Перейти к содержимому


Фотки после свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2007 - 22:23

Кто и как собирается фотками снабдить гостей после свадьбы?
я к чему спрашиваю, просто уже несколько раз сталкивалась с тем что, после свадьбы тебе показываюь альбом с фотками и говорят: выбирай какие хочешь, номера выпиши, мы напечатаем - 5рублей штучка. Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я считаю, что это ненормально. да просто неприятно. одно когда на свадьбах ложки покупают или торт, но после свадьбы тоже бюджет молодых пополнять чтоли?

Подруга после свадьбы просто нам всем принесла по 3-4фотки (где кто засветился) и подарила, так приятно было wink.gif))

#2 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2007 - 23:13

1. фоткать будет мой зять, поэтому родню из города, откуда они приедут, снабдит самостоятельно, он профи и сделает это в своей студии...
мы планируем подарить "поставленные" фотки только родителям и бабушке мужа...
2.ну, если по несколько штучек дарить, то это нормально, но я сталкивалась с теми, кто хотел все фотки...в этом случае, я считаю, им надо озвучить сумму печати...отдавать пленку не рекомендую, мы так отдали другу. он своей подруге, с которой встречался, потом поругался с ней и пленка тютю..очень обидно было...с учетом того, что пленка и фотки со свадьбы нам не достались...ни одной...

#3 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2007 - 20:01

Я планирую выбрать лучшую фотку, качественно сделанную и распечатать на память всем кому мы захотим и подарить (а так как мы расписываемся неторжественно, то никто не будет при этом присутствовать) вот и подарим, чтобы друзья вложили их в свои фотоальбомы и потом при случае говорили, а вот ОН с его Женой или наоборот smile.gif)).

#4 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2007 - 22:23

В подарок гостям ы печатали только 3 постановочных и общую из органного зала. А остальным, кто хотел, мы записывали диск с фотами и отдавали. Почему вас так возмущает что молодые просили у вас деньги за фото? они же их не рисуют, а заказывают и платят за это те же пресловутые 5 рублей.

#5 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2007 - 23:12

Да я что-то тоже не поняла что такого...

#6 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2007 - 10:00

Мы тоже будем печатать одну самую красивую нашу фотку всем, общую - тоже на всех, ну и по 2-3 всем "кто где засветился". Общий альбом, в котором будет большинство фот, будем показывать всем. Ну а обладающим техникой можем и на дисках раздавать!

#7 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2007 - 17:01

Мы всем желающим диск перепишем, который нам фотограф отдаст, с самыми хорошими и отредактированными фотографиями! А для родителей хотим альбомы оформить (я про это в теме про видеооператора писала)! smile.gif

#8 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2007 - 07:49

для родителей мы тоже все по полной программе сделаем smile.gif А гостям тоже перепишем диск - с маленьким фильмом-клипом и фотками. Насчет печати не для гостей не знаю....

#9 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 12:41

вот и выяснили, кто хочет оставить гостям память о своей свадьбе, а кто нет.....
Кстати, молодцы, почти все собираются осчавстливить гостей фотками!

kisulka_girl
молодые и свадьбу организовывают и стол накрывают, за это гостям платить же не надо! вы же сами тут кичитесь, что все для НОРМАЛЬНЫХ гостей! А фотки НОРМАЛЬНЫМ гостям не можете напечатать. Подарки - это отдельный вопрос, тем более подарить можно на 50руб, а можно на 50000руб.
и что тут не  понятного?

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 12:56

А на американских свадьбах делают ещё интереснее. Перед началом торжества все гости фотаются, ну и в процессе тоже... А к концу вечера гости могут купить понравившиеся фотки... А молодые даже аукционы проводят... Там о дарении и речи не идёт...

А наши гости всё-равно будут кляньчить фотки при просмотре... так лучше подготовиться - заранее напечатать всем по несколько штук

#11 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 21:29

Цитата(rodnichok9 @ May 16 2007, 12:41 PM)
вот и выяснили, кто хочет оставить гостям память о своей свадьбе, а кто нет.....
Кстати, молодцы, почти все собираются осчавстливить гостей фотками!

kisulka_girl
молодые и свадьбу организовывают и стол накрывают, за это гостям платить же не надо! вы же сами тут кичитесь, что все для НОРМАЛЬНЫХ гостей! А фотки НОРМАЛЬНЫМ гостям не можете напечатать. Подарки - это отдельный вопрос, тем более подарить можно на 50руб, а можно на 50000руб.
и что тут не  понятного?

Во первых, я ничем не кичусь. Вам же никто не запрещает хоть по 100 фоток для каждого гостя напечатать, на это то и уйдет половина денюжек, которые вам гости подарят smile.gif  только вряд ли кто оценит... такие старания. А для нормальных гостей, все НОРМАЛЬНЫЕ молодожены покупают диски и записывают фотографии. НОРМАЛЬНЫЕ гости не станут побираться и клянчить чтобы им напечатали фоты.

#12 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 08:12

Цитата(kisulka_girl @ May 16 2007, 09:29 PM)
иВо первых, я ничем не кичусь. Вам же никто не запрещает хоть по 100 фоток для каждого гостя напечатать, на это то и уйдет половина денюжек, которые вам гости подарят smile.gif  только вряд ли кто оценит... такие старания. А для нормальных гостей, все НОРМАЛЬНЫЕ молодожены покупают диски и записывают фотографии. НОРМАЛЬНЫЕ гости не станут побираться и клянчить чтобы им напечатали фоты.

Вот вот. Действительно в чем проблема. переписал всем диск и пусть гости сами выбирают какие они хотят фотки расспечатать. Не думаю что все хотят тратить половину подаренных денег на распечатку фоток гостям.

#13 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 08:15

да и не нужны они впринципе всем гостям-то! думаю диск - оптимальное решение!!! wink.gif

#14 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 10:17

Мы дарили фотки только родителям. У нас никто не клянчил, кто хотел, сразу или пленки брали или диск переписывали.

#15 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 20:22

Ну родителям и бабушкам - дедушкам это святое дело  smile.gif  мы своим сделали самые красивые фото и бабушке даже в рамочке подарили.

#16 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2007 - 20:01

Цитата(kisulka_girl @ May 16 2007, 09:29 PM)
Цитата(rodnichok9 @ May 16 2007, 12:41 PM)
вот и выяснили, кто хочет оставить гостям память о своей свадьбе, а кто нет.....
Кстати, молодцы, почти все собираются осчавстливить гостей фотками!

kisulka_girl
молодые и свадьбу организовывают и стол накрывают, за это гостям платить же не надо! вы же сами тут кичитесь, что все для НОРМАЛЬНЫХ гостей! А фотки НОРМАЛЬНЫМ гостям не можете напечатать. Подарки - это отдельный вопрос, тем более подарить можно на 50руб, а можно на 50000руб.
и что тут не  понятного?

Во первых, я ничем не кичусь. Вам же никто не запрещает хоть по 100 фоток для каждого гостя напечатать, на это то и уйдет половина денюжек, которые вам гости подарят smile.gif  только вряд ли кто оценит... такие старания. А для нормальных гостей, все НОРМАЛЬНЫЕ молодожены покупают диски и записывают фотографии. НОРМАЛЬНЫЕ гости не станут побираться и клянчить чтобы им напечатали фоты.

Темы читай повнимательней, про клянчить фотки не я писала!

#17 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2007 - 22:41

я думаю дарить диски и пачки фото друзьям и дальним родственников не стоит...

фото в рамках дарят родителям...

зачем друзьям ваши фото в рамке? blink.gif

#18 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2007 - 09:09

Девочки, а кто где печатал фотографии? Просто как человек копьютеризованный последний раз обращалась с этим вопросом в 2003 г. Теперь даже не знаю - где лучше, где дешевле.. Не подскажите?

#19 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2007 - 09:35

салон на Сони Кривой, напротив какого-то корпуса Пед. института. Печатали на матовой бумаге, хорошее качество и цветопередача ОК! Цена 3,1 р. вроде!

#20 Гость_astra

Гость_astra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2007 - 09:49

Цитата(Raduga @ Aug 24 2007, 09:09 AM)
Девочки, а кто где печатал фотографии? Просто как человек копьютеризованный последний раз обращалась с этим вопросом в 2003 г. Теперь даже не знаю - где лучше, где дешевле.. Не подскажите?

С хороших исходников напечатают везде примерно однинаково. Разница будет незначительная. Печать с проблемных кадров будет зависеть от степени квалификации и добросовестности оператора и тут уж как повезет - человеческий фактор. При дешевизне и большом потоке вряд ли операторы будут по цветокоррекции заморачиваться. На Воровского 1 довольно таки вменяемые операторы работают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных