Перейти к содержимому

Бывшие девушки, жёны и 'просто подруги' наших мужчин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Катеринк@

Катеринк@

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • 6 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:58

Хорошее решение, и, скорее всего именно это и поможет. +, как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...
Изображение

#42 Итлина

Итлина

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:06

это точно))) но пока решение не пришло, маненько подбешивает)))

начинаю добреть... и не мешайте мне, понятно?

#43 Катеринк@

Катеринк@

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:11

Остается лишь работать над собой, дабы сберечь собственные нервы.
как говорится:
1. Признать бессилие перед сложившейся ситуацией.
2. Поверить, что только сила более могущественная чем мы (как я понимаю, для вас это космос), может вернуть нам здравомыслие.
3. принять решение, препоручить ситуацию этой самой силе
и т.д....
Доверьтесь ей...
Изображение

#44 Наталика

Наталика

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 647 сообщений
  • 188 Спасибо

Current mood: Balanced

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:05

у меня были такие друзья....ну или я была такой подругой)) НО с появлением у друзей девущек (особенно когда завязываются отношения), я сразу стараюсь исчезнуть из виду и общение переходит аська-одноклассники-контакт, либо мы дружим, как говорится, семьями. Замечу, не по моей инициативе. Идея хождения к родителям таких друзей даже в голову никогда не приходила. На мой взгляд очень странная подруга...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#45 Итлина

Итлина

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:13

не прошло и пол года, а решение пришло! всем огромное спасибо за участие, для меня это важно.

#46 Конфетка

Конфетка

Королева

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:37

Цитата(Катеринк@ @ Вчера, 12:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Автор, очень радуцет ваш здравый взгляд на реальные вещи. Если честно, то прочтя данный совет, так и чесались руки ответить на него:"а может лучше тогда сразу развод, чем издеваться над собой, над партнером, над отношениями и над друзьями"...

при таком отношении со стороны мужа, так сделать и нужно!!!! не понимаю КАК можно настолько себя не любить???
Если второй половине все равно на твои чувства, то стоит задуматься, а действительно ли это ТВОЯ вторая половина???!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

#47 Конфетка

Конфетка

Королева

• Участники
  • 2 649 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:38

Итлина, раскажи хоть к чему пришла в итоге... smile.gif

Сообщение отредактировал Конфетка: 28 Январь 2010 - 21:38

Изображение

Изображение

Изображение

#48 Кудрявая

Кудрявая

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 924 сообщений
  • 324 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:27

Итлина, заинтриговала!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

#49 Итлина

Итлина

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:07

Конфетка
дело в том, что проблемы в браке от недосказанности, эгоизма и гордыни. и чем этого больше, тем быстрей брак распадется. ведь это только МОЯ точка зрения, а значит - не есть аксиома! у семьи есть свои законы. Семья — это труд, но очень благодарный труд. Жизнь в браке — это взаимное терпение, прощение, любовь, работа над собой и отношениями.
каюсь, я себя пожалела, когда писала этот пост. а потом по мере всего и гордыня начала играть: мол как это я такая хорошая да снизойду, когда меня обдели. причем обидица решила я сама, никто меня к этому не принуждал. это был мой выбор, причем выбор неправильный. жалко, что поняла я это поздновато, когда и нервов себе изрядно потрепала и его попилила.
я простила эту подругу. и мужа простила. было правда трудно, но и жизнь не проста.

#50 Кудрявая

Кудрявая

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 18 924 сообщений
  • 324 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:48

Итлина, какая ты умничка!!!!!!!!!!!!сколько мудрости
Изображение

#51 Конфетка

Конфетка

Королева

• Участники
  • 2 649 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:49

Итлина,  рада что ты нашла свой выход из этой ситуации!!! smile.gif
Изображение

Изображение

Изображение

#52 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:32

Молодец!
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#53 Большой Брат

Большой Брат

Временно доступен

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:43

Итлина, поддерживаю как человек, проживший 17 лет в браке с разными женщинами smile.gif Ты молодец, умничка, и все такое. Так держать!

#54 MASKArina

MASKArina

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:30

Итлина, действительно мудрое решение...вот бы нам всем такой мудрости и сдержанности по-больше.

Все,что Нас не убивает-делает Нас сильнее!!

#55 Итлина

Итлина

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:21

огромное спасибо всем-всем-всем за поддержку! вы такие замечательные give_rose.gif ! правда мудрости во мне мало... это всего лишь эпизод, который был преодолен, а впереди еще куча работы

#56 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:49

Ну все великие дела начинаются с маленького шажка wink.gif
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

#57 persefona

persefona

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:18

Девушки, милые подскажите. Как быть? У меня есть молодой человек, собираемся свадьбу играть. Но мне не дает покоя его бывшая девушка с которой он расстался аж целых 5 лет назад. Она постоянно ему пишет и звонит, на мои требования првать с ней всякие контакты, он открещивается словами, что не хочет ни кому делать больно или что она якобы смертельно больна......понимаю, что бред.....Но не могу понять, что ему от меня надо. Живет со мной, собирается жениться на мне, а ей не хочет сказать до свиданья. Уже были с ним разговоры и я предлага ему уйти к ней, если он её так любит. что не может прекратить с ней общение.....но в ответ на это он мне говорит. что хочет быть со мной. Я даже вынудила написать его ей (при мне) о том, что он заканчивает с ней отношения. Он это сделал, сказал, что больше не будет ей ни писать, ни звонить, даже в черный список её внес.  Я его проверяю, и не скрываю от него этого и постоянно натыкаюсь на то. что хоть одну смску он ей да отправил(((((((( после 3 месяцев такой не разберихи уже не верю ни единому его слову....... вот и свадьбу отложила.....Вот и мучаюсь не знаю, что делать то ли бросить, то ли мириться!

#58 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 10 Февраль 2010 - 02:15

Надо разбираться в ситуации... А ты с этой девушкой не знакома? Мой бывший до сих пор проявляется с некоей периодичностью, хотя и у него, и у меня семья. Иногда так, узнать как дела, иногда прошлое вспомнить, иногда просто от скуки, может, и ещё от чего-то, я не интересовалась, но мне было бы обидно, внеси он меня в чёрный список, в конце концов у нас есть определённое совместное прошлое и его жены оно никоим образом не касается. Мы остались вполне в дружеских отношениях, так почему бы периодически не спросить, как дела. Я не пишу ему первая в силу того, что так было принято в наших отношениях, но так-то и мне ведь интересно, что с ним, не чужой. Ну тянет же нас что-то в прошлое... А какое содержание смс-ок, может, и криманала никакого нет?
Изображение    
Изображение

#59 Большой Брат

Большой Брат

Временно доступен

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 Февраль 2010 - 02:30

persefona, а мне непонятно, почему вы хотите (и требуете от мужчины, что самое для меня удивительное), чтобы он прекратил с ней контакты. Вот совершенно неясны ваши мотивы. Боитесь, что прошлое вернется? Неразумно. Если они расстались 5 лет назад и остались просто друзьями, то вам и вашему счастью это никак не угрожает, пять лет - это срок. Напрасно мучаете себя и, возможно, его.

На своем опыте могу сказать, что поддерживать хорошие отношения между бывшими девушками/женами и нынешними - не так уж трудно, как кажется. Вообще не трудно, честно говоря. Тут все зависит от мужчины, от того, насколько он сам способен разграничить прошлое и настоящее.

#60 Персик

Персик

Королева

• Участники
  • 2 123 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:55

Раньше я пересекалась в интернете с разными мужчинами (не для знакомства, просто общение) и с некоторыми до сих пор поддерживаю связь. Причём как правило инициатором являюсь не я, кто-то смски пишет, кто-то в аське. И у каждого есть девушка/жена, ребёнок, т.е. никакого флирта и в помине нет. Наоборот обсуждаем семейную жизнь, планы на будущее и т.д. Но с другой стороны, будь я на месте их девушек, очень удивилась бы что мой мужчина с какой-то левой девушкой обсуждает наши отношения, грядущую свадьбу и тем более мою беременность. Всё таки женщины воспринимают друг друга как потенциальных соперниц, неужели не с кем больше поболтать? Я сама уверена в своём муже, но вот когда одна дама недавно написала ему вконтакте "Иногда я скучаю"... Прямо какая-то нервная дрожь внутри, хоть и понимаю что повода нет, не он же ей написал.
persefona, в вашей ситуации страшно не наличие общения с бывшей, а то что МЧ пытается его скрыть. Говорит что порвал, а сам тайком смски пишет. Не обязательно это нелюбовь, возможно ему просто не хватает смелости отказать ни ей, ни вам, вот и ищет компромисс в ущерб обоим. У меня муж неконфликтный, никогда никому не нахамит, поэтому сказать человеку что общение закончено и тем более открыто удалить его отовсюду выше его сил. Хотя сам иногда признаётся что собеседник зануда, но из вежливости отвечает. Я сама в своё время надавила на него чтобы порвал все контакты, а сейчас думаю что наверно не имела права

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных