Перейти к содержимому


КАК бороться с маленькими кусаками?:((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:13

Цитата(birdie @ Сегодня, 11:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пришла в группу и при воспитательнице укусила эту девочку. Сразу девочка шелковой стала.

А потом я бы не месте мамы "кусаки" такую маму "укусила", такие вещи без родителей ребенка не решаются. Мы вообще-то в цивиллизованном обществе живем.
Если бы мне мама другого ребенка нажаловалась на моего, я бы сама его (своего ребенка) в присутствии других укусила, и было бы очень стыдно за свой дефект воспитания, и далее - действия вплоть до посещения детского психолога.
Но если бы моего ребенка начали "воспитывать" без моего участия, я бы обратилась в суд.

#22 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:23

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 14:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

такие вещи без родителей ребенка не решаются

+100

#23 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:26

Девчоки плиз прочитайте меня выше. Это было в мое детство, раньше все так решалось и родители не бегали к родителям. Во всяком случае в наших дворах.
Сейчас (писала выше) родители с детьми пересекаются в группе и решают вопрос.

#24 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:32

birdie, просто, к сожалению, и сейчас некоторым родителям проще подойти и без лишних разговоров "наказать" по своему усмотрению чужого маленького 3-4-5-6-летнего ребенка, нежели выяснять вопрос с его родителями.
Я не рассматриваю случаи, когда родители этих детей неадекватны и не желают верить в плохое поведение свое ребенка и предпринимать каких-то действий.

#25 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:34

Dragonfly, конечно всякое бывает. Слаба Богу пока такого не видела и не слышала о таком.

#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:49

Цитата(birdie @ Сегодня, 13:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Слаба Богу пока такого не видела и не слышала о таком.

Буквально недавно Лена-lisale рассказывала о бешенной девочке в их группе и ее неадекватной родительнице.

Нет, наверное, поговорить-то с ребенком можно (и то, возможно, кто-то со мной и в этом не согласится) Смутно припоминаю случай из своего садичного детства: я периодически поколачивала одну одногруппницу за то, что она была ябедой, жадиной, плаксой и зазнайкой. В один прекрасный момент меня отвела в сторону ее мама и сказала:"Еще раз ее тронешь, я скажу твоему папе". Для меня это был железный аргумент, потому что папа терпеть не мог, когда дочь его позорила, перед "истцом" рассыпался в извинениях, а дома мне приходил капец - типа длительных нотаций, запретом выхода из своей комнаты за исключением естественных нужд и лишением всеразличных детских радостей. Поэтому наш конфликт был исчерпан, хоть эту девочку я и продолжала недолюбливать.

#27 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:23

сестра с мужем своему сыну по губам дали он перестал их кусать, говорят "ударь. больше кусать не будет" а мне его жалко! само смешное, что моя сестра сама в детстве точно так же кусалась, точно так же получала, а теперь вот ее сын ей мститsmile.gif

#28 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:30

Девочки, у меня Леха в последнее время меня ужасно кусает, не грудь, а все что попадется, сил уже никаких нет. Уже и по попке шлепала, и ругала, и спокойно объясняла, и притворялась, что плачу, что мне больно, ничего не действует!  что делать не знаю. Видиомо кризис какой-то, потому что еще и дерется. Копец.

#29 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:39

Злыденька,  как у вас с зубками? часто бывает,что пик кусания связан с прорезыванием нового зубика. Таким образом малыш пытается успокоить себя и унять неприятные ощущения. Возможно Лёша просто пытается проявить избыток любви, у нас такое было)) Но я постоянно объясняла,что маму надо гладить и целовать на все моменты такой агрессии) Ну и в качестве примера сама целовала).

#30 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:00

Не знаю, вопрос конечно не очень в тему, но что делать с маленькими щипаками???

#31 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:11

Nadюshka меня этот вопрос тож очень интересует) у меня уже маленькие синяки на руках, а про грудь я вообще молчу)))

#32 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:39

девочки,это всё по сути из одной оперы!запрещать строго и обязательно тут же объяснять,как надо. Конечно,точный рецепт сложно дать. Я сама с этим почти месяц боролась. Теперь мой малыш осторожен в отношении меня.

#33 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:47

Ibiza, да вроде не видно, чтобы новые были. Он делает это или когда злится, или просто так. У меня уже нервный срыв начинается временами. Я строго ему говорю, он сидит глазки строит, а потом заново =(

#34 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:52

Злыденька, Ир,проверяет границы. Стой на своём и постарайся продержаться-это пройдёт.

#35 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:52

в таком маленьком возрасте до года как минимум, сложно объяснить и быть уверенным, что поймет, поэтому слова для них как музыка в тот момент, в основном эмоционально понимают и интонацию улавливают.
мой совет - убирать руку, если руку кусает, и игнорировать, если это зубы (что все же врядли, просто такой период) - предложить что-то другое кусать, но кричать, бить естественно не вариант, может чуть прищипнуть попку, может быть, но сильно не щипнешь, слабо не поймет, так что полное спокойствие, игнор его поведения, спокойно сказать маме больно и убрать ...
а еще помогало в ответ ему спокойно сказать, а мама тебя все равно любит, тоже срабатывало, переключаешь эмоцию... но тут надо так, чтобы потом этими щипками ребенок не стал добиваться ласки))))) не перегнуть. И это скорее к детям после года и нескольких месяцев, когда уже понимают слова.
я так с дочкиными драками боролась.

#36 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:16

у нас проблема...Сема стал кусаться(. И кусает, когда у него что-то отбирают (в том чесле и дети), у него например поильник девочка отбирает, он берет ее руку и тянет в рот. дома нас с мужем тож кусает, бывает когда нервнячает, а бывает и просто так, когда играем. Я могу сослаться на зубы, но в большенстве случает это все же, что бы добится своего, забрать нужный ему предмет. Что делать? обьяснять, ругать. у него вообще в последнее время началось- дерется, за волосы может схватить, и это не просто так, видно, что осознанно. Я в шоке, хулиганье какое-то(((

р.s. грудь не кусает, даже когда нервнячает и плачет.

#37 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:16

Marianna, Влада меня тоже иногда кусает, от переизбытка эмоций. Укусит и сидит довольная, улыбается)) Мне конечно, больно, я ей об этом говорю. Но пока это не часто бывает, ттт...

#38 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 17:51

Меня Ульяна искусала уже капец как! В основном, это от радости и избытка чувств происходит. Я строго говорю, что так нельзя, маме больно, часто вскрикиваю от боли (не наигранно), когда особенно жалобно ойкну, она меня даже жалеет.
А потом по новой, опять кусаться. Как отучать, я уже не знаю(((

#39 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 18:30

Мария Хуан, надо показывать и прививать альтернативные способы выражения чувств, и комментировать их. Что вот мама тебя любит, целует, это приятно, обнимает - это тоже приятно, и все в таком духе.

#40 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияМария Хуан (03 Март 2014 - 17:51) писал:

Меня Ульяна искусала уже капец как! В основном, это от радости и избытка чувств происходит. Я строго говорю, что так нельзя, маме больно, часто вскрикиваю от боли (не наигранно), когда особенно жалобно ойкну, она меня даже жалеет.
А потом по новой, опять кусаться. Как отучать, я уже не знаю(((
ой прям про нас, только Гриша меня не жалеет, а смеется если я вскрикиваю, вобще обидно ((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных