Перейти к содержимому


Посоветуйте ветеринарную клинику!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Olga20

Гость_Olga20
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 16:26

Всем добрый день!))подскажите пожалуйста,сейчас стартовала акция по бесплатным прививкам от бешенства. Так вот мой вопрос заключается в следующем, есть ли смысл ставить ее моему песику???или лучше немного потратиться, но поставить ее в нормальной клинике?
за ранее благодарю за ответ!) :good:

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 16:32

Это не принципиально, ставят и Рабикан, и Нобивак, что по акции, что платно. Рабикан наш, действует год, Нобивак импортный, действует 3 года, но законодательством это никак не учитывается и ревакцинация всё равно через год (если собираетесь путешествовать или выставки). Другие ставят реже, но могут поставить, смотря что закупили. Переносятся примерно одинаково, постановка инъекции не сложная. И что вы подразумеваете под нормальной клиникой тоже большой вопрос, в гос.вет.станции ставят бесплатно, назвать их ненормальной клиникой язык не повернётся, и специалисты, и оборудование, и спектр работ широчайшие, внешне бедненько и очереди, ну так это издержки государственной медицины, что человеческой, что звериной. Мы не раз ставили бесплатно разные, последние 2 раза Нобивак, до этого Рабикан ставили. Максимальная цена прививки в районе 400 рублей, так что если почему-то сомневаетесь в бесплатной - ну поставьте платно, не великие деньги.

#23 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 17:45

А у меня повернется язык назвать ветлечебницу нашу ненормальной клиникой, после того как там "врач" явно с бодуна крутил в руках биохим.анализ моего кота, чесал репу и не знал, как его расшифровать и что назначить, и кроме "нууу, ээээ, ну у вас какое-то воспаление, даааа.... Что же вам назначить....". Простите, но больше не хочется посещать этот беспредел. Ушли по рекомендации потом в клинику Биоэтика, очень довольна врачом, профессионал своего дела.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 19:31

Везде есть профи и есть профаны.  Для прививки это вообще не важно. И лучше иметь своего врача, это надёжнее. Опять же моя семья уже 15 лет предана Денисову, а кто-то к нему ни за что не пойдёт, встречала и такие отзывы, когда все кричат, что только Денисов сможет провести такую-то операцию, а человек с умирающим животным упирается и не едет, т.к. у него был плохой опыт. Конечно, и с нами у него случались ошибки, и не всех своих животных мы смогли спасти, не всё можно вылечить, но не ошибается только тот, кто ничего не делает, и любой врач не Б-г, но перед его знаниями и умениями мы преклоняемся. Я точно знаю, что в вет.станции спектр обследований, как лабораторных, так и инструментальных (узи, рентген, экг и т.д.), который частные клиники ещё долго не смогут себе позволить, дорого. И видела, как лечили овчарку с инфарктом, многие ли клиники смогут хотя бы диагноз такой у собаки поставить.

#25 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2014 - 08:41

Клиника Котовасия в Ленинском. Сотрудничаем уже 3 года. Профессионалы. Обнаружили почечную недостаточность у моего кота с одного взгляда, до этого три года никто не видел. Потом делали стерилизацию моей кошке - все отлично.

#26 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:45

Клиника Веста на пр-те Ленина, 40. Круглосуточная, отзывчивые врачи, гуманные цены. Из минусов: очереди, администратор не очень приятно себя ведет.

#27 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:09

клиника доктора Денисова мне нравится. Недостатки конечно есть, но и плюсов достаточно

#28 Гость_ARain

Гость_ARain
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:19

Доктор Вет (http://doctorvet74.ru), конкретно - Ширко Елизавета.  Клиника небольшая, но придерживаюсь четкого убеждения, что выбирать нужно прежде всего доктора.

#29 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:07

Тоже у Елизаветы периодически бываем. Нравится ее подход, наши проблемы всегда быстро решала и четко.

#30 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:57

У нас вчера ужас ужасный случился кот выпал из окна! И как то неудачно совсем очень плохо ему было, случилось все вечером мы кинулись клинику искать, которая работает в итоге оказались в клинике Шелиховой  самые добрые впечатления!
Врач нашего котейку всего вдоль и поперек осмотрел очень внимательный и какой то надежный что ли. Слов не могу подобрать меня потряхивает от пережитого до сих пор. Администратор как только узнала с чем приехали без вопросов тут же без очереди нас завела.
В общем рекомендую.
Про цены сложно судить мы ттт много лет не были в ветлечебнице за прием и 3 укола отдали 650 руб. Сегодня с на взяли 195 руб. за уколы.
Минус один очень уж далеко от нас, но мы вчера согласны били и на край света сгонять лишь бы помощь получить.  

А еще  мне администратор валерьянки накапала я с перепугу не могла вспомнить сколько нашему коту лет)

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:03

Ой, ужас. Пусть поправляется быстрее! У меня как кошка один раз вывалилась, к счастью, более-менее удачно, но пару дней моча розовая была, так мы сетки на всё поставили.

#32 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:10

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

, спасибо Женя. Кот у нас уже старенький и видимо тяжелей восстанавливается он у меня 10 лет назад падал уже, но как то не так страшно. А тут и сотрясение сильное, и бок отшиб, и в туалет кровью.......  Но мы лечимся.
Врач смешной такой говорит 2 недели постельный режим )

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:15

Привязать кота к постели? :)

#34 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:23

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

,  круглосуточная в центре города есть - Веста.
недавно подбирала такого же кота-летуна, жалко, не удалось его спасти(( потом узнала, что с 9 этажа выпал.
Коту вашему желаю поправиться!

#35 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:48

Весту присмотрели, кастрировать будем через пару месяцев.
Ну и так, рекомендации получить по прививкам и особенностям ухода в соотв.с породой.
Вообще, прививки не хотелось бы ставить. Есть тут такие, игнорирующие "здравый смысл"? ))

Сообщение отредактировал Желудь: 05 Июнь 2016 - 11:49


#36 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:44

Игнорирующие прививки найдутся всегда) какой мотив? Если животное планируется вывозить в сад-огород тот же, то лучше поставить. Раз в год не так это напряжно.
Их кстати вроде ДО кастрации обычно ставят, мес в 3 первая и ревакцинация через месяц если не ошибаюсь

#37 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:46

Нет, кот домашний у нас. Сколько было котов, все без прививок жили. Не знаю.

#38 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:21

Мы ставим. Раз в год. Проглистовали, укололи и на год забыли. Комплексная прививка она не только от бешенства, там и рахит и ещё куча всего для домашних котов. Не агитирую, просто это не напряжно, и спокойнее с ней. Но мы на дачу вывозим, на лето, поэтому у нас без вариантов.

#39 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:27

Женя,  я игнорирую "здравый смысл"

#40 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:15

а еще в позапрошлом году у моей сестренки из-за неправильной схемы вакцинации загубили котенка(((( Котенок был не породистый, но от хорошей домашней мамы и папы.
Причем именно вакцинация стала причиной (возили в несколько клиник, в конечном итоге знаменитый Далакян взялся за котенка, но спасти уже не удалось).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных