Перейти к содержимому


Повторное ГВ. Делимся Опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 01:03

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

у меня бы были угрызения совести и я бы боролась день и ночь за ГВ для каждого своего ребенка.
Аналогично.
Я очень боялась повторения всех мучений первого ГВ, просто до ужаса, но второй раз было значительно проще в этом плане (все-таки опыт и знание реакций своего организма дорогого стоит), никаких военных действий по возвращению молока, никаких лактостазов, я не ждала со страхом взвешивания, не переживала за прибавки, правда в это раз нас ругали за перебор, но это такая ерунда, что даже во внимание не брала :)

#22 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:11

Просмотр сообщенияДарья (21 Октябрь 2015 - 18:40) писал:

я вот не любитель ГВ, в первый раз так напсиховалась с ним, что сейчас уже все равно чем кормить грудью или смесью, конечно стараюсь сделать все, чтоб подольше грудью кормить, но как то спокойней отношусь к тому, что молока у меня не много и если не получиться наладить, то так тому и быть
Даша, ты же писала в теме про ГВ, что молока много прибыло? Не надо думать, что второе ГВ будет такое же, как и первое.

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияjindoc (22 Октябрь 2015 - 00:48) писал:

Ну да, некая жертва в этом есть, если идёт борьба. Наверно, дело в готовности к жертве или в примере такой жертвенности перед глазами. Польза для женщины... Нуууу... Польза в выспаться здесь и сейчас, или сохранить зубы, или вылечить желудок тоже есть, определённо ;) А дальше выбор каждой отдельной женщины. Меня бы не мучила совесть, определённо. Но вот даже и кормить-то некого, беда-беда.
Так не надо настраиваться на "жертву" и "борьбу". Почему многие считают, что ГВ - это ужас-ужас?? ГВ - это удобно, полезно для ребенка. Мама прекрасно может на ГВ высыпаться - СС в помощь. Лечиться тоже можно, есть препараты, совместимые с ГВ (не беру сейчас какие-то сложные случаи со здоровьем).
Считаю, что до года покормить - это важно, и маме нужно приложить усилия к этому, и преодолеть трудности, если они возникают. Опять же, многих трудностей можно избежать, если до родов получить  необходимую информацию.

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:18

Mariel, если не секрет, в каком возрасте ты Арину отлучила?

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

или сохранить зубы,
А зубы то при чем? )

#26 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:27

Просмотр сообщенияБеладонна (22 Октябрь 2015 - 10:23) писал:

А зубы то при чем? )
+1.
Лечить зубы можно, витамины и препараты кальция пить - тоже.

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:27

Девочки, чтобы не флудить, давайте "за и против" ГВ в этой теме обсуждать:) http://www.lady74.ru...ic=32106&st=240

#28 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:17

Luchik, не секрет, в 1,10, она тоже практически самоотлучилась, я чуть-чуть помогла.

#29 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияMariel (22 Октябрь 2015 - 01:03) писал:



Я очень боялась повторения всех мучений первого ГВ, просто до ужаса, но второй раз было значительно проще в этом плане (все-таки опыт и знание реакций своего организма дорогого стоит), никаких военных действий по возвращению молока, никаких лактостазов, я не ждала со страхом взвешивания, не переживала за прибавки, правда в это раз нас ругали за перебор, но это такая ерунда, что даже во внимание не брала :)/>
это внушает оптимизм) тк аналогичные страхи преследуют

#30 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:37

Luchik, меня уже и СС не спасает. Сосет полночи, мне кажется.
До года докормлю, это безусловно. Даже до год и 2-3 может. Речь не об этом)))
Я просто хотела понять, много ли таких, как я, которым не жалко в год отучать. А то многие пишут: первого отучила легко, а второго прям так жалко, буду кормить пока не отвалится сам, хоть до 3 лет.

#31 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияLuchik (22 Октябрь 2015 - 10:17) писал:

Опять же, многих трудностей можно избежать, если до родов получить  необходимую информацию.
ну вот я читала и на занятие по Гв ходила к Казимировой , и настрой был только на Гв( очередная жертва пропаганды, которая , кстати,  бывает достаточно агрессивна и способна загнать в депрессию , это ИМХО) .  Но к сожалению проблем не удалось избежать . Но это конечно же большой именно МОЙ опыт, надеюсь, второй раз все сложится , как я того хочу.

#32 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:57

Anastacia, может, Степу что-то беспокоит?
Мой вот болеет сейчас, тоже ночью часто прикладывается. А когда здоров - пару раз за ночь.
Irishka96, а чего не поделилась? А вдруг мы бы помогли?

#33 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:00

Luchik, может зубы, но они до 2х лет нон-стопом лезут. А может просто период любви к тите, кто его знает)))
К слову, Степа ни дня в своей жизни не спал отдельно)))

#34 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:07

Luchik, а может просто вот такой ребенок, у меня у Вари был период, прям всю ночь на груди висела, а Арина вообще изначально такой была, я ночью грудь под дикий вопль меняла, забрать даже варианта не было.

#35 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:09

Mariel, может, конечно. Видно, вкусная у тебя грудь :)
Наверно, мне повезло, т-т-т.

#36 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:09

Алла, когда у меня не получалось наладить чистое гв, то меньше всего мне на тот момент хотелось слышать , что " я мало хочу, плохо стараюсь " и прочее . Тк никто , кроме меня, и Даже мои близкие, кто варился со мной в этом, степень моего старания, хотения и упорства оценить не могли,  А у нас тут в теме гв ( без обид )уже выстреливали такие
реплики ( не в мой адрес) , поэтому я предпочла на выносить это на общественность . Отдельные участницы форума в личном общении мне помогли и словом , и делом, чего я им не забуду )) к тому же и консультант по гв у меня была , и читала я много . Завершили мы , кстати , в 11 мес, самоотлучение , мне было очень грустно ) хотя я конечно же тоже уставала от висения на Тите, от сна на ней и днем и ночью , но вместе с тем это было так .. Сладко )) надеюсь , что во второй раз я буду мудрее, опытные , спокойнее

Сообщение отредактировал Irishka96: 22 Октябрь 2015 - 16:11


#37 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:16

Luchik, у Арины конечно долго длилось, но куда деваться. Мне кажется, это скорее редкость, когда вот так - ни соской не заменить, ничем не отвлечь.

#38 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:17

Irishka96, пускай все получится во 2 раз, как ты хочешь!

#39 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:26

Алла , спасибо , так и будет!)

#40 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:28

Irishka96, второй раз обязательно будет легче!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных