятся, на фото выше есть пример такой кровати)
3. кровати стационарные, вероятно друг напротив друга (чтобы выделить общее место для игр), хотя видела, ставят и буквой Г, но тогда открыт вопрос с размещением 2 рабочих столов.
4. кровати выкатные, видела подобные? (вторая кровать может выезжать так, что стоят 2 кровати рядом, по направляющим, а может вообще выкатываться в любое место комнаты)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  27.jpg   113,78К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  555667.jpg   131,68К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mobila-copii-tracy-97361.jpg   93,25К   59 Количество загрузок:


#12 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 20:21

мы тоже долго думали как оформить детскую.. После кучи просмотренных картинок и статей, я определилась только с цветом  - выбрали зеленый :)Обстановка комнаты так и незавершена... Тоже ломаю голову над полочками,стеллажами...

#13 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 20:52

ну вот выкатные я вообще не понимаю..как вот тому кто сверху ложиться-вставать....ночью например в туалет?)))0 а вот насчет двух рабочих столов я пока не планирую...все-таки надеюсь сменить детскую до того момента как младший пойдет в школу.......конечно подиум
то идеально было бы но вот вопрос цены конечно\тоже много значит....посмотрела сейчас в нескольких фирмах навскидку не меньше 200...и это базовая без всяких фурнитур-матросов.....

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 21:01

да, для нас тоже вопрос актуальный, т.к. в этом году уже пойдет в школу, хочется чего то уже не розового)))
комната у нас 18 квадратов, т.е. в принципе можно разместить много всего.
я смотрю картинки в инете и черпаю какие то определенные идеи от всюду по немножку. потом складываю в одну картинку.
сейчас у нее стоит большой стеллаж для книг/игрушек/тв, но телевизор там не стоит, т.к. места нет))) все в игрушках, альбомах, карандашах, книжек, в общем беспорядок))))
конечно, часть игрушек придется уже убирать, те которые она переросла, да и так, чтобы не мешали. стеллаж оставляем, шведскую стенку тоже, убираем комод, реально уже ничего в себя не вмещает))) ребенок растет - растут и вещи.
будет угловой шкаф для одежды.

#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 21:04

есть еще вот такие идеи, которые мне нравятся:
1. конечно не в розовом цвете.
2. вариант нравится Даше.
3. шкаф угловой. уж больно вместительный)))

Прикрепленные файлы



#16 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 21:08

alisha, есть выкатные, которые вообще друг от друга отсоединяются. Но у них свои недостатки, согласна.
Ты 2 яруса не хочешь?
Как вариант тогда брать 2 кровати типа икеевских 160*70, например, и ставить друг напротив друга, + делать 1 рабочее место.

#17 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 21:41

да вот мы пока вроде на 2х ярусах остановилис, но тут тоже столько ньюансов,....например лесница вот как на твоей картинке нам не подходит маленькие еще детки упадут..надо такуй постепенную отдельную......

Сообщение отредактировал alisha: 18 Март 2013 - 21:42


#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 00:09

У нас будет вообще 25 метров и 4 окна. Думаю не разделять до подросткового возраста или хотя бы до школы, но и пространством таким распорядиться очень сложно

#19 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 00:34

А мы вот отказались пока от варианта двухярусной кровати именно из-за возраста, слишком маленькие дети=большой травматизм. Начиталась отзывов как они скачут на этом втором ярусе, про разбитые губы и носы... плюс жарко наверху, а у нас и так комната излишне отапливается. Если двухярусная, мне больше нравится вариант, когда не одна под другой, а как бы паровозиком) У Леры такая конструкция была. Но нам она не подходит к сожалению
Сейчас тоже ломаю голову как бы обустроить детскую... подиум мне нра, но у нас наверное мета под него маловато

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Март 2013 - 00:09) писал:

У нас будет вообще 25 метров и 4 окна. Думаю не разделять до подросткового возраста или хотя бы до школы, но и пространством таким распорядиться очень сложно
Мне кажется, когда мало места сложнее что-то придумать. Ну трудно просто все впихнуть. БольшАя площадь - больше вариантов.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 19 Март 2013 - 00:34


#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 01:01

Таня, согласна про двухярусную. У нас Богдан иногда ночью как лунатик пить и писать идет... да и духота наверху 100% будет.
На счет большого пространства - у нас же стены окнами заняты будут, так что голову ломаю уже




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных