Перейти к содержимому


О какой камере вы мечтаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:14

Просмотр сообщенияDragonfly (07 Январь 2015 - 12:51) писал:

Лично мне 18-55 в путешествиях было мало, поэтому докупила впридачу к нему 55-300. Конечно, в идеале было бы иметь 18-300 и не "жонглировать" объективами (матрице и байонету это не на пользу, да и при движении на скорости и по городу, а особенно по трассе, пока меняешь объектив, объект съемки остается уже далеко позади :)/>) Но тогда все решила существенная разница в цене.
Но все равно объектив - "сказка", особенно на смотровых площадках. Жаль, сейчас без дела лежит.
Правда, ни о какой компактности здесь, конечно, речи не идет, к сожалению.
мне мой 75-300 вообще ни разу не пригодился, один раз надела на камеру дабы шокировать размерами объектива (было по молодости), а сейчас продать не могу это фуфло((( Это я к тому что, на длинных фокусных расстояниях снимают 1-2, ну 3 раза в жизни (говорим о тех людях, кто снимает для семейного альбома). А ведь весят зумы, покрывающие большой диапазон фокусных расстояний, не мало, в путешествиях носить на себе тяжести приятно далеко не всем.

#42 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:03

Устала я с зеркалкой в путешествиях, тяжелая, зараза, даже с портретником. очень хочу беззеркалку, но они хорошие стоят прилично, жаба давит... Знаю, что теперь буду на юбилей просить))

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияАннушка (09 Январь 2015 - 10:14) писал:


мне мой 75-300 вообще ни разу не пригодился, один раз надела на камеру дабы шокировать размерами объектива (было по молодости), а сейчас продать не могу это фуфло((( Это я к тому что, на длинных фокусных расстояниях снимают 1-2, ну 3 раза в жизни (говорим о тех людях, кто снимает для семейного альбома). А ведь весят зумы, покрывающие большой диапазон фокусных расстояний, не мало, в путешествиях носить на себе тяжести приятно далеко не всем.
В машине или с эргономичным фоторюкзаком - это все мелочи)))
Разумеется, когда приоритеты расставлены в сторону портретов и семейных фотографий, необходимость в таком "телескопе" уже полностью теряется.
А в следующее путешествие я снова со своим набором объективов))) Но это из разряда "не пытайтесь повторить":)

#44 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:26

, Лер, а на какую беззеркалку обращаешь внимание?

#45 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияNataLinie (04 Январь 2015 - 20:10) писал:

Девочки, а камеру Canon D600 вы как оцените?
у меня такая. Мне сравнить не с чем, но меня всё устраивает. Как я поняла, все любительские зеркалки одного уровня, плюс-минус пара функций. Кэнон снимает видео гораздо качественнее, чем, например, Никон. Это все отмечают.


Сегодня случайно наткнулась на акцию от Кэнона. Они возвращают деньги за некоторую свою продукцию, купленную с 17 ноября 2014 по 18 января 2015. Кому подходит, участвуйте :)
Я как раз купила в декабре новый объектив. Отправила им заявку.
https://canon-winter...ry_promotion=18

Сообщение отредактировал Европа: 13 Январь 2015 - 15:35


#46 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:19

Мне в путешествиях объектива 18-55 вполне хватает. Редко когда было желание что-то приблизить еще сильнее. 300 мм вообще не представляю). Наоборот, мечтаю теперь о объективе 10-22 мм, чтоб как можно больше пейзажа влезало :) В любом случае, надо определяться для каких именно целей нужен объектив.


Сообщение отредактировал Европа: 13 Январь 2015 - 15:35


#47 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:21

Читаю название темы и хочется ответить: об одиночной))) Не сразу понимаешь о чем речь)

#48 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:21

Беладонна, вы какую зеркалку взяли в итоге?

#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияDragonfly (01 Январь 2015 - 20:57) писал:

Тоже планировала камеру поменять, но всвязи с известными событиями буду продолжать мучить ту, что есть :)
а какую хотела купить?

#50 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияЕвропа (13 Январь 2015 - 15:13) писал:


у меня такая. Мне сравнить не с чем, но меня всё устраивает. Как я поняла, все любительские зеркалки одного уровня, плюс-минус пара функций. Кэнон снимает видео гораздо качественнее, чем, например, Никон. Это все отмечают.

Если честно, функцией видео в фотокамере практически не пользуюсь. Для обычных сюжетных видеороликов мне достаточно телефона, для более серьезных событий, имхо, лучше отдельная видеокамера.

#51 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:29

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Январь 2015 - 15:58) писал:


а какую хотела купить?
Nikon D7100

#52 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияЕвропа (13 Январь 2015 - 15:19) писал:

Мне в путешествиях объектива 18-55 вполне хватает. Редко когда было желание что-то приблизить еще сильнее. 300 мм вообще не представляю). Наоборот, мечтаю теперь о объективе 10-22 мм, чтоб как можно больше пейзажа.
Мне часто бывают интересны именно детали,   ближе просто не подойти по каким-то причинам.
Хотя о широкоугольнике я тоже мечтаю, но что-то адекватного по стоимости мне не попадалось.

#53 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияDragonfly (07 Январь 2015 - 12:51) писал:

Лично мне 18-55 в путешествиях было мало, поэтому докупила впридачу к нему 55-300. Конечно, в идеале было бы иметь 18-300 и не "жонглировать" объективами (матрице и байонету это не на пользу, да и при движении на скорости и по городу, а особенно по трассе, пока меняешь объектив, объект съемки остается уже далеко позади :)/>)
Вот и мне так же. Кит 18-55 давно в коробочку сложила, купила 18-250 объектив. И портретник фикс на 50.
К тяжести зума уже привыкла, вообще часто просто в своей сумке зеркалку ношу. Так, на всякий случай=) Можно сказать, не выхожу из дома без неё.
Конечно, получается, не особо берегу. Ну, я её и покупала, чтобы не на полочке держать.
Конечно, очень хочется камеру сменить, но пока буду выжимать из своей всё, что могу и пока ещё не могу.

Про беззеркалки слышала хорошие отзывы. Видела с них прекрасные снимки. Но хорошие-стоят дорого.

#54 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияDragonfly (13 Январь 2015 - 16:29) писал:


Nikon D7100
а с какой целью?

#55 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:31

Не поняла вопроса, если честно.

#56 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияDragonfly (02 Январь 2015 - 17:05) писал:

У меня старый добрый никон d3100 самая примитивная любительская зеркалка у никонов. У многих уже даже с ним получаются вполне себе ничего снимки, и даже со штатным объективом. Это вопрос правильного места произрастания рук, и практики, конечно.
Это будет слишком громко сказано, если я назову себя фотолюбителем, но моя цель в фотографии - научить фотоаппарат воспринять и воспроизвести картинку именно так, как вижу ее я сейчас для собственных воспоминаний в будущем, и, конечно, для того, чтобы просматривающие фото понимали то, что я хотела сказать этой "кошкой на фоне мусорного бака":)/>
Профессионал даже на телефон способен сделать фотошедевры, которыми все будут восхищаться. Мне же, как непрофессионалу для получения хотя бы десятой доли этого мастерства нужна, конечно, аппаратура получше))) И действительно, когда мне в руки попал фотоаппарат чуть повыше классом, я получила уже куда большее удовольствие от снимков.
Мне нравится заморачиваться с диафрагмой, выдержкой, светочувствительностью матрицы, балансом белого и пр., пытаюсь "обуздать" внешнюю вспышку, увы, пока безуспешно)
А если говорить короче, это моя маленькая, хоть и весьма недешевая, слабость, отношение к которой в период кризиса придется пересмотреть:P/>

А если бы не все вышеперечисленное, я бы остановила свой выбор на хорошей мыльнице, и фотографировала бы на нее окончательной поломки или, в крайнем случае, до полного морального устаревания. А, пусть я буду 3457-я, кто об этом говорит, зеркалки для маньяков типа меня (профессионалы, те, кто стремится ими стать, или те, кому в работе требуются навыки безупречной фотографии, к этому понятию не относятся, конечно).
Как-то так :)/> Извините за большой текст.
В этом посте нет ответа на этот вопрос?:)

#57 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияDragonfly (13 Январь 2015 - 16:48) писал:

Мне часто бывают интересны именно детали,   ближе просто не подойти по каким-то причинам.
Хотя о широкоугольнике я тоже мечтаю, но что-то адекватного по стоимости мне не попадалось.
безусловно, у каждого свои интересы в фотографии:)
А ширики да, дорогие какие-то(( Так что можно его отсутствие компенсировать программками для сшивания панорам:)

видео на фотоаппарате я пользуюсь, но не ради него, конечно, покупала:)тем более на телефоне нет такой возможности.
Т.к. серьезных намерений в видеооператорстве не предвидится, то этого хватит вполне для любых событий.

#58 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияDragonfly (13 Январь 2015 - 17:38) писал:


В этом посте нет ответа на этот вопрос?:)/>
лен, в том то и дело что есть:-) поэтому и непонятно, зачем менять:-)

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:31

Потому что хочется лучшей фокусировки, меньше шумов на высоких значениях ISO. А эта камера позиционируется как одна из лучших среди любительских кропнутых у никонов. Поэтому и d7100:)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 13 Январь 2015 - 21:32


#60 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:56

Просмотр сообщенияАннушка (10 Январь 2015 - 07:26) писал:

, Лер, а на какую беззеркалку обращаешь внимание?
олимпусы хвалят и ценник не космический. Olympus OM-D E-M10 рассматриваю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных