Перейти к содержимому


"не Есть После 18:00" И Прочие Вредные Мифы Похудения

здоровье похудение мифы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_stepanov.aleksey

Гость_stepanov.aleksey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:40

Кстати, об улучшителях вкуса. Существует чудесный миф о невероятном вреде глюконата натрия, он же "пищевая добавка Е-576". Очень забавно это слышать каждый раз, так как глюконат натрия - это часть нашего естественного содержимого организма, а в продуктах он в приличных количествах содержится в помидорах и сыре. Почему-то помидоры при этом вредными никто не клеймит :rofl:
Не надо кушать его килограммами, и никакого вреда не будет. Норма содержания в пище добавок такова, что их не более 1% на порцию. То есть, чтобы съесть заметно вредное количество любой пищевой добавки, её нужно жевать или пить в чистом виде. Иначе не выйдет - даже если 100 порций еды за день удастся осилить, вред от переедания перекроет любой вред от пищевой добавки катастрофически.

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияstepanov.aleksey сказал:

Ничего в ней злого нет, главное - как верно сказала Мария Хуан - соблюдать меру, и не заливать её безумным количеством растительного масла, майонеза, кетчупа и прочих "улучшителей" вкуса.
А почему в этот список попал кетчуп?) Он же не калорийный. Или тот факт, что вместе с кетчупом схомякаешь большее количество картошки?

#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияMarina (05 Декабрь 2014 - 22:43) писал:


А почему в этот список попал кетчуп?) Он же не калорийный. Или тот факт, что вместе с кетчупом схомякаешь большее количество картошки?
кетчуп как раз калорийнее майонеза)

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:49

Может у меня "неправильный" кетчуп) хайнс, на упаковке написано 96 калорий на 100 гр

#25 Гость_Sigma

Гость_Sigma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Декабрь 2014 - 22:47) писал:

кетчуп как раз калорийнее майонеза)
Как это?
Кетчуп 112 кКал в 100 гр.
Майонез 680 кКал в 100 гр.

#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:54

Да скорее это у меня устаревшая информация, я ни то ни другое не ем)) Муж иногда кетчуп ест.
Но когда мне самой сказали, что кетчуп калорийнее майонеза, не поверила и в магазине сравнила. Тогда и правда кетчуп перевесил, я была очень удивлена. Но было это лет 8-10 назад, может, с тех рор кетчуп "облегчили"?))

#27 Гость_stepanov.aleksey

Гость_stepanov.aleksey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияMarina (05 Декабрь 2014 - 22:43) писал:

А почему в этот список попал кетчуп?) Он же не калорийный. Или тот факт, что вместе с кетчупом схомякаешь большее количество картошки?
Любая острая приправа разжигает аппетит, всего лишь :-)

Это же, кстати, отличный ответ на любимый миф про "похудеть на имбире". Он, конечно, провоцирует некоторое увеличение температуры тела, но ведь и аппетит стимулирует замечательно.

#28 Гость_stepanov.aleksey

Гость_stepanov.aleksey
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Декабрь 2014 - 22:54) писал:

Да скорее это у меня устаревшая информация, я ни то ни другое не ем)) Муж иногда кетчуп ест.
Но когда мне самой сказали, что кетчуп калорийнее майонеза, не поверила и в магазине сравнила. Тогда и правда кетчуп перевесил, я была очень удивлена. Но было это лет 8-10 назад, может, с тех рор кетчуп "облегчили"?))
Я кстати тоже был несколько удивлён, т.к. сам помню этикетку кетчупа с калорийностью около 450 ккал/100 граммов. Но на моём Heinz тоже 95. И логика подсказывает, что 450 было ошибкой - туда нечего всунуть на эту энергию. Скорее всего, вместо "кДж" написали "ккал".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных