Перейти к содержимому


тест на овуляцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:56

Анютка,может в этом цикле она чуть позже??? делай дальше и может сопряжешь узи чтобы понять картину*?

#122 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:29

Вообще поняла что не в ту тему написала, перепутала с другой, тут же уже про стимуляцию...Сегодня куплю еще коробку тестов, дня до 15 поделаю, хотя терзают меня смутные сомнения(((...На УЗИ пока сложно вырваться.

#123 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:36

Анютка,ну тогда гадай по тестам дальше может выявится пропажа)

#124 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:17

сделала вывод неоднократный на ГВ не показательны тесты на О.

#125 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:51

Надя, а не на ГВ?
я так понимаю, там вообще всё очень относительно...
убедилась на собственном примере

#126 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:53

Пална,не на ГВ у меня все совпадало и ощущения и тест и узи.

#127 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:16

Вопрос по тестам на овуляцию. Когда вторая полоска достаточно яркая, это значит, что произошел выброс гормона, и в ближайшее время произойдет овуляция. А вот в сам день овуляции тест уже будет слабее или должен быть такой же яркий? Мне нужно сдавать анализ на прогестерон, а цикл у меня не стабильный, поэтому, как я поняла, стандартная сдача на 21-22 ДЦ мне не подходит. Вот я и решила отследить овуляцию. Только пока не пойму, наступила она у меня уже или нет. Вчера, вроде как полоска была яркая, сегодня мне показалась уже послабее.

#128 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:21

Натусечка, я бы БТ еще померила, должен быть скачок после овуляции. Вообще, насколько я помню, пик выброса гормона ЛГ перед овуляцией происходит, т.е. скорее всего после двух ярких полосок в течение 1-2 суток овуляция должна произойти.

#129 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:23

после + теста через 24-48 часов овуля должна быть, если бт измерять будет по графику четко видно что овуля пришла.

#130 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:37

Да, я понимаю, что овуляция должна быть через 12-48 часов после яркой полоски. Мне больше интересно: в сам день овуляции полоска уже не будет такой яркой?

Измерять БТ я не буду, наверное, сейчас уже поздно. Надо же с чем-то сравнивать, чтоб понять, поднялась температура или нет. Да и с моим циклом это гиблое дело вообще.

Вообще в этот раз я поняла, что с этими тестами все так мутно. С беременностью понятно: полоска или есть или нет. А тут надо еще понять, достаточно яркая или нет, замаешься) Мне она показалась странной какой-то: слева яркая, ярче контрольной, а справа чуть бледнее. Вот и думай.

#131 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:52

в день конкретно выхода як как правила тест уже не так ярок, гормон уже на снижение идет, а физических ощущений нету наступления овули?

Поблагодарили 1 Member:
Натусечка  

#132 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Измерять БТ я не буду, наверное, сейчас уже поздно. Надо же с чем-то сравнивать, чтоб понять, поднялась температура или нет. Да и с моим циклом это гиблое дело вообще.
Ну я с циклом 45-60 дней измеряла :pardon: Зато хоть определила, что овуляция у меня все же есть, пусть и на 28-32 день, и Танюшку удалось зачать примерно в эти дни.

А с тестами я тоже толком не могла понять, когда его считать положительным, а когда - нет. Вторая полоска-то всегда есть.

А по цервикальной слизи не ориентируешься? Тоже дополнительный способ.

#133 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияLuchik (22 Декабрь 2014 - 14:57) писал:

Ну я с циклом 45-60 дней измеряла :pardon: Зато хоть определила, что овуляция у меня все же есть, пусть и на 28-32 день, и Танюшку удалось зачать примерно в эти дни.

А с тестами я тоже толком не могла понять, когда его считать положительным, а когда - нет. Вторая полоска-то всегда есть.

А по цервикальной слизи не ориентируешься? Тоже дополнительный способ.
Последний год я четко определяю ее по груди. Как начинает побаливать, отсчитываю примерно 14-15 дней, и наступают месячные. Но тут у меня грудь уже несколько дней чувствительная, но не так сильно, а мне надо чуть точнее просто, чтоб с анализом не прогадать. Я так-то сильно не собиралась заморачиваться, просто выяснилось, что анализ зависит от дня овуляции.

#134 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:38

Еще вопрос из любопытства: незащищенный ПА за 3 дня до положительного теста на овуляцию дает какую-то вероятность беременности или вряд ли? Просто интересно. Мы пока активным планированием не занимаемся, но и предохраняемся уже тоже не всегда.

#135 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:41

Если "живчики" хорошие, то есть вероятность.

#136 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:58

У меня вот БТ в свое время такие кренделя выдавала в дни предполагаемой овуляции, что я этот способ вообще не считаю за показательный. Тесты и особенно вкупе с ощущениями для меня более приемлимы были, правда в случае с Даней и этот способ дал сбой))).

#137 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:49

за три дня б возможна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных