Перейти к содержимому


не общаюсь с кумой, что делать с крестником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:58

Девченки не знаю где об этом писать, вроде просто отношений нет. Такой вопрос- я крестила ребенка. Через неделю ему будет два года. Кума за последние полтора года подставила меня несколько раз и душевно и финансово(был совместный бизнес) , три месяца мы уже с ней не общаемся и нет желания. Она раельно плохой человек(плохой потому что делает бяку, а потом не видит своего поступка, и выставляет себя жертвой) про таких еще говорят ходит по людям.
ВОПРОС- что церковь говорит, если я полностью перестану с ними общаться. И с крестником тоже.
Приежать на ДР и улыбаться мне сложно (не хочу лицемерия) , ну и понимаю что когда крестник вырастит она все равно ему только свою точку расскажет и я всегда буду плохой крестной...
Я запуталась....
ХЕЛЛППП у кого какие мысли

#2 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:57

так вы мама ребенка? или крестная? просто на сколько мне известно кума-это крестная мама! а на счет ситуации, забейте, так бывает, для ребенка мама всегда будет права, стоит ли сейчас через себя переступать, общаться с подругой, если потом отношения все равно на нет сойдут?

#3 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:07

Krassotka, вы взяли на себя обязательство присматривать за ребёнком, вы его крёстная, вот и будте ею до конца. В ваших конфликтах малыш не виноват и не стоит его лишать вашей заботы и внимания! Да и, ребёнк смотрит на мир "глазами мамы" и внушению поддаётся лишь до определённого возраста и, а потом детки сами начинают понимать, что у чему, где хорошо - плохо, появляется СВОЯ точка зрения и СВОЁ мнение на ту или иную ситуацию! Поэтому не отчаивайтесь, если вы любите этого малыша, так и докажите ему это!

#4 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:30

Я люблю этого малыша.. Но я понимаю что не смогу хоть как-то воздекйствовать не его жизнь. Его мать никогда не извениться и не поймет сових ошибок, а общаясь с ней я вступаю в личный конфликт с собой , то есть общаюсь с человеком , которого не уважаю ( Не уважаю за то, что она не уважает никого кроме себя. И ребенка она родила от мужчины которого она не любит, с которым живет потому-что ей так удобно. Она гуляет и изменяет ему.- я ее не осуждаю, это ее выбор, который ее характеризует. Просто ребенка она рожала для себя. И приежая в семью у меня есть выбор либо с ней не общаться вообще либо лицемерить. Но я не могу лицемерить. Я в хороших отношениях с ее мужем. Может отписаться ему в письме илил позвонить, сказать что я сейчас не готова ехать к ним на ДР. так как не готова понять свою позицию по отношению к ней. БЛИИН она даже не извинилась за свои поступки, она перевернула и выставила себя жертвой. Если бы она извинилась и что-то поняла мне бы было легче. Но судя по поступкам к другим людям - она не поймет и не извинится, ей это не надо...


#5 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:30

извините за ошибки))

#6 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:44

Krassotka, "Никогда не ждите от людей того чего ожидаете, а ожидайте того, чего не ждете. Тогда и только тогда, вы сможете идти по жизни не удивляюсь тем или иным поступкам".

#7 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:11

Маришка я также как и Вы смотрю на мир через розовые очки. И покрестила ребенка этого человека я именно потому, что смотрела на свои поступки к ней, а не на ее ко мне. Есть люди которые внутри пустые и наглые, которые не понимают что они делают, подставляют других людей, идут по ним, но во всем себя оправдывают и никогда не смотрят на ситуацию с стороны опонента. Дай бог Вам с такими не встречаться. Улыбчивое чудо, которое улыбается когда надо ему, но как только речь заходит о других или о компромисе, это чудо за 1000 рублем мать родную обматерит.

#8 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:47

Ого, Вас накрывает.. Я думаю лучше уж никакой крестной , чем такая. Дружба это понятие двухсторонее, если она этого не понимает, пусть это будет ее карма. Я считаю Вы сделали все возможное чтоб спасти отношения.
Вот и я так-же глубоко отношусь к своим обязательствам как Вы гость. У меня есть еще одна крестница, помогаю ей как ее мама дает)))
Я посмотртела на ситуацию со стороны мамы, и понимаю что они похожа на Вашу подругу. Моя кума никогда не будет делать первый шаг. Она считает себя жертвой. Несмотря на то, что воровала у меня под носом деньги (общий бизнес), а потом когда у нас пошли расхождения с поставщиками я эту ситауцию как главный казначей в бизнесе выявила. И она даже не извинилась, она сказала что тот бизнес который я выбила для нее через знакомых. В котором у нее была ставка 400 баксов+50% от прибыли, я получала 25% за свое участие как бухгалтер+за то что договорилась, что на этой территории у нас будет столовая- нам отдали столовую с орендой за 100 баксов и постоянным потоком людей. И этот человек каждый месяц скрывала по 200 дол. на безнале(это то что я смогла доказать) я уже молчу сколько она тырила вналичке, я это понимала. Но когда она полезла в безнал - я это обнаружила, она мне сказала, я что раб отдавать Тебе 25% за то что Ты когда-то договорилась о моем бизнесе и теперь считаешь деньги. Она выкупила свою долю и даже не попыталась что-то мне объяснить, извинится.
Вокруг меня она подставила по деньгам 3-ех человек, эти люди поудаляли ее из контактов и друзей в сетях, так бестактно и  в наглую она это сделала. А мне когда я к ней приежала- жаловалась на них, типа она такая жертва, а они неправильно ее поняли, они ее использовали. А я зная реальную ситуацию пыталась ей показать их сторону, но потом натыкалась на полное непонимание с ее стороны.
я уже всем своим знакомым с которыми ее знакомила позвонила и предупредила их что, человек шагает по людям.

И БЛИИНН я крестила ее ребенка.

#9 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:00

Вот поэтому я решила, что крестной моему сыну будет моя сестра. Ладно еще, когда просто дороги у людей расходятся, но когда происходят реальные конфликты, это уже очень тяжело. Все-таки крестники - это ответственность, а не формальность.

#10 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:41

Krassotka, дааа, ситуация очень не простая. Общаться, переступая через себя, очень не правильно, имхо. Я конечно понимаю, что ее ребенок твой крестник, но нельзя же общаться с ним в обход мамы... Она все равно представит ситуацию в своем свете. И когда ребенок сам сможет иметь свое мнение (и мне почему то кажется, что он не будет думать, что его мама воровка и обманщица), столько воды утечет... Наверное, можно с ней начистую поговорить (хотя, вы уже общались на эти темы скорее всего). Ну и если тебя интересуют вопросы религии, то можно поговорить на эту тему с батюшкой во время исповеди, испросить совета....

#11 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:01

вот и я думаю, что для ребенка мама всегда права будет, в любом возрасте!

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:49

Krassotka, по идее, с таким вопросом надо обратиться в Церковь

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:56

А чего ждать от церкви?
"смирись, прости, и делай что должен"
каких еще ждать ответов?

#14 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:36

Я вот свою кресную вижу только на свадьбах да на похоронах, как говориться, ну может в трамвае когда пересекались,( жили в одном городе), да я думаю так многие общаются со своими крестными, ну как то и не страдаю от этого -у всех своя жизнь, со временем свой близкий круг складывается biggrin.gif
....а вы, Krassotka, если чувствуете позывы к общению\помощи, то не зависимо от родителей ребенка приезжайте, поздравляйте с праздниками, днями рождения\Новым годом ни кто же вас не заставляет за столом сидеть, щебетать о делах, приехали поздравили, а как ребенок подрастет можете забирать на пару часов в парк\цирк\кино....
...и не факт, что когда ребенок подрастет, то мама или еще кто то кинуться сразу ему рассказывать о всех делах в прошлом, со временем эмоции улягутся, жизнь идет, еще столько событий будет... thumbup.gif

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:50

Цитата(Натусечка @ 9.10.2011, 16:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот поэтому я решила, что крестной моему сыну будет моя сестра

аналогино)) моя сестра - крестная моей дочери. у меня крестная - моя мама - она крестилась вместе с нами. а вот крестный уже лет 20 не участвует в моей жизни - не страдаю особо

#16 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:35

у меня  мама очень хочет сменить крестную для  моей младшей сестры. та тетя вообще никакого участия в жизни ребенка не принимает. раз в полгода мимоходом может спросить "КАК ДЕЛА у милены"? и все.... вот тоже все в церковь собирается.  
хотя с мамой раньше они очень очень дружили,сейчас как-то поостыли друг к другу. но никакой любви,проявления заботы к Милене со сторон крестной не было вообще никогда.зачем тогда вообще соглашаются на такую роль, не понимаю..совсем что ли не чувствуют ответсвенности.

Krassotka, Вам тоже бы посоветовала просто прискакивать на праздники на 5 минут,чтобы подарить внимание и какой-то презент ребенышу. не обязательно прям сильно тратиться.важно,что вы ее любите,помните и не только на словах. ребенок все это запоминает. будет дорожить даже небольшими встречами. у меня до сих пор из детства воспоминания,как редко-редко кто-то из друзей родителей искренне интересовался моими делами, рассматривали рисунки, дарили что -то для поделок.все это душевно и на всю  ж изнь.

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:39

Цитата(lerika @ Сегодня, 13:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зачем тогда вообще соглашаются на такую роль, не понимаю..совсем что ли не чувствуют ответсвенности.

я вот тоже не понимаю.
крестная - это же не какая-то знакомая тетка, а крестная МАТЬ.
хотя сейчас всё чаще крестят "для галочки", и отношение друг к другу соответствующее.

#18 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:28

Девченки, спааасиибо за советы. Они мне помогли посмотреть на ситуцию с разных сторон. В итоге я сегодня позвонила Куму и попросила его от меня поцеловать крестника. И объяснила, что я пока не готова к ним приехать. И сказала, что я не против обсудить ситуацию с кумой, но после всех событий она мне так и не позвонила.  В церковь обязательно схожу, пок ане было момента на это.

#19 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 06:30

Krassotka, читаю эту метку и путаюсь постоянно. Кума - это и есть крестная мать!

#20 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:26

Krassotka, с чего вы взяли, какие розовые очки???!

Разве из этого можно сделать такой вывод?!
Цитата
Krassotka, "Никогда не ждите от людей того чего ожидаете, а ожидайте того, чего не ждете. Тогда и только тогда, вы сможете идти по жизни не удивляюсь тем или иным поступкам".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных