Перейти к содержимому


Кто как справляется с бытовой ленью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 00:03

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

За шторами не видно типа

ага, у меня еще отмазка была весной - типа я глубоко беременная. осенью с лялей не успела. а вообще - у нас как помоешь на проспекте - через час  тот же слой пыли)

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 01:45

А мы всегда непрозрачные шторы задёрнутыми держим, иначе шоу "за стеклом" получается, поэтому не видно ничего, буду отмазываться, как могу smile.gif

#43 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 09:05

Цитата(Нада_Йелло @ Вчера, 21:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

остельное, полотенца не глажу. Смысла ваще невижу.

Тоже никогда не глажу это.

Самая большая радость, что уже почти 2 года живем за городом, поэтому окна грязняться очень медленно - хватает их мытья всего 1 раз в год - и они чистые весь год )))

#44 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 23:48

А-а-а-а-а ура. Столько всяких способов уборки и  отмазов от уборки прочитала!

#45 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:32

ооо....классная темка. Девочки, я к вам в бытовые лентяйки. У меня муж 7 лет уж скоро будет как за меня почти все делает...блин, как мне его сейчас не хватиет...гребанная армия =)))))) пол помыть, посуду, пыль вытереть, белье развесить, пропылесосить - это всё он. На мне готовка (при чем большинство случаев муж еще и помогает резать, чистить), стирка (нажать на кнопочку в стиралке) и глажка (перед телеком) =) Про скисание вещей в стиралке и перестирывание их по 3 раза - такие тоже было =)

Но вот вуоля...родился ребенок...и я волей неволей стала дотошной к чистоте...хоть и лень, но приходиться =) Во муж обрадуется, когда с армии придет =)

#46 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:08

Девочки как же здорово, что я не одна такая) Уборка для меня это просто камень приткновения(  Меня очень напрягает  беспорядок, но по другому не получается..И мне очень стыдно за мой бардак дома. Я прибираюсь раз в месяц, когда становится уже очень грязно.. После уборки даю слово пылесосить и мыть пол каждую неделю, но так не получается(( Не могу себя заставить.. Окна уже год не мыла. Как перевоспитываться не знаю. Квартиру снимаем, вот и не хочется ничего делать не у себя. Может в этом причина) Очень надеюсь, что когда приобретем свое жилье у меня будет порядок.

#47 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:42

Цитата(lidia @ Вчера, 18:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Очень надеюсь, что когда приобретем свое жилье у меня будет порядок.

dry.gif

#48 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:12

lidia, а какая разница своя квартира или не своя? живете-то там ВЫ, и делаете это для СЕБЯ

#49 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:43

Kcu, ты знаешь, разница есть. Большинство поверхностей без регулярного ухода имеют свойство со временем портиться. И я например как-то не боюсь "засрать" съёмную квартиру потому что она временная и чужая, а в своей то ещё жить потом, там совсем другое отношение

#50 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:34

Персик, про отношение понятно, что к своему более бережно и трепетно относишься. Но lidia, говорит об общей чистоте, не хочу никого судить, но для меня это совершенно не понятно, на мой взгляд проще уделять немного времени уборке (поддержанию чистоты) день/через день, чем с содроганием сердца готовиться к "генеральной уборке" которая выматывает и зачастую занимает у людей целый день - неудивительно, при таком подходе, ненавидеть наводить порядок.))


#51 Гость_Фуфайка

Гость_Фуфайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:05

Темка оооооочень классная! Всё познается в сравнении. Считала, что у меня дома бардак, пока пару раз не увидела в доме у людей ТААААКОООООЙ беспорядок и анти санитарию....хотя вполне приличные семьи, с образованием, работающие...
Считаю, лень - это состояние души, т.е. явление периодическое... Когда отпускает, потихоньку делаются домашние дала, когда накатывает, тогда дела не делаются. Не помыла посуду сегодня - помою завтра, она никуда не убежит...
Хотя основные жизненные привычки - то, что привили в детстве. Не люблю мыть посуду, не всегда мою сразу, НО со стола убрать в раковину ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не люблю гладить - постельное белье развешиваю сушиться ровно, аккуратно складываю и в шкаф, одежду стараюсь покупать, не требующую обязательной глажки (Даже если шмотка очень понравилась - не куплю, если легко мнется). Стирка - это свято, памятник тому человеку, который придумал стир.маш. автомат, считаю в наше время процесс легкий и непринужденный, стыдно, каюсь, ещё бы автомат, который бельё после стирки развешивает....
Придерживаюсь своей привычки: -чуть-чуть каждый день,
                                                   -два раза в год сезонные уборки весна-осень (обязательно окна, шторы, балкон, смена и
                                                    уборка обуви и одежды )
                                                    - один раз в год - грандиозная "КАЗНЬ ХЛАМА" (об этом было в др.теме).
Очень люблю проводить уборки всей семьей, бывает так, собирались  пыль протереть (образно), закончили перестановкой мебели...


#52 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:29

у меня частенько такая ситуация возникает - сначала ну прям неохота что-то делать, тяну до последнего, потом борусь и понеслось, прицепиком начинаю хвататься за одно-другое, тут помыла - значит надо и там помыть, то постирать, это выбросить... затягивает в общем))
когда снимали квартиру, многое было делать честно неохота, вроде и для себя же, ну вот не свое и все! сейчас квартира своя, уже гораздо лучше, и чистоту приятнее наводить и ген уборку делать... вот когда еще ремонт будет - дак вообще красота! а то меня в одной комнате прям ну раздражют-сил-нет плинтуса деревянные! терпеть не могу их мыть-оттирать!
ну а если в общем.. посуду мыть не люблю, но куда деваться, иногда(есть грешок) подкапливаю в раковине.. но вот чтобы пыль лежала не люблю, поэтому полы помыть и пыль протереть - святое дело, пылесосить у нас сейчас нечего(разве что мебель), тк весь ковролин сняли, во-первых, пылесборник, да и чужой он был, не могу я! тюль да шторы еще стала часто стирать - потом сразу свежо так становится в квартире!
глажка с телеком напротив и с каким -нить "моим" сериалом меня успокаивает, поэтому да, глажу. стирать люблю - а чего не стрить, машинка же!
аа, еще забыла.. шкаф у нас встроенный на весь коридор, 5 больших дверок, все зеркальные снизу доверху... противоречивые чувства - пространство зрительно увеличивает, ничего не скажешь, но как же я заколебалась его мыть!

Сообщение отредактировал Irishka96: 13 Июль 2011 - 22:32


#53 Гость_Фуфайка

Гость_Фуфайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:39

Хотим мы или нет, но в квартире или МОЙ БАРДАК или МОЙ ПОРЯДОК...
Очень про меня фраза: "Напала на засранку чистота"... Бывает и так...
Заметила, что в плохую и пасмурную погоду делать вообще ничего не хочется, а когда солнышко и любимая музыка на всю громкость (если домашних нет и общаться не с кем) - бывает даже весело: с песней, с танцем, с пчихами (простите,но без этого не получается)...


#54 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:42

Цитата(Irishka96 @ Вчера, 23:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

аа, еще забыла.. шкаф у нас встроенный на весь коридор, 5 больших дверок, все зеркальные снизу доверху... противоречивые чувства - пространство зрительно увеличивает, ничего не скажешь, но как же я заколебалась его мыть!

Irishka96, о как я тебя понимаю. На прошлой квартире в коридоре установили шкаф купе длиной 4,5 м, половина дверц была зеркальная от пола до потолка. Как же я тоже замучилась вытирать эти зеркала. Продали квартиру вместе с этим шкафом, чтобы глаза мои больше его не видели biggrin.gif

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:25

Цитата(Персик @ Вчера, 0:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Kcu, ты знаешь, разница есть. Большинство поверхностей без регулярного ухода имеют свойство со временем портиться. И я например как-то не боюсь "засрать" съёмную квартиру потому что она временная и чужая, а в своей то ещё жить потом, там совсем другое отношение

Фу, вот и сдавай после это квартиру "приличным" семьям.

#56 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:46

Беладонна какая бы приличная семья не была она не станет вылизывать все закоулки не своей квартиры ( если только совсем другой работы нет и заняться больше нечем+желание имеется)). Вот и действительно получается, что засирается квартира даже при общем внешнем порядке.
Kcu, понимаю что было бы правильно постоянно прибираться, но не могу)) И я бы не сказала что потом целый день генералю, нет я также пюлесошу, пол мою и пыль протираю - уходит полтора часа. Гораздо большая проблема это прибирать вещи на столе, в шкафу, на полках, на стульях. На это уходит много времени и очень многое при уборке отправляется в мусорное ведро, не жалея выкидываю лишние вещи, чтобы не пылились и в следующий раз больше не складировались в ненужных местах.

#57 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:00

я как сумасшедшая все глажу , мне не приятно спать на мятом постельном белье и далеко не пофиг на кухонные полотенца , а после глажки обычные полотенца мягче становятся .
другое дело что это может лежать днями не глаженое )))


#58 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:12

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 13:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

другое дело что это может лежать днями не глаженое )))

biggrin.gif знакомая ситуация...

#59 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:21

Цитата(lidia @ Сегодня, 13:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна какая бы приличная семья не была она не станет вылизывать все закоулки не своей квартиры ( если только совсем другой работы нет и заняться больше нечем+желание имеется)). Вот и действительно получается, что засирается квартира даже при общем внешнем порядке.

+1

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 13:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Kcu, ты знаешь, разница есть. Большинство поверхностей без регулярного ухода имеют свойство со временем портиться. И я например как-то не боюсь "засрать" съёмную квартиру потому что она временная и чужая, а в своей то ещё жить потом, там совсем другое отношение

Фу, вот и сдавай после это квартиру "приличным" семьям.

не встречала я съемной квартиры в отличном состоянии после квартирантов, даже самых хороших. Потому что подкрашивать, допустим, облупившуюся краску с окон или двери или белить пожелтевший кухонный потолок, зная что я от туда съеду через пару месяцем я не стану, сами живем в съемной квартире, и я не считаю нашу семью неприличной! К рождению ре конечно подремонтировали ее, зная что годик еще в ней жить, но это индивидуальный случай.

По поводу порядка, поддерживать чистоту не умею, поэтому раз-два в неделю пол дня трачу на уборку, мне так проще

#60 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:27

Цитата(lidia @ Сегодня, 13:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

какая бы приличная семья не была она не станет вылизывать все закоулки не своей квартиры ( если только совсем другой работы нет и заняться больше нечем+желание имеется)). Вот и действительно получается, что засирается квартира даже при общем внешнем порядке

Цитата(Иська @ Сегодня, 14:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

не встречала я съемной квартиры в отличном состоянии после квартирантов, даже самых хороших. Потому что подкрашивать, допустим, облупившуюся краску с окон или двери или белить пожелтевший кухонный потолок, зная что я от туда съеду через пару месяцем я не стану

полностью согласна!
зачастую дело даже не в лентяйстве арендующих
у всего есть свой износ и если не следить(не красить. не подклеивать), короче, никак не апгрейдить, то и результат соответствующий..
мы купили квартиру, в кот ремонт делался 10 лет назад, для своего времени он был довольно дорогим, и окна пластиковые стоят, встроенная кухня и шкаф-купе в коридоре и двери совреенные.. но хозяева сами прожили тут от силы года 2, все остальное время сдавали, причем приличным семьям (я это точно знаю).. нет. квартира совсем не убитая, я бы сказала просто неухоженная . тут что-то отваливается, одно-другое до ума довести нужно, а это значит -  как минимум вложиться финансово (речь не идет о настоящем ремонте, а просто о том, чтобы привести в порядок, так,чтоб жить можно было)... естественно. никто из арендующих не вкладывался. так и разваливали..а кому это надо, если для людей это проходной вариант.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных