Перейти к содержимому


тестирование чистящих, моющих средств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 10:02

как и просили, создаю темку, делимся своими впечатлениями от разных средств

#2 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 11:29

Спасибо за темку!!!


Сегодня у нас стирка джинсов. Как правило джинсы являются весьма тяжело отстирываемой одеждой, поскольку настоящая джинса после намокания становится жесткой словно брезент. И слабым женским ручкам, равно как и неслабым мужским отстирать джинсы достаточно тяжело. Мой огромный опыт в стирке джинсов начался еще в 16 лет когда я заработал на свои первые джинсы.
Назывались они "Авис" и были индийского производства. Это были золотые времена, поздний советский период))) За этими джинсами нужно было отстоять огромную очередь, отдать за них 70 рублей. Неслабая кстати сумма по тем временам, все равно что сейчас за трусы к примеру отдать треть зарплаты)))

И вот намухлевав нужную сумму чем только можно, от разгрузки вагонов с арбузами до игры в карты (сека и тренька - весьма рискованный кстати способ заработка, можно и влететь) я отправился покупать вожделенные джинсы.

Купил и счастливый ходил в них целый месяц. Но особой крутью тогда считались вытертые от стирок  джинсы. И вот наступило время первой стирки. Мама попыталась их постирать, а поскольку машинку я запретил категорически, то силы в руках естественно не хватило. И мне сказали - иди сам стирай свою брезентуху))). И я пошел. И давай ее стирать, но очень быстро понял -Не отстирываю, хотя в поту были даже складочки на попе)))

Я раздеваюсь до трусов и начинаю танцевать буги вуги на жестких как проволока джинсах ногами. Это было голый папуас-шоу в ванной! Орущий магнитофон Романтик и подпевающий Элвису я))))).  Порошок Лотос - тайдов и ариелей тогда не было, наструганное в мелкую стружку хозяйственное мыло и порошок были единственными моющими средствами. Да и еще "Белизна", но об этом позже.
Кручу я вензеля ногами минут двадцать. Ванна полна пеной и вроде как джинсы отстирались.

Как это было достигнуто? Весь мокрый шестнадцатилетний подросток, забрызганная пеной ванна и умирающие от смеха родители. Они заинтересованные звуками в ванной заглянули через щелку и укатились от хохота.

В следующий раз я решил после ножных постирушек использовать жесткую щетку. Неслабо особенно если разложить джинсы на ровной поверхности.

Вторыми джинсами были Райфл из италии. Они героически погибли после стирки в стиральной машине с использованием белизны. Белизна мало того что разьела ткань и та стала слишком мягкой, так еще и придала джинсам легкий желтоватый налет. Белизну при стирке джинсов использовать нельзя!!!!

Теперь мой опыт стирки джинсов говорит о следующем.
Джинсы можно стирать в стиральной машине - но не долго. Достирывать их все таки надо руками.

Недавно мною была разработана следующая стиральная смесь для классических джинсов. Сперва джинсы надо  замочить в хорошем порошке типа Тайда или Ариэля. В воду для замачивания нужно добавить немного средства для мытья посуды, растворяющего жир. АОС, Фейри и др. Это нужно для того чтобы удалить с ткани следы пота и выделений сальных желез.
Джинсы должны полежать в этой воде около суток и слегка подпротухнуть как дикая утка которую готовят именно так)))  Шучу конечно но вымочить их надо обязательно.
Потом  их можно стирать в машинке. Если джинсы классического голубого цвета то нужно добавить две чайные ложки отбеливателя Босс в порошок. Именно босса, и ни в коем случае не белизны о которой я уже писал выше. Машинку нужно заряжать порошком и чуть чуть фейри.
Стирается джинса в мягком щадящем режиме стиральной машины. Металлические пуговицы заранее заплатываются кусочками ткани пришитыми поверх.

После машинки джинсу нужно вытащить, положить в тазик для споласкивания, налить теплой воды, добавить чуть уксуса - несколько капель(он закрепляет цвет) и либо кондиционера либо обычного бальзама для волос. Все буквально по капле. И дать полежать еще часика два. После чего не отжимая повесить на веревку, дать стечь воде и уже сушить как обычно.

Итак сравнительный анализ отстирывания вышеуказанной смесью по сравнению с обычной стиркой порошком.

Время стирки - меньше примерно на четверть.
Отстирываемость - практически все даже сложные пятна.
Время жизни джинсовой вещи - увеличивается вдвое втрое
Яркость цвета - хорошая. Для классической джинсы уход в мягкий изысканный голубой оттенок быстрее чем при обычной стирке
Наличие обмахрушек на сгибах - меньше поскольку ткань становится мягче.

Соотношение Цена Качество - чуть дороже чем обычная стирка
Соотношение Цена Эффективность - идеальное 10 из 10

Вердикт - Мне нравится!



#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 11:50

вот, вот такие рассказы вам надо писать!
читается легко! )))))

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 12:26

Боже, какие сложности))) А просто по-чаще стирать в хорошей машинке с хорошим порошком не пробовали?

#5 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 12:35

Marina,

Вы не понимаете!!!! Это джинса! Можно сказать фетиш субкультуры.  Можно конечно но не тот фарс. Со временем джинса у вас обмахрится, потеряет форму, и станет блеклой. Джинсы нельзя стирать очень часто и пот с них просто так не отстирывается. Нужен именно такой рецепт как я говорил. Хотя для женщин можно и в стиралке постоянно стирать. Потому как джинса на женских вещах мягче, и носят джинсы женщины намного меньше по времени чем мужчины, плюс достаточно бережно носят. Не ляпают на них куски пирога или пиццы, не обливают пивом и т.д.)))))

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 18:13

Цитата
Со временем джинса у вас обмахрится, потеряет форму, и станет блеклой.

Выкинул джинсы и купил новые. делов-то smile.gif

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 18:28

вот проблемы то у вас!  в стиралку кинул и пусть стираются! в одних джинсах всю жизнь все равно не проходишь" ПОТ на джинсы то как попал?!?!

#8 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 23:01

Вообще то в джинсах мужчины ходят без колготок))) Оттуда и пот.

Выкинул - не пойдет. Есть джинсы фирменные, есть просто любимые, а есть и раритетные. С ручной росписью и вышивкой к примеру. Бабла не хватит каждый раз новые брать)))

#9 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2012 - 20:04

Мастер соблазнения, так позитивненько) все время улыбалась пока читала!  изобретатель)
Я даже не помню, чтоб у меня были настоящие джинсы когда нибудь..у меня все мягкие и немного  тянущиеся. Поэтому заморочек нет.

Сообщение отредактировал lidia: 23 Март 2012 - 20:04


#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 01:26

У меня первые ливайсы были. жесткие. Стирала именно щеткой, хорошо отстирывалось все. Потом душиком споласкивала. У вас получается стирка два дня занимает?)

#11 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 11:19

Цитата
У меня первые ливайсы были. жесткие. Стирала именно щеткой, хорошо отстирывалось все. Потом душиком споласкивала.

Мои первые и единственные Ливайсы тоже были жесткие smile.gif . Стирала тоже щёткой и душиком споласкивала.
Сейчас все мои джинсы на самом деле, мягче.
Мастер соблазнения, про белизну... Я вот честно говоря, даже в детстве не додумалась бы белизну на джинсы лить  wink.gif

Сообщение отредактировал Дейдре: 24 Март 2012 - 11:20


#12 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 13:32

Дейдре,
Цитата
Мастер соблазнения, про белизну... Я вот честно говоря, даже в детстве не додумалась бы белизну на джинсы лить

А белизну я и не лил, это за меня сделали, я в это время был на сельхозах))) Мама все отбеливала белизной и по привычке и джинсы решила тоже))

#13 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 13:40

SNEJINKA,

Цитата
У меня первые ливайсы были. жесткие. Стирала именно щеткой, хорошо отстирывалось все. Потом душиком споласкивала. У вас получается стирка два дня занимает?)


Да два дня. Причем джинсы стираю только я, жена к ним не подходит. У нас вообще разделение труда по стирке, я стираю постельное белье, тяжелые свитера, джинсы, куртки. Все что в мокром состоянии весит больше килограмма)))
Она стирает полотенца, блузки, футболки, белье. Причем свои трусы я никогда не дам ей стирать))) Это моё!!!

Думаю ей предложить такой вариант - весь год я выполняю всю работу, но зато на 8 марта заслуженно отдыхаю))))

Ливайсы, Техасы, Монтана, Пост, Викинг... Звучит как музыка на фоне Чжунь гао, Хэнь Джонь и других китайских микробрэндов из обычного ХБ)))

Верните мне настоящие бренды!!!!)))))

#14 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 13:41

Кстати а почему только один я тестирую химию? Разве никто не берет ничего нового и не пробует?)))

#15 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 19:04

Мастер соблазнения, дак эту химию мы давно протестировали) Что новенького?

Цитата
У нас вообще разделение труда по стирке, я стираю постельное белье, тяжелые свитера, джинсы, куртки. Все что в мокром состоянии весит больше килограмма)))

Вы это тоже на руках стираете?

#16 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2012 - 23:12

SNEJINKA,

По разному))) Что то можно в машинке, а что то нет)))

#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2012 - 00:12

Мастер соблазнения, ну постельное белье и трусы (если они не дизайнерские со стразами) точно в машинке можно)

#18 Гость_Викторка

Гость_Викторка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2012 - 18:05

Ваш труд в вопросах стирки тяжелых вещей заслуживает уважения. А по джинсам это вообще отдельный вопрос! Вы большой молодец. Но лично я если бы использовала такую ядерную химию при стирке, то уже с первых секунд чихала бы, чесалась бы и распухала. Потому, как я аллергик на всю эту бытовую химию.

#19 Гость_Викторка

Гость_Викторка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2012 - 18:12

А вообще, если говорить про бытовую химию (вопрос не касается стирки), то лучше всего использовать какие-то щадящие средства. Сначала я пользовалась просто дешевыми средствами, но потом устала. Аллергия на руках ужасная, все приходилось делать в перчатках, да и банка со средством улетучивалась мигом. Но, к моему огромному счастью, сестра подарила мне банку ***. Пользуюсь с удовольствием. И только в сравнении понимаешь какой ядерной бытовой химией мы вообще пользуемся!

Сообщение отредактировал Marina: 15 Май 2012 - 20:33


#20 Loloko

Loloko

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Каркаралинск

Current mood: None chosen

Отправлено 17 Май 2012 - 20:12

Да я стираю джинсы вообще щеткой с хозяйственным мылом, без отбеливателя. Они у меня годами просто живут и вид как новенький у них.
Два мальчика- мои ангелочки любимые!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных