Перейти к содержимому


тест на овуляцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Гость_Elya

Гость_Elya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:03

Сегодня повторила тест, появилась слабая вторая полосочка, в аннотации сказано, что при такой полоске тест отрицательный, но ведь это может значить что полоска, например, завтра станет ярче... хочется верить, что овуляция наступит))))) в общем, буду мерить каждый день!))))
Персик, в аннотации так и сказано, при стандартном цикле начинать делать тест на 11-й день! А ещё там написано, что чтобы определить день начала тестирования нужно от числа дней в цикле отнять 17, вот  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Elya: 01 Февраль 2011 - 22:10


#42 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:12

Elya, у меня вчера тоже была слабая вторая полоска, по тенденции моих прежних овуляторных циклов сегодня ожидаю яркой второй полосочки. Вот только не пойму, в левом боку у меня периодически тянет уже вторые сутки...это что?

#43 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:52

Цитата(Elya @ Вчера, 22:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Персик, в аннотации так и сказано, при стандартном цикле начинать делать тест на 11-й день!

девочки у меня цикл 33 дня, я когда первый цикл делала, то начала на 11 день, с 11 по 15 сделала ничего, я думаю неееет уж, буду делать дальше. Купила еще одну пачку, делала  на 16,17 и вот на 17 только день у меня яркая полоса появилась, я решила продолжить чтоб посмотреть сколько длиться овуляция, на 18 тоже было яркая, на 19, 20 слабая.
Так что делайте первый раз подольше, чтоб точно узнать, а потом уже сориентируетесь, если с первого цикла Б не наступит и будете ловить в определенные дни.

Сообщение отредактировал RIMA: 02 Февраль 2011 - 13:53


#44 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:28

У меня на тестах пока только одна полоска, но она ооочень бледная. В чём может быть дело? Неправильно выполнила или просто ещё рано?

#45 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:49

а сколько ты сделала уже? И на какой день цикла начала? и какая длина цикла у тебя?
Ожна бледная полоска говорит о том что овуляции нет "еще" или "уже" - одна полосочка значит отрицательный тест, его кстати оп вечерам лучше делать в отличие от ХГЧ

Сообщение отредактировал RIMA: 04 Февраль 2011 - 18:50


#46 Гость_Elya

Гость_Elya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:38

Персик, у меня тоже контрольная полоска всегда бледненькая... я изначально ожидала её более яркую.
А я вот сегодня израсходовала все тесты и там всё по-прежнему вторая полосочка светлее контрольной(((  ещё сегодня целый день на работе очень тянуло внизу живота, думала может это так О. проявляется, но увы((((
Завтра мне начинать пить дюфастон, но вычитала в инете, что его надо после О. пить, иначе он её подавляет, в общем даже не знаю как поступить.... подумаю об этом завтра))))

#47 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:33

RIMA, получается что начала делать на день позже, чем положено по инструкции, подумала что успею. Сделала пока только 2, оба в дневное время. На 1 только одна полоска, на 2 уже после написания поста разглядела намёк на вторую. Наверно просто ещё рано. Но меня удивило не то что она одна (это по идее вполне нормально), а то что она очень бледная. На тестах на беременность ярче раза в 3. Думаю может мало окунула или просто она такой и должна быть, а вторая уже будет яркой?

#48 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:24

Персик, я тесты на овулю делала наверное циклов 5 за последние несколько лет, так вот три из этих пяти упаковок были с бледными контрольными полосками. Один раз на таких тестах мне удалось добиться второй полоски, гораздо более яркой чем контрольная. Может специально так сделали? но почему не на всех, я всегда одну и ту же марку покупаю. В этот раз вообще ничего не понимаю - на 13-ый день был положительный тест, на 14-ый уже был отрицательный, на 15-ый начала пить дюфастон...но что-то никаких ощущений что овуляция произошла у меня нет  blink.gif раньше такого не было....

#49 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:10

Персик,  я делала наверно цикла 3-4 , у меня когда овуляция была то вторая была ГОРАЗДО ярче чем первая, я тоже думаю как анютка, что б уж сразу понятно  что овуляция есть. Продолжай делать.
А то что одна это нормально просто рано начала, у меня так было тоже.

#50 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:10

Анютка, а ты верь что была овуляция, и даже не сомневайся.

#51 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 15:24

Я тоже в последние 2 цикла делала тест на овуляцию, покупала frautest.. если ему верить, то сие замечательное событие наступает у меня на 16 день цикла... при длине цикла в 28 дней (ну в те 2 цикла, что тестилась было 28 дней, а то всяко бывает).. И вот чего то почитала-почитала и придумалось мне, а не слишком ли короткая у меня последняя фаза получается?? в общем, в след. цикле у меня узи-мониторинг овули, там , видимо, все и станет ясно..

#52 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2011 - 15:30

Я наконец-то купила себе тесты на овуляцию, в следующем цикле буду делать, в этом не успела.
Девочки, напомните как правильно ими пользоваться, как в инструкции написано?

#53 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2011 - 15:33

Анютка_174, да, я по инструкции все делала)

#54 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2011 - 15:34

Анютка_174, ага, по инструкции самое лучшее для начала...раз на пятый я уже начала экономить и тестироваться не с 10 дня как по инструкции а с 12-го, у меня на 13-ый полосатил обычно.

#55 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2011 - 15:39

Анютка, я тоже уже потом начала экономить))) в итоге из пяти тестов в пачке у меня использовалось тока три штуки)))

#56 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2011 - 18:22

Тоже думаю, что для начала стоит по иструкции делать. Я в первый раз потратила полторы пачки, делая по инструкции, потом уже приноровилась, и тоже штуки 2-3 уходило, можно было и в 2 укладываться, но я всегда после 2 ярких полосок перепроверяла на след. день, что это было оно и все точно кончилось biggrin.gif

#57 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2011 - 22:01

Спасибо за ответы, буду пробовать, главное, чтобы 2 полоски показало!!!

#58 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:38

Alekseevna, овуляция происходит через 12-48 часов после положительного теста на неё. Так что через два дня после положительного теста (более яркая или аналогичная по яркости с контрольной вторая полоска) можно принимать препараты прогестерона. На 100% (и скорее все-таки на 99%) точно сказать случилась или нет овуляция может только УЗИ.

#59 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:14

ещё раз убедилась какое влияние оказывают внешние факторы, а также прием препаратов на овуляцию. я принимаю "тироксин" овуляция скачет как хочет (судя по тестам) то на 2 дня позже обычного, теперь раньше. вроде как в этом цикле поймали, блин хоть бы получилось, большие надежды на этот цикл worthy.gif после лечения мужа...

#60 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:12

Ольга Пална, удачи!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных