Перейти к содержимому


Что приготовить на 14 февраля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:02

Evgenia, можно детскую площадку опробовать заодно  tongue.gif

#22 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:08

ох!! мы тоже видимо без праздника, с Таей особо не приготовишь)) мама моя работает - больше посидеть некому!

#23 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:18

и мы тоже в этом году перетопчемся без праздника ))) Да и не до праздника мне честноговоря. Вот бы дети дали выспаться - это для меня праздник )))

#24 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:21

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 15:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

с Таей особо не приготовишь))

у меня есть силиконовые формочки в виде сердца. Можно что угодно в них приготовить. Даже оладушки или яичницу ))) мелочь, а приятно...

#25 Гость_Kostochka

Гость_Kostochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:02

Девочки, всем здраствуйте!
Очень красиво и легко будет смотреться фруктовый салат, особенно если его положить в формочки на высоких ножках. Быстро делается, красиво смотрится: виноград, лучше брать крупный, не зеленый, разрезать на половинки, дольки мандаринок, кусочки банана, немного киви, яблоко. Можно сверху украсить сердечками из клубники.
И залить все это сгущенкой. Очень вкусно, игриво, а главное, не сильно нагружает желудок для прододжения вечераwink.gif

#26 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:22

Kostochka, а сильно сладко не будет? всё-таки фрукты со сгущенкой

#27 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:55

Мне кажется, к фруктам больше взбитые сливки подойдут, все-так сгущенка сладковата. Можно еще купить сливки 30-процентные и самостоятельно их взбить. ну или еще йогурт можно для заправки использовать.

#28 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:44

Мне йогурт больше всего как заправка нравится, со сгущёнкой не представляю даже. Можно ещё йогурт без наполнителей взять, так вообще красота.
Пробовала ещё как вариант где-то фруктовый салат с сахарным сиропом, неплохо, но только если брать преимущественно кислые фрукты.

Мы 14 особо не отмечаем, но думаю приготовить торт и салат как у нас на свадьбе были. Без горячего как раз с целью сохранения работоспособности после ужина smile.gif

#29 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:44

Я обожаю фруктовые салатики smile.gif , но муж как то не любитель такой легкой еды.. sad.gif ему бы мяса, да побольше, а на десерт мешок конфет или шоколадку. Блин ,а мясо готовить у меня времени нету- с дочей посидеть не кому -грустно так..

Сообщение отредактировал Конфетка: 12 Февраль 2011 - 15:47


#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:57

Конфетка, а в духовке запечь?  Можно курицу с карри и ананасами сделать - просто, быстро и вкусно. Смешиваешь майонез с приправой карри и банкой ананасов кусочками, маринуешь там куски курицы, а потом выкладываешь это всё на противень и выпекаешь. А на гранир очень вкусно смешать рис с кукурузой и зел. горошком) Или готовые такие, в принципе, в пакетиках продаются.

#31 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:02

Evgenia, спасибо за наводку,  подумала, что можно ж приготовить когда он с работы придет-посидит с Лерычем, а я в это время на кухню smile.gif Маааленький такой романк устрою smile.gif

#32 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:24

мне нравится десерт из чернослива с грецкими орехамиsmile.gif берете чернослив без костей, внутрь пол грецкого ореха, на тарелочку, полить сгущенкой, потом взбитыми сливкамиsmile.gif


еще фрукты-ягоды можно перемешать с сыром маскарапоне, оооочень вкусноsmile.gif лучше конечно ягоды типа клубники, красной смородины, но зимой найти вкусные ягоды проблематично!

#33 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:15

Цитата(Дарья @ Сегодня, 17:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне нравится десерт из чернослива с грецкими орехамиsmile.gif берете чернослив без костей, внутрь пол грецкого ореха, на тарелочку, полить сгущенкой, потом взбитыми сливкамиsmile.gif

я тоже делаю иногда такой десерт, только заправляю сметаной и посыпаю тертым шоколадом. очень даже.

#34 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2011 - 10:39

еще можно сгущенку со сметаной перемешатьsmile.gif не так  сладко будетsmile.gif

#35 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:23

ням ням, наверное smile.gif , а чернослив кипяточком обдаете, что б мягче был? или и так нормально?

#36 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:45

Конфетка, я думаю, не помешает слегка обдать. я вообще всегда ополаскиваю кипятком, как-то мне так спокойнее.

#37 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:05

смотря какой чернослив, в этот раз купили, он и так мягкий, но промыть все равно надо

#38 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:02

А мой сладкое НЕ ЛЮБИТ...поэтому я ему испекла ЛУКОВЫЙ пирог)))....Жаль только формы в виде сердечка НЕ было...а так было бы совсем романтиЧно!! heart.gif

#39 Гость_Kostochka

Гость_Kostochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:33

Цитата(Риша @ 11.2.2011, 13:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Kostochka, а сильно сладко не будет? всё-таки фрукты со сгущенкой


На самом деле, получается как раз не слишком сладко, а такое интересное сочетание, кисло-сладкое
а сливки или йогурт, по моему мнению, слишком нейтральные
а сгущенки можно ведь налить не очень многоsmile.gif

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2011 - 16:52

Kiro4ka, рецепт в студию! smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных