Перейти к содержимому


Как отметить свой юбилей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:30

sladcoeshka, как это не успеваешь? Дела же делаешь?) Или может, не те дела, какие хотелось бы?
Хороший повод задуматься.
Я каждый раз зарекаюсь, что всё , последний раз ДР отмечаю, больше не буду. А всё равно хочется, чтобы каким-то особенным был твой день... А тут еще юбилей... Своего возраста не стыжусь и не скрываю. И пациентам можно теперь отвечать честно на счет возраста, не боясь быть заподозренной в неопытности (раньше говорила "скоро 30", лет с 25ти ))) Но сегодня в общественном транспорте разговаривали рядом две девчушки лет 15ти, у одной из которых сестре 28 лет - сказали что она "старушка"... Расстроилась...

Сообщение отредактировал Evgenia: 15 Апрель 2011 - 14:32


#22 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:34

а я люблю свои дни рождения и отмечаю каждый год. потому что с детства так пошло)))) вот и у меня через неделю ДР, посидим дома покушаем и поедем на танцы зажигать))))))))))))

#23 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:35

Цитата(Evgenia @ 15.4.2011, 15:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сегодня в общественном транспорте разговаривали рядом две девчушки лет 15ти, у одной из которых сестре 28 лет - сказали что она "старушка"... Расстроилась...

Когда тебе всего пятнадцать,
То кажется, что тридцать - старость.
Над этим можно лишь смеяться,
Ведь тридцать лет - такая малость!

И изменений вроде нет,
И седины ещё не видно.
Хотя, и правда - тридцать лет,
Про старость слышать так обидно!

Ведь та же легкость на подъём,
Когда куда-то соберемся!
Друзей, подружек полный дом,
Всё так же весело смеемся.

Хотя, конечно, мудрость есть,
Пришедшая вдруг к нам с годами,
И часто некогда присесть,
Когда круговорот с делами.

И пусть считают стариками
Нас те, кому всего пятнадцать,
Хоть младше нас они годами,
Но им за нами не угнаться!
Лангер М.

Сообщение отредактировал Марфуша: 15 Апрель 2011 - 22:36


#24 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:01

пока есть минутка, кину сюда немного конкурсов несложных.

Чтобы раззадорить гостей и подвести их к более серьёзным розыгрышам, можно сыграть в эту простую и очень лёгкую игру. Ведущий называет различные слова, а гости хором называют уменьшительно-ласкательную форму этого слова. Например:
мама - мамочка
тапка - тапочка
сумка - сумочка
лампа - лампочка
коза-козочка
роза - розочка
вода - водочка.
На самом  деле уменьшительно-ласкательная форма от слова "вода" - "водичка". Как только играющие произносят "водочка", ведущий останавливает игру и ставит участникам диагноз: "Повышенный бутылизм"

Рекомендации: Чтобы игра получилась, необходимо поставить условие, что отвечать нужно быстро и практически не задумываясь.


Для автомобилистов ( на машинах же поедете на базу)))

Кто назовет больше автомобильных брендов – поочереди , кто последним назвал – победил.
Решили поменять машину, придумать текст объявления для продажи своего автомобиля.

для дам - кто назовёт больше предметов, которые мужчина хранит в бардачке.
В качестве креативной идеи - устройте конкурс пантомимы кто как на какой машине ездит. Машины - Матиз, ока, Старый Москвич, Мерседес, БЕЛАЗ и тд.


#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:44

Марфуша, спасибки, возьму на вооружение.

#26 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:18

Марфуша, спасибо!


#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:26

Наши конкурсы, что помню:
1. Выставили разные игридиенты для коктейлей (соки, спиртное, фрукты, всякие украшалки, трубочки и т.д.) - ну и собственно конкурс коктейлей! Делали одновременно на время, но можно и на оригинальность, а не на скорость, и ещё как-то, у нас делали парами (т.е. по 2 человека), т.к. это было самое начало и гости ещё немного стеснялись выходить по одному. Не все потом рискнули попробовать свой коктейль laugh.gif
2. Сделать портрет именницы (домой приеду - выложу) - положила на стол кучу всякой цветной бумаги, пуговицы, заколки, обрезки тканей, нитки, клей, ножницы и всю подобную ерундистику, на стену повесила ватман - мне сделали офигенный портрет, даже так разошлись (это уже было как раз в конце вечера), что "сделали" мне даже пирсинг пупка, которого у меня нет wink.gif
3. Конкурс поделок из пластилина, типа "подарок для именинницы своими руками", из него лепили все, брат сделал прикольную машинку, даже не ожидала от него таких талантов smile.gif Победила моя свекровь (я и не знала, что она так клёво лепит) со словами, что она готовая бабушка и ей надо срочно "подавать внука" smile.gif На скорость.
4. Конкурс, вызвавший больше всего смеха, вплоть до истерического хохота, неоднокртано потребовали "на бис" другими составами: Повесили 2 ватмана, к каждому вызвали по 2 человека, одни из них с завязанными глазами и маркером в руке у ватмана, вторым глаза не завязывают, они становятся "командирами" первых. Вторым (с незавязанными глазами) показывают, что нужно рисовать первым (или говорят, ну я показывала игрушку какую-нибудь молча - зайца, тигра и т.д.), чтоб уж точно первые не услышали. И дальше вторые командуют первым, как рисовать, но не говорят что: "Рисуй большой круг, теперь справа овал, оттуда веди линию вниз..." ну и т.д. Через определённое установленное время, скажем, 3 минуты (надо же когда-то останавливать конкурс smile.gif), побеждает тот, чей рисунок максимально похож на "оригинал". Получалась полная билибердень, т.к. человек же не видит и не знает, что рисует, к тому же части рисунка часто оказываются "разрозненными", что вызывало восторг присутствующих smile.gif Потом первых и вторых можно поменять местами. Мы сыграли несколько раз, т.к. из зрителей раздались крики "я, я, я тоже хочу! да всё фигня, я точно нарисую! да он просто объяснять не умеет!" smile.gif Лучше всего проходит при участии мужчин в лёгком подпитии smile.gif

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:37

Если ещё что вспомню - расскажу. Конкурсов около 10 тогда было. Свекровь моя ещё любит проводить конкурсы на загадки всякие, где-то отрыскивает их, по теме (например, "хлеб") или просто загадки по разным темкам, первый ответивший получает карточку или спичку, ну и кто больше набирает, тот получает главные приз, остальным "утешительные" или вообще ничего - это по желанию. Я всегда проигрываю smile.gif
Ещё неплоха атрибутика - всякие шары, шарики, растяжки "с днём рожденья", пищалки, колпаки и т.д., они создают праздничную атмосферу, без них как-то не то.
А вот, вспомнила, на скорость шарики надували, а потом на скорость же их лопали smile.gif А нет, это на другом дне рожденья было, а на юбилее задача была надуть самый большой шарик, но чтобы он не лопнул, напряжение нарастает, когда кто-то уже надул большой шарик и завязал его, а кто-то пытается в конце его переплюнуть и дует-дует свой шарик - надует или лопнет? Сразу появляются болельщики smile.gif
Ещё стенгазету в коридоре положили (вешать было некуда, но вообще надо бы повесить, конечно), и все рисовали или писали на ней свои пожелания.

#29 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:43

еще пара танцевальных, несложных в проведении:

Сначала танцевать синхронно только ногами. Каждая команда по очереди. Потом танец только руками - под музыку для стриптиза. Затем  танцевать мимикой лица. под музыку «черная глаза» - ( лезгинка БРОВЯМИ), поп-музыка(танцуем сами понимаете чем) ит д.

а это я вообще сама придумала, поделилась в нете,  и уже многие его проводят.
Шашлык-машлык

Гости делятся на 2 команды. Всем участникам команды раздаются шапочки  с изображением овощей и «мяса»(сделать заранее) лук, помидор, перец (можно делать, можно  этот овощ выпустить), поросенок. Либо вместо шапочек сделать «слюнявчики» с изображением овощей. Отдельно выбирается капитан каждой команды – шашлычник. В качестве опознавательного знака можно применить кепку-«аэродром» и усы.

Потом все идут «мариноваться». Сначала- одна команда, потом другая. Процесс «маринования»  представляет собой веселый танец. Этакая перетанцовка, кто круче.

Затем участникам объявляется задание:

Шашлычники вытягивают обе руки вперед, как будто держат шампура, а участники должны встать в линейку друг за другом, соблюдая очередность – мясо-лук-помидор-мясо-лук-помидор  тд.
Побеждает команда, которая быстрее и правильнее справится с заданием.

Если гости легко справились с заданием, его можно чуть усложнить -  сначала мясо-лук-помидор, потом помидор-мясо-лук и тд



#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:12

Марфуша, прикольные конкурсы.

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:42

ой, девочки, спасибо!
теперь бы поручить кому-нить конкурсы провести)) чтоб самой поучаствовать )))

#32 Катеринка-малинка

Катеринка-малинка

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:08

Марфуша, классный конкурс)))))

Над будет попробовать))))))

Я прям представила...."маринад" и "насаживание на шампур" biggrin.gif




#33 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 02:14

Цитата(sladcoeshka @ 15.4.2011, 15:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

на меня почему то всегда ко дню рождения грусть нападает

Не по теме, но давно читала что это бывает у большинства людей. Какая-то закономерность организма. Я лично полгода думаю о том что бы такое организовать на ДР, а когда остаётся меньше месяца, так сразу "Не хочу ничего отмечать, настроения нет, зачем я вообще это всё затеяла" и т.д.

А вообще почитала и тоже захотелось большой компанией на природу с конкурсами и весельем, млжет организовать в этом году  g.gif

#34 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:25

Ой, Марфуша умарила  thumbup.gif про "лезгинку бровями" и "маринад" вообще отпад, надо включить в программу, так сказать..

а мы еще дарц всегда с собой на природу возим, правда дротики в кустах потом искать еще веселее photographer.gif

Персик, а ты начинай готовиться к празднику хотя бы за месяц а не за полгода, как раз к мероприятию будешь на пике , а так ты к дате уже перегораешь, это у спортсменов так бывает..не правильное распределение сил biggrin.gif

#35 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:17

Теперь вот надо базу выбрать.
Проблема в том,что машины у нас нету. Т.е. либо такси, либо приглашенныхгостей гонять не по разу. Соответственно, это должно быть недалеко от Челябинска, но желательно далеко от "совковых" домиков с антисанитарией, т.к. ночевать скорее всего там будем.
Думаю,как лучше - снять коттедж большой со всеми удобствами, на сутки. Или просто маленький домик "для вещей" и детского сончаса, а вечером уехать? Почитала про базы, приглянулась"Лазурный берег" на Сугояке - был кто-нибудь?

Сообщение отредактировал Evgenia: 25 Апрель 2011 - 11:36


#36 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 09:53

Женя, я 2 года назад снимала большой двухэтажный домик на базе отдыха Квинта, на оз. Калды. Все удобства в доме были, кухня, спальных мест на 10 человек вроде... Нам понравилось. Правда, у меня день рождения тогда выходил на выходной, поэтому одни сутки просто не дали, пришлось брать двое суток. Но нам это понравилось еще больше. smile.gif

#37 Катеринка-малинка

Катеринка-малинка

    Графиня

  • Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Май 2011 - 13:51

Evgenia, слышала есть домики на первом....по-моему, они называются "Баньки на первом"...Сама лдично не было..но точно сказли, что оч. близко к Челябинску....
Хотя, думаю...там не покупаться(((((




#38 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 07:30

Нашла базу, забронировала домик.
Юбилею с шашлыками - быть! )))
Я только не знаю. Может получиться как обычно: один не может, другой заболел, третий работает, четвертый уезжает... И будем мы одни в большом домике все выходные sad.gif С ведром шашлыков и самоваром виски)

#39 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 09:14

Evgenia, Жень, ну ты же знаешь,то любимый форум готов прийти на помощь)) слопать ведро шашлыков))да и с виски разберемся)))

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2011 - 09:33

Кудрявая, а, ну ладно, отлично, буду иметь вас в виду! )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных