Перейти к содержимому


Как Вы Сейчас Худеете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#21 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 20:55

лучше плотно завтракать и съедать все углеводы до 12, обедать без жирного и мучного, вареным и тушеным, а ужинать и правда, в районе 17-18 часов (фрукты, молочка, овощи-сырые или вареные), а если есть захочется вечером, то только пить уж. и порция должна умещаться в 200гр стакан(примерно)...
Я не думаю, что при нормальном завтраке и обеде из супа и ужине из йогурта можно похудеть... а с желудком проблемы точно будут и с настроением потом, а с волосами, ногтями и кожей вообще можно речь не заводить.... я по себе сужу.. сидела я на такой... на 5 день-загнуло, думала помру.
Еда должна быть сбалансированна, и пить больше.
И не зря же говорят: завтракай-как королева, обедай-как простолюдин и ужинай как нищий )

#22 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 20:55

И здесь повторю, я вообще не за калории, а за связку жиры-белки-углеводы

#23 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияМурка (03 Март 2013 - 20:08) писал:

Натусечка, если ориентироваться только на какую-то диету, то да, можно и суп сделать табу. Но если его варить на нежирном, то очень даже. Если найду книгу, то рассчитаю сравнительную калорийность для примера, чтобы суп не казался таким уж вам калорийным. Мифов много во всех этих диетах
Важнее СКОЛЬКО и КОГДА. Ну и логично убирать жирное, например баклажаны тоже жирный продукт, иногда в супе меньше
Нет, это все понятно, что можно приготовить его не слишком калорийным. Но вот лично я по себе сужу, что диетическим супом (тем же куриным из грудки) я наедаюсь ненадолго. Это хорошо, если через 2-3 часа можно снова что-нибудь поесть, а если это только ужин из кефира, то я бы так не смогла.


Просмотр сообщенияNessie (03 Март 2013 - 20:50) писал:

Вообще, низкокалорийное питание само по себе неполезно, если меры не знать. Почитайте, что Лена-замужем пишет в теме про Борменталя - мне кажется, коридор калорийности -  весьма здравая мысль.
Так это понятно. Вообще главный принцип похудания - тратить калорий больше, чем потреблять. Поэтому, конечно, коридор калорийности у всех индивидуальный. И к питанию своему надо подходить обязательно грамотно, неважно какой системы придерживаться - Борменталя или Миримановой, к примеру. А надеяться на то, что таблетки избавят от чувства голода... Ну не знаю, это не по мне.

#24 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияМурка (03 Март 2013 - 20:55) писал:

И здесь повторю, я вообще не за калории, а за связку жиры-белки-углеводы
Согласна. Мне тоже такой подход импонирует.

#25 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияМурка (03 Март 2013 - 20:55) писал:

И здесь повторю, я вообще не за калории, а за связку жиры-белки-углеводы

я тоже поддерживаю.

#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияЛи-Ли (03 Март 2013 - 20:55) писал:

Я не думаю, что при нормальном завтраке и обеде из супа и ужине из йогурта можно похудеть...

Просмотр сообщенияЛи-Ли (03 Март 2013 - 20:55) писал:

И не зря же говорят: завтракай-как королева, обедай-как простолюдин и ужинай как нищий )

Чего то я не поняла.

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 21:36

Завтра перенесу сообщения последние (посмотрю куда лучше), а то они совсем не про сжигатели жира

#28 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 21:43

Марин, я имею в виду, рацион (как я поняла) ежедневный у Юли, однообразный что ли....
Я именно такой рацион не считаю правильным и не поддерживаю это и не применяю к себе.
Поняла? ;)

а поговорку я написала в целом, говорят же так)

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 03 Март 2013 - 21:47


#29 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 21:51

И известно, что надо стараться питаться 4-6 раз в день маленькими порциями. П.ч. когда мы едим 2, а то и 1 раз в день, организм воспринимает это как ограниченность пищи и откладывает углеводы и жиры про запас. В результате скапливается подкожный жир.... поэтому смысла такого питания нет, абсолютно ни какого и ничего сжигаться не будет)))
значит ЗА частое питание и активность физическую. А диеты я уже давно обхожу стороной, стараюсь придерживаться системы минус 60, она мне наиболее близка и посильна показалась.

П.С. Я когда начала худеть у меня на виду висели подобные картинки, везде: на дверях, на шкафе, на холодильнике, в холодильнике)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  21,94К   10 Количество загрузок:  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  61,32К   9 Количество загрузок:
1 картинка очень помогала, когда хотелось есть) и я видела пользу от этой еды, нежели от голода.

П.П.С. Марина, пишу уж это сообщение, все равно ты обратила внимание на наш флуд, и все равно переносить его тебе)

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 03 Март 2013 - 21:52


#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 22:04

Не соглашусь про неполезный рацион у Юли.
Я вижу положительные моменты
1. каша на завтрак - очень хорошо,особенно если она зерновая
2. употребление кисломолочных продуктов (йогурт, молоко)
3. суп на курице, плюс там отварные овощи: картошка,морковка,капуста,свекла,лук.
супы можно разнообразные варить.

Я бы к этому добавила рыбу и фрукты

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 22:08

Про дробное питание - не у всех тем жизни и особенности работы позволяют кушать 6 раз в день.
Я если успела пообедать на работе - уже слава богу.:-)

#32 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияMarina (03 Март 2013 - 22:08) писал:

Про дробное питание - не у всех тем жизни и особенности работы позволяют кушать 6 раз в день.
Я если успела пообедать на работе - уже слава богу.:-)
Тоже есть такой момент... но у меня чаще получается все таки 3 разовое питание, а вечером поздним-чаи, йогурты, творожки, типа "легкие"... Не могу не перекусывать  вечером, не удерживаюсь...

#33 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 07:31

весной и летом будет проще.
лично мне.
намного проще )))

#34 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 12:33

девочки!!!!!!!!!!
во-первых, а как же эндокринологи,которые назначают препараты людям для снижения веса? что все они не грамотные?
во-вторых, тема "сжигание жира", а не разбор меню по Миримановой.
в-третьих, эти таблетки именно меня дисциплинируют
в-четвертых, орсотен слим не снижает аппетит (это не меридиа)
http://www.rlsnet.ru...ex_id_39692.htm

он просто выводит лишний жир ,от продуктов которые съели,в неизменном виде.

нахожусь я на орсотене с 20 фев , срывов не было, сбросила 2 кг.
мое меню:
состоит не только из супов и каш
я начала вводить рыбу,хотя я ее не очень.
перестала есть майонез,забыла его  вкус и совсем не хочется.
но позволяю себе 1 столовую ложку сметаны.
девочки я не сказала,что я буду пить этот препарат вечно, я только себя настраиваю жить правильно и именно мне этот препарат помогает в этом перестроиться.
да я и никого  не призываю его пить тоннами, я говорю именно свое мнение.

вы здесь пишите, а вот я так не могу.
но я так могу  и держусь!!!!!!!!!! я больше не сойду с пути похудения, я говорю я настроена решительно!!!!!!!!!

#35 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 12:49

Юля, в любом случае, удачи тебе в твоем стремлении!
Твоя позиция ясна и понятна, и непоколебима)

а тема, давно уже сошла с изначально названной;)

#36 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияЛи-Ли (04 Март 2013 - 12:49) писал:

Юля, в любом случае, удачи тебе в твоем стремлении!
Твоя позиция ясна и понятна, и непоколебима)

а тема, давно уже сошла с изначально названной ;)
спасибо ,через месяц отпишусь!!!!!!!

#37 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 13:28

Юля, ты молодец! :)

#38 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияYuliya03 (25 Февраль 2013 - 14:57) писал:

завтрак каша на молоке, до 12 ч ем сладкое,после 12 ни ни (здесь пью таблетку)
обед супы (и здесь пью таблетку)
ужин стакан йогурта
после 18.00  не ем, но если уж очень  хочется, пью чай без сахара

На мой взгляд при таком режиме питания похудеть реально, но не реально удержаться (не знаю действия таблеток, мб они творят чудеса?), ну по крайней мере не рационально.  Но, это если это действительно ВЕСь рацион за день, т е  отсутствуют перекусы в виде фруктов, соков, кефиров и пр.(я уже молчу о булках и бутерах).  Если перекусы присутствуют, то картина меняется, если нет, то на мой взгляд сложно пообедав супом, и потом поужинав только йогуртом дождаться плотного завтрака. Опять же, МОЛОЧНАЯ каша, на мой взгляд еда не для похудения. Молочную кашу я бы заменила безмолочной (лично я такую не люблю, мне больше нравиться просто запаренная овсянка), или творогом обезжириным. И в рацион добавила бы овощей, в качестве перекусов легкие салатики (из капусты, Морковки, свеклы, сельдерея, салата в разных сочетаниях), вместо одного прием пищи овощи(тушеные без или с небольшим добавлением масла, вареные, печеные) с мясом (диет. говядина, белое куриное, нежирная рыба, способы приготовления те же), например в один день суп в другой овощи.Ну и цитрусовые, опять же как перекус, грейпфруты, апельсины.

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияMarina (03 Март 2013 - 22:08) писал:

Про дробное питание - не у всех тем жизни и особенности работы позволяют кушать 6 раз в день.
Я если успела пообедать на работе - уже слава богу.:-)
вот прям +очень много!!!

#40 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 14:08

Я никогда не смогу себя дисциплинировать на "не есть после 18 00", более того (наверное, это крайняя форма запущенности) у меня даже мотивации такой нет. Также как и отказаться НАВСЕГДА от определенных продуктов, даже о вреде которых сама могу лекции читать, но любимых мной. На время (в период планирования, беременности, кормления грудью) - легко и от чего угодно.
Мой вариант, наверное - перекусы во время малейшего чувства голода, и более или менее рациональное распределение требуемых калорий и БЖУ в течение дня + физические нагрузки и достаточное потребление жидкости (при нормальных условиях (не жара) и средняя физическая активность) стараюсь выпивать около 1700мл жидкости.  Но у меня задача в плане веса, не столько похудеть, сколько не поправиться, потому что конституция и генетика к этому предрасполагает, к сожалению.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных