Перейти к содержимому


Встреча мамы из роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#41 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2009 - 11:34

Неее, у меня со всем муж справится прекрасно. И приберется и меня, любимую, покормит.  biggrin.gif

#42 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2009 - 13:20

У меня муж готовить не умеет вообще smile.gif ТОлько картошку варить. я один раз попросила его сварить картошки, пришла с работы, а там целая кастрюля (всх соседей накрмить можно smile.gif ). Наверное чистил пока не надоело. Я конечно любимого похвалила, но с тех пор предпочитаю на кухне сама царствовать smile.gif

И я совсем не уверена, что когда вернусь из род дома очень сильно буду хотеть картошки smile.gif
А вот квартиру к приезду детки вымыть-вычистить это да, лучше меня сделает.

#43 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:12

Я написала мужу огромную записку и повесила на холодильник-что нужно сделать перед нашей выпиской... biggrin.gif Потому что, когда говорю ему, он меня очень внимательно слушает...Но минут через пять замечаю в его глазах признаки отсутствия... tongue.gif  А так он точно ничего не забудет-ни по дому, ни что взять с собой (хотя, я уже и так всё собрала)), ни что докупить... smile.gif

#44 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:21

Дейдре, какие все таки сейчас у тебя дела-заботы хорошие smile.gif Еще совсем чуть чуть и уже будете дома с ребеночком.

#45 Гость_Strelo4ka

Гость_Strelo4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 18:23

У меня сестренка родила в этом году, в январе. Мы с моим молодым человеком купили 18 фейерверков-фонтанчиков ("выплескивают" огонь столбиком сантиметров на 15 над "свечкой", без шума - просто огонек), воткнули их в сугроб в форме сердечка, вызвонили ее к окошку и подожгли. Очень красиво смотрелось. Она даже расплакалась. Рожала она раньше срока и их вскоре перевели на "этап": там малышей в течение месяца еще выхаживают. Оттуда мы ее встречали гелиевыми шариками: купили их по количеству дней, проведенных ею там. Когда они с малышом и их папой вышли из здания, вручили "букет" и ножницы: символически отрезать и отпустить в небо все хвори. У нее снова слезы из глаз и восторг полнейший. В общем, мы были собою довольныsmile.gif

#46 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:10

Классно...А у меня брат и муж фотосъёмкой занимаются, а мне нравится коллажи делать и всякие рамочки-виньеточки подбирать, альбомы делать..Я бы встретила мамочку так: с цветами, естественно, шариками, где были бы написаны пожелания доченьке (или сыночку). Всё это заранее сфоткать (когда папа и родственники ещё не подошли к роддому). В пустом на страничке написать папкиной рукой, что он чувствует перед той минуткой, как увидит своего крохотульчика.
Маму встретить как на свадебном выкупе, признаниями в любви и за позволение отогнуть уголок фатина над лицом малыша - какое-нить стихотворение мамочке прочитать или просто нежные слова.
Потом прочитать пожелания на шариках и вдвоём отпустить их в небо, чтобы Бог услышал их и все они исполнились...
Потом оформить альбомчик красивенький, сделать фотки все в красоте, подписи милые, и в альбомчике оставить места для пожеланий бабушек, дедушек, тёть и дядь...И этот альбомчик подарить мамочке с малышом на 7-ой день рождения малыша. Неделька когда ему будет... очень трогательно, по-моему...
Вот так =) я бы себе, наверное, хотела...
Или кому-нибудь бы организовала...
photographer.gif очень люблю смотреть альбомы сос воимидетскими фото..если бы были с моих первых дней - было бы клёво...но у меня только с 3 месяцев фотки, и всё равно мило... А вот лицо папы, когда мама меня ему показала, я бы хоела запечатлённым видеть =) Забавно, думаю!

#47 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 09:42

Счастливая, всё здорово написано))) Только вот, к сожалению, не всегда здоровье мамочки позволяет всё это...Хочется побыстрее сесть в машину и уехать домой...Расслабится, помыться нормально...Просто отдохнуть smile.gif
  Мня встречали из роддома куча народу...Муж, мама, отец, старший сын, тётя, сестра, пятилетняя племяшка и две подруги...Подарили мне кучу цветов, муж к машине привязал шарики...всё было красиво , но... Мне так тяжко было стоять (в роддоме ходишь то мало, да и тянет всё, болит...) Мне хотелось поскорее сесть в машину и уехать...а отец устроил там фотосессию... smile.gif
Поговорить я ни с кем не смогла...Да и о чём? Все посмотрели на спящую мордашку сына и просто толпяком кружили рядом...в итоге, я сказала, что у меня уже нет никаких сил, села в машину и мы поехали...А все пошли по домам...В гости я никого звать не стала. Потом, на месяц всех позову...Приятно, конечно, что столько внимания...Но, когда на него нет сил реагировать... pardon.gif

#48 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 09:48

Дейдре Ты вот быстро родила, а все равно устала похоже сильно, а какие пышные встречи вообще тогда и зачем?... а если в роддоме приходится дольше 5 дней лежать и рожать больше 5 часов тогда уже и не до шариков:-(... или встречи нужны встречающим? (ребенку же до них тоже никакого дела:-))

#49 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 10:22

Да в том то и дело, что чаще всего для мамы эти встречи с фотосессиями очень утомительны. Уж лучше устраивать сюрпризы на 1 месяц.
Я бы наверное не хотела каких то феерических сюрпризов, все таки жизнь есть жизнь и неизвестно как будешь себя чувствовать.

#50 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 13:53

ДА уж, план хорош. Только не для роддома.
я в халате уехала. Да и стихи с папы - перебор, имхо. На фотки с крыльца роддома смолтреть не могу до сих пор, уж очень я там зеленая

#51 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 03:20

Эх вы! Я за день до выписки заставила мужа притащить мне бигуди, колготки капроновые, две пары юбок, кофточек, туфли, косметику.
Конечно, было стыдно, когда зав.отделением зашла в палату, а Я там такая в бигудях огромных, сняла зеркало со стены и зелень лица тоналкой покрываю. pomade.gif spruce_up.gif У врача даже слов не нашлось и помоему она забыла зачем к нам в палату зашла. Постояла так на пороге с полуоткрытым ртом, рукой махнула и ушла. Зато через лет ...дцать Я покажу эту фотку доче и скажу: "Вот видишь какая мама красивая и счастливая!" и сама ей косметику и фен отвезу в роддом!

#52 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 09:24

это всё конечно хорошо. Я тоже красилась, голову мыла в помещении с температурой 10 градусов... Одеалсь прилично. Но на ногах еле стояла, и сосуды лопнувшие, конечно, было не замазать ничем... Сразу в машину и домой, в душ.

#53 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 11:16

Хм...Я тоже в бигудях в день выписки щеголяла по отделению))) только вот зелень лица замазать не удалось-уж слишком эта зелень зелёная была cool.gif  На самом деле не столько состояние здоровья мучило все дни, сколько гнетущая обстановка роддома и фразочки врачей, после которых ревели всей палатой и не могли спать ночами, пока вых не кончились, т.к. не понятно было, что и как всё же с нашими детками...Нас вообще выписывать не хотели...Я выгрызла ребёнка у заведующей просто невероятным усилием...И правильно сделала.Нас хоть и не выписали, но домой отпустили(выписали только меня).Дома я усиленно исправляла дефекты ухода за сыном в роддоме (компрессы ставила на ручки-заусенцы воспалённые были на всех пальцах), наревелась с ними, но когда приехала через день с сыном в роддом на осмотр-на сразу выписали, потому что я всё ему выличила, а там неизвестно, на сколько бы всё затянулось... Так что, тут двоякая ситуация-когда всё хорошо-и самочувствие твоё и малыша и нервы не попортили, то можно и очень весело из роддома выписываться..и гостей в первый же день звать...А так... sleep.gif

#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:35

давайте поднимем темку!!

#55 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:14

Я бы наверное хотела видеть только самых близких , ну и в первую очередь мужа, конечно))) а фото-видео думаю не лишние но своими силами, т.е. на любит камеру...потом конечно итересно посмотреть будет...
А вот косметичку я думаю взять с собой, самое необх все таки это важное событие и нужно выглядеть хорошо....

Сообщение отредактировал alisha: 29 Апрель 2010 - 13:15


#56 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:33

а я бы вместо косметички, сестренку с собой взяла - она визажист)))))))))))))) я уже такое предлагала, но не знаю как врачи на подобное посмотрят)) зато точно красивой буду


я еще конечно мечтаю,чтоб мой муж что-нибудь этакое придумал - шарики, розы, открытка как у Жолика )))))но боюсь у него на это фантазии не хватит)

Сообщение отредактировал Кудрявая: 29 Апрель 2010 - 13:39


#57 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:57

А мне так хотелось уже быстрее выписаться ( мы тока на 10-й день домой уехали), что готова была в халате и тапках умчаться))) В палате МИД красоту наводить особо времени не было. Про фен уже не помню, плойкой укладывалась, легенький макияжик делала, но вид все равно замученный на фотках((. Выписывалась в беременной одежке, в свою не влезла. Встречали нас узким кругом (муж, мамы, подружки и товарищ на машине). Вручение "письма счастья" папе))), мне цветы, небольшая фотосессия у РД и быстрее домой!!! Так хотелось уже в родные пенаты и отдохнуть)))
Хотя до родов я хотела какой-то пышной встречи, гостей... оказалось все это не нужно

#58 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:05

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 13:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но боюсь у него на это фантазии не хватит)

я вот тоже думаю, что у моего фантазии хватит только на цветы)))да и волноваться наверное будет очень...как бы и цветы не забыл)))

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:28

Вот правда, встречаю сейчас скромненько, я пока по РД шаталась много встречь наблюдала.
Иногда только муж, иногда муж  с мамой. Цыганского табора давно не видела. Только недавно пикник на капоте 9-ки насмешил))

#60 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:34

Зимой в роддоме когда лежала одну мамочку поздравляли с рождением ляльки салютом, я думаю и встреча тоже была оригинальна  biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных