Перейти к содержимому


Выбор Норковой Шубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_Корицца

Гость_Корицца
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:25

Девушки, кто разбирается или кто имеет опыт в выборе шубы из норки, подскажите, где в Челябинске можно найти шубку до колена, в пределах 100т.р., хорошего качества, очень много подделок, изделия из сурка выдают за норку, а срок носки естественно меньше... Какие магазины порекомендуете и на что обращать внимание при выборе шубы?

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:10

Девочки, поделитесь магазинами и советами, простыми и понятными))) я бы тоже послушала)

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:27

Я в Дионесе в том году брала норку до колена с капюшоном, но в 100 тыс не уложилась, получилось побольше.
Пока выбирала много магазинов обошла, пока нашла "свою" шубку, которая идеально сидит и к душе. Поэтому ограничеваться одним магазином я бы не стала.
как выбирать? смотреть на блеск, ворс, качество швов, мездру  - советов в инете много

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:29

т.е. та норка, к.т. продают за 50-70 тысяч-это фуфло? т.е. это может быть норка, только не такая качественная (нет блеска,  не ровная шкурка, не цельная)?

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:31

а то зашли в Европу Азию прицениться к норке, прифигели от цен... таааак дорого...
Сейчас в Молодежной моде открылся новый салон меха и кожи, название не помню...
Думаю, туда сходить еще.

А в Мондиале есть норка?

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:32

и, главный вопрос: до какой минусовой температуры в ней комфортно ходить? например, получасовая прогулка,  не беря в учет , 33 одежки под ней, в общем по сезону, если одеться)

#7 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:45

Цена норки зависит от:
- цельная - дороже
- из кусочков -  дешевле
- от натуральности цвета шкурки - чем натуральнее цвет тем дороже (стоимость различных норковых цветов зависит от редкости оттенка)
- от длины изделия.
Вне зависимости от цвета он должен ярко блестеть и не иметь заломов.
По поводу температуры, до которой можно носить норочку - если она натуральная, пределов по нашей зиме я не ощутила. Даже в самый лютый мороз норка спасает - легко, тепло, красивооо))) Я под шубку 33 одежки не одеваю)) Мне в ней тепло, даже если под шубкой только блузка или что то тонкое, легкое ))

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:53

вот, а кто-то , кто носит норку, говорит, что прохладненько в ней. Или у каждого степень мерзлявости разный...
Может, это если она из кусков, швы пропускают , проветриваются))..???

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:53

Asproff, а где брала?
для статистики) Кому больше доверяют.

#10 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:57

ЛиЛи, признаюсь я ни разу не брала шубу в Че магазинах.... Для своих возит знакомая из Греции. Но знаю, что в том же Дионисе много берут, Меха Мира.

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Октябрь 2013 - 10:29) писал:

т.е. та норка, к.т. продают за 50-70 тысяч-это фуфло?
да, нет. я так не считаю. Есть такой момент: покупать норку осенью  и в начале зимы - одна цена. А конец зимы, весна - другая цена, но выбора меньше.

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Октябрь 2013 - 10:53) писал:

Кому больше доверяют.
Я больше ориентирована на специализированные крупные магазины (не отдельчики), которые уже давно в нашем городе и зарекомендовали себя)

#12 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Октябрь 2013 - 10:53) писал:

вот, а кто-то , кто носит норку, говорит, что прохладненько в ней. Или у каждого степень мерзлявости разный...
Хм... не знаю))) Все возможно))) Но я ж "девочка с севера"))) Морозов не боюсь))

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияMarina (17 Октябрь 2013 - 10:59) писал:

да, нет. я так не считаю. Есть такой момент: покупать норку осенью  и в начале зимы - одна цена. А конец зимы, весна - другая цена, но выбора меньше.
т.е. после зимы, соот-но , дешевле?

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:08

да, скидки, скидки, распродажи :)

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:09

И я знаю, что выгоднее привозить шубки из-за границы... У меня знакомая привезла блэк-ламу, вообще обалденная шубка, около 100тр, но она шикарная, длинная, цельная. Долго торговалась)
Но, не все туда поедут, и не у многих денежка будет и на отдых, и на шубку) (или это я про себя)))  да, и кажется, на отдыхе не о шубке думается)

#16 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияMarina (17 Октябрь 2013 - 11:08) писал:

да, скидки, скидки, распродажи :)
я смотрела как-то в Дионисе в Европе-Азии (не знаю, стоят ли они там еще) норовую шубку до колена с капюшоном, летом, не сказала бы что там скидки какие-то особенные, цену держат прилично...
значит, надо искать-искать-искать...да и летом-не сезон, а аренду надо отбивать..))) тогда торговаться надо хорошо)

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:14

Ой. не знаю, как привозить из-за границы шубу без примерки. Или фигуру надо иметь  идеальную. Я столько перемерила моделей, все не так сидят

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Октябрь 2013 - 11:09) писал:

У меня знакомая привезла блэк-ламу, вообще обалденная шубка, около 100тр, но она шикарная, длинная, цельная. Долго торговалась)
Не верю, что блэк лама, блестит?
В эмиратах блэк-лама в пол не меньше 5000$ стоит. У нас соседи в гостинице за 250 тыс купили.

Сообщение отредактировал Marina: 17 Октябрь 2013 - 11:17


#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияMarina (17 Октябрь 2013 - 11:16) писал:

Не верю, что блэк лама, блестит?
В эмиратах блэк-лама в пол не меньше 5000$ стоит. У нас соседи в гостинице за 250 тыс купили.
да не очень блестит... она, наоборот, такая приятная, мягче, чем норка обычная, струится прям... черная. Брала в Греции.
она показывала лейблы, там написано блэк лама, да и она тетенька уже, явно не будет фуфло брать, тетенька солидная.

#20 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияMarina (17 Октябрь 2013 - 11:14) писал:

Ой. не знаю, как привозить из-за границы шубу без примерки. Или фигуру надо иметь  идеальную. Я столько перемерила моделей, все не так сидят
ага) под заказ бы точно не стала заказывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных