Перейти к содержимому


Повторные Роды: Делимся Опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:51

Дважды и трижды мамочки!
Расскажите про ваши повторные роды.
Какими они были? Легче/тяжелее первых? Раньше/позже?
Где-то читала, что каждая следующая беременность длится на 4 дня дольше. Так ли это? Давайте делиться.

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:56

Anastacia, вторые роды начались отхождения вод. Видимо поэтому было больнее, чем в первый раз. Там пузырь проткнули за 1-1,5 часа перед родами. А тут периодически было ощущение, что одна сплошная схватка. Если в первые роды мне помогал массаж разных точек, то во вторые только поза на четвереньках и дыхание. Длились роды 5,5 часов, а первые часов 14. И потом больнее сокращалась матка.

#3 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:28

А я бы назвала вторые роды сказкой чисто по моим ощущениям. Все схватки я перенесла дома, вод у меня не было почему то, куда то они все делись, в основном были задние воды, они уже на родах вытекли. В роддом приехала, оформилась, полежала на КТГ и сразу в родзал, даже на клизму времени не было. Конечно сам процесс родов такой же больнючий, тут уж никуда не денешься, а вот схватки уже не такими больными мне показались, раз я даже в роддом не торопилась. Миша родился быстро, даже надрезать не пришлось, и старый шов не порвался. Потом я себя чувствовала замечательно, довольно быстро встала.
Правда потом все омрачилось тем, что ребенка не отдали, что чистки делали из-за забытого в матке кусочка плаценты, ну это все я уже описывала в теме про роды.
Но в целом, основное отличие от первых родов - то что вторые гораздо быстрее, и менее больнее.
А по срокам, оба сынишки у меня родились ровно в 41 неделю. ))

Сообщение отредактировал NataLinie: 12 Январь 2015 - 13:04


#4 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:44

По срокам у меня получилось наоборт... первый раз ровно в 40 недель. второй в 38,5...
Оба раза все началось с отхождения вод...я бы сказала что второй раз в целом значительно легче, но у меня первые были сложные...
а так я бы сказала второй раз намного быстрее но и  больнее схватки прошли....а после потуг родила так вообще махом за 2 первые схватки...
ну и после родов конечно не сравнить состояние.... намного легче, и уж точно уверенней)))

#5 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:20

Мои вторые роды сказка по сравнению с первыми. первые 13ч. с отхождением вод и не раскрывающейся шейкой. Вторые как по книжке, воды отошли при полном раскрытии, сильные схватки былы 30-40 мин и сами роды быстрые за две потуги родила сыночка. Со вторым ходила дольше 40 недель, с первым 38,5. Послеродовое состояние легче со вторым, но матка сокращалась очень больно.

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:32

У меня тоже послеродовое состояние лучше было, чем после первого раза.

#7 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:27

Мои первые роды случились в 40 недель и 4 дня, с момента первой схватки до рождения сына прошло 7 с половиной часов, полное раскрытие через 4 часа, схватки прошли не сильно болезненно, с момента полного раскрытия долго сдерживала потуги, тут потеряла много сил и боль уже была очень ощутима, воды отошли через 3 часа с начала родов перед КТГ. Потуги давались очень тяжело, как-то неправильно что ли, сделали большой разрез, заживало все очень больно и потом выяснилось что не до конца зашили или одна спайка отвалилась раньше времени, в общем шов меня сильно и долго мучал. Вторые роды в 40 недель и 5 дней, первый период 3 часа тоже все терпимо, воды тоже не были никем замечены, до сих пор загадка куда они делись. На клизме стало больно - схватки одна на другую без передыху, такого не было в первый раз. Но это длилось совсем недолго, на осмотре сразу полное раскрытие, вкололи сон а я через 5 минут родила на кровати за 2 потуги, на этот раз потуги дались легче намного, может потому что на кровати а может потому что быстро все прошло, не успела устать.

#8 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:14

Теперь сама же отвечу на свои вопросы)))
2 беременность закончилась на сроке 39 недель, причем рожала безо всякой стимуляции, Ксюшу родила в 40 со стимулированием, т.е. на неделю меньше ходила. Но, полагаю, что у меня была ранняя овуляция, тк тесты стали полосатыми за несколько дней до задержки.
И, конечно же, вторые роды пережить легче гораздо)) в этот раз я родила за 2,5 часа, хорошо, что врач уговорила меня в этот день лечь в ОПБ. Конечно, эти 2,5 часа была одна сильная схватка, отдыхать между ними не получалось совсем. Но я так не измоталась как с Ксюшей за 9 часов. Ну а потуги -это отдельная тема, опять неправильно тужилась и кое как выродила ребенка (не без помощи акушерок, конечно). Но он и крупнее в этот раз...
А послеродовый период намного тяжелее оказался в этот раз. Матка сокращалась адски больно 4 дня, таз болел - не могла пошевелиться первые сутки вообще. С Ксюшей все было как-то полегче.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных