Перейти к содержимому


Внематочная беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#1 Гость_@HappyGirl@

Гость_@HappyGirl@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:02

Девочки! Кто сталкивался? Расскажите пожалуйста, как после внематочной беременности  снова зебеременить и выносить здорового малыша???Одну трубу вырезали,  жутко боюсь потерять вторую (((((( Может  у кого-то была похожая ситуация поделитесь положительными результатами.... Не могу даже думать ни о чем другом.... у меня скоро паранойя начнется...   blink.gif  Может врача хорошего посоветуете или  еще что-то...

#2 Гость_Ko6ka

Гость_Ko6ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:00

Да, неприятно, но поправимо. У меня в 1995 г. была внематочная беременность, трубу вырезали. А с другой стороны - на яичнике киста, тож оперировали, часть яичника отрезали. К тому времени у меня уже был сын. В анамнезе также миома и еще куча мелких неприятностей.  Ничего, пролечилась, береглась, пила травки, соки (врач прописала помесячно когда какие и сколько). В результате в 2002 году в возрасте 36 лет родила хорошенькую дочку. Не плачь девочка, Все еще будет!

#3 Гость_@HappyGirl@

Гость_@HappyGirl@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:47

я стараюсь настроиться на то, что все будет хорошо, но не могу, врач всякие ужасы рассказывает про Эко и т.д. Травки попить - знать бы точно какие и как, чтоб хуже не сделать, а наши врачи как известно оочень негативно относятся к народной медицине... так что у них смысла нет  спрашивать.

#4 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:06

@HappyGirl@, у меня девчонка знакомая забеременела через полгода после внематочной, сейчас здоровенького сыночка воспитывает!! smile.gif

#5 Гость_Ko6ka

Гость_Ko6ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:23

Травки, насколько я помню, были противовоспалительные, ромашка, крапива. Сок картофельный по 2 столовых ложки, свекольный, морковный, минеральная вода, не помню какая, витамины для женщин компливит. Каждый пункт пьется по 10 дней, потом перерыв месяц и снова по кругу. Кстати, все это мне расписывала мой врач-гинеколог. Нестеркина Татьяна Владимировна, работает в гинекологии на Воровского. Можно записаться на платный прием. Очень хороший доктор!! Когда я забеременела Лизой терапевт и зав. консультацией в один голос твердили, что надо срочно делать аборт, все равно не выношу, а если выношу, то умру на столе. До сих пор как вспомню, так вздрогну. Если бы не Татьяна Владимировна, не было бы сейчас у меня моей Елизаветы. Только она, своим терпением и добротой поддерживала меня.

#6 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:32

Девочки, на сколько я понимаю, первое УЗИ в 10-12 недель. ХГЧ в динамике - недостоверный на 100% метод. Расскажите, пожалуйста,как вам исключили внематочную беременность.

#7 Гость_Prelestinka

Гость_Prelestinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:36

УЗИ можно делать раньше, вот только раньше 3-х недель (ХГЧ д.б. примерно 6000) не скажут беременность маточная или нет. Потому что раньше плодного яйца не видно.

#8 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:45

Prelestinka, интересно, что это УЗИ не считается обязательным

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:51

Есть определенные клинические признаки, а также особенности, выявляющиеся при осмотре, по которым ваш врач может предположить наличие внематочной беременности. Тогда он проводит дополнительные исследования, такие как УЗИ, динамика ХГЧ и пр. Заподозрить наличие ВБ при отсутствии каких-либо настораживающих факторов врач не может.

#10 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:01

Evgenia, я читала, что при пальпации опытный врач определит, но почему тогда внематочную так часто пропускают?

#11 Гость_Prelestinka

Гость_Prelestinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:14

Насколько я понимаю, когда маленький срок, хоть какой опятный врач не сможет определить. А пропускают сами женщины. Ведь не все бегут сразу к врачу, когда чувствуют беременность, а кто-то ее вообще не замечает. Ну кольнуло где-то, мало ли что.....

#12 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:18

Prelestinka, хм... Рассказывали такую историю. Девушка пришла в Лотос на медикаментозный аборт. Но он строго запрещен при внематочной. Тем не менее, ей дали выпить эту таблетку и даже не оставили на день понаблюдаться, а отправили домой. В итоге разрыв трубы, реанимация...

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:22

Beladonna, да по-разному бывает, лучше не думай о плохом и не читай страшилок, а иди и сделай узи и к врачу
Вот Кудрявой узи уже раза два делали, и уже исключили внематочную, но у нее же явно не 10-12 недель (как она даже говорит). Может ты перестрахуешься и сходишь сделать?

#14 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:26

Beladonna, у моей подруги была внематочная, поэтому я оч. сильно боялась, она рассказывала симптомы: менструация по плану, но скудная, тест на беременность показывал отрицательно, к врачу она ходила - врач при осмотре беременность опровергла, потом у нее начались боли (примерно на сроке 5-6 недель), при том боли поначалу потягивающие, а потом резкие, очень сильные, что в глазах аж мутнело, вот тогда я настояла, чтобы она сходила на узи - там и обнаружили.
Как правило внематочная себя проявляет недель до 8-9.

#15 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:32

Мой тебе совет - не накручивай себя и не думай о плохом, хотя я тебя очень понимаю, самой очень страшно было.

#16 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:10

Beladonna, УЗИ в 6 недель.

#17 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:16

Говорят УЗИ нельзя часто делать. Я не накручиваю, наверное врач все таки отправит после ХГЧ 6000 - она как раз что-то посчитала. Бывает же еще плод в матке и в трубе - сразу два. Пойду к знаменитому Блинову

#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:19

Beladonna, надеюсь все будет хорошо! удачи тебе!

#19 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:24

Beladonna, я ходила 2 раза на узи, в 4 недели и в 9...
В 4 УЗИ не показало беременности,а  9 увидили. Врач объяснила это тем, что плод в трубах сидел, но потом опустился в матку. Если бы не опустился то была бы  внематочная

Сообщение отредактировал Lina: 18 Сентябрь 2009 - 17:27


#20 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:38

Все таки сейчас понимаешь как важно все сделать вовремя. Как так у меня подруги шли сдаваться в 5 месяцев...??? Тут же каждый этап важен!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных