Перейти к содержимому


Психология Переедания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Гость_Pohudei

Гость_Pohudei
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияБеладонна (11 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

А про растянутый желудок - это миф или реальность? Мне кажется у меня в этом причина.
Кстати, еда признана основным источником эндорфина, так что ...

Получается, что для многих еда - становится источником наслаждения, именно эту связь еда=удовольствие нужно преодолеть. Тогда и  желудок не обязательно резать.

#22 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияБеладонна (11 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

А про растянутый желудок - это миф или реальность? Мне кажется у меня в этом причина.
Кстати, еда признана основным источником эндорфина, так что ...
Вряд ли миф. Даже врачи пишут и говорят, что желудок привыкает к определенному объему пищи. По идее, если садиться на диету, сначала некомфортно от уменьшенных порций, но потом желудок привыкает.

Просмотр сообщенияSNEJINKA (11 Ноябрь 2013 - 14:48) писал:

Аня, я стесняюсь спросить -  это о чем?))
+1 По твоей фигуре, Аня, не скажешь, что у тебя растянутый желудок)))

#23 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:04

Кстати, к вопросу о том, как пережить новогодние застолья с минимальным ущербом для фигуры и здоровья. Недавно прочитала статью врача Олега Терна, автора системы питания Пятнашки (Три кулака). Вот она

Я сейчас почти перешла на его систему, мне нравится. И в принципе его подход к питанию симпатичен.

#24 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:36

«Если вы боитесь,
что от большого количества пищи потолстеете -
выпейте 50 гр. коньяка.
Алкоголь притупляет страх».


:thumbup:

хорошо написано ))

Сообщение отредактировал Желудь: 11 Ноябрь 2013 - 15:36


#25 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:37

Цитата

В то же время, если утром 1-го числа первым делом бежать к весам, это может привести к срыву всех диетических планов, т.к. “шеф, все пропало” и терять уже нечего, можно пойти доесть торт.
А меня, наоборот, большая цифра на весах после новогодних праздников отрезвляет и мотивирует прекращать ЖРАТЬ и заставляет вводить физические нагрузки

#26 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияНатусечка (11 Ноябрь 2013 - 15:04) писал:

Кстати, к вопросу о том, как пережить новогодние застолья с минимальным ущербом для фигуры и здоровья. Недавно прочитала статью врача Олега Терна, автора системы питания Пятнашки (Три кулака). Вот она

Я сейчас почти перешла на его систему, мне нравится. И в принципе его подход к питанию симпатичен.
Наташа, ты наверно, уже вникла в эту систему. Как быть со сложными блюдами, где "встречаются" белки и углеводы? Не готовить и не есть? И что там с супами? Автор методики написал: " Про супы я уже 100 раз отвечал, ищите в поиске" (выбесил просто, если честно), а я в ЖЖ не ориентируюсь, не нашла.

#27 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияLuchik (11 Ноябрь 2013 - 21:08) писал:

Наташа, ты наверно, уже вникла в эту систему. Как быть со сложными блюдами, где "встречаются" белки и углеводы? Не готовить и не есть? И что там с супами? Автор методики написал: " Про супы я уже 100 раз отвечал, ищите в поиске" (выбесил просто, если честно), а я в ЖЖ не ориентируюсь, не нашла.
Ну он действительно много раз про это писал, я его понимаю. Надо просто прочитать главные посты его, где описывается диета сама. Я поняла, только когда перечитала несколько постов и комментариев. Оказалось, что все просто, видимо, я такая тугодумка))
Если хочется похудеть, то супы он не рекомендует, так как это жидкие калории, ими сложнее насытиться. Так же как и всяческие соки, молоко, кефир.
Вообще вся диета основана на сбалансированном питании и корректируется в зависимости от того, какую цель себе ставишь: похудеть, набрать вес или поддерживать форму. Расписаны группы продуктов: белки, углеводы, овощи, фрукты, - которые рекомендуется употреблять. И рацион планируется из этих продуктов. Если я худею, то у меня в день должно быть 5 порций овощей, 1 порция сложных углеводов, 3 порции белка и 3 порции фруктов. Порция - кулак. Я установила на смартфон приложение 15pzzlfit. Стараюсь по нему отслеживать, укладываюсь ли я в рацион.
Вообще, насколько я успела понять, в здоровом питании чем проще блюдо - тем лучше. Я стараюсь готовить отдельно белковое и гарнир (овощи или сложные углеводы), тогда проще оценивать. Но, например, на днях ела винегрет. Считала примерно - порция овощей + 0,5 углеводов (картошка). На самом деле, есть люди, которые уже навострились все это на глазок определять. Задача автора диеты была - сделать принцип как можно более простым и понятным, чтоб не приходилось считать калории. Поэтому лучше не усложнять)) Ну вот честно, все полезные блюда в основном достаточно просты по составу, поэтому я пока не столкнулась с большой проблемой подсчета. Но у меня и лишнего веса практически нет, т.е. нет необходимости прям строго следить, все на глазок.
Но, по-моему, это уже оффтоп.

#28 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:35

Кстати про переедание смотрела недавно отрывок с проекта "Сбрось лишнее". Там был разговор из-за чего люди много кушают. Очень многие едят из-за депрессии и из-за стрессов. Вот  этот отрывок:

Сообщение отредактировал РаDуга: 12 Декабрь 2013 - 11:36


#29 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:36

Заесть плохое настроение, пожевать для успокоения души, все это порождение урбанизации. Я заметила, что на отдыхе худела, а зимой  поправлялась. На природе ешь меньше, двигаешься больше. Когда прошлой осенью решила похудеть, купила диетрессу, пропила курс, избавилась от 12 кг.  Вес встал и не растет, а я с тех пор перестала переедать и заедать проблемы. :secret:

#30 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияKakashiNaruto (15 Декабрь 2013 - 17:36) писал:

Когда прошлой осенью решила похудеть, купила диетрессу, пропила курс, избавилась от 12 кг.  Вес встал и не растет, а я с тех пор перестала переедать и заедать проблемы. :secret:
Не знаю, может это у меня одной так было... но.. я когда начала пить диетрессу мне кушать еще больше хотелось. Так что пила ее только неделю и бросила. Купила Редуксин. Для меня это проверенный уже препарат. Я его года три назад  пила. Тут я хоть знаю, как он действует и как себя вести в той или иной ситуации.

#31 Гость_ACURA

Гость_ACURA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияРаDуга (09 Январь 2014 - 16:29) писал:

Не знаю, может это у меня одной так было... но.. я когда начала пить диетрессу мне кушать еще больше хотелось. Так что пила ее только неделю и бросила. Купила Редуксин. Для меня это проверенный уже препарат. Я его года три назад  пила. Тут я хоть знаю, как он действует и как себя вести в той или иной ситуации.
А вы сейчас пьете Редуксин или нет? сколько сбросили и за какой промежуток времени? Меня смужает тот факт, что у меня в первый месяц ушло 8 килограмм, а во второй 5. Сейчас третий пошел и вес не так быстро движется вниз, как это было в первом месяце. Тоже наверно килограмма 4-5 уйдет.

#32 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:13

1. Меньше надо жрать (это при любых раскладах)
2. Есть помалу но чаще.
3. Двигаться.
4. Готовить не пробуя. Или пробуя но потом не обедая.
5. Не жрать гормональные таблетки.
6. Ходить везде пешком.
7. Каждый день подниматься 2 раза в день по 15 этажей.
8. Много секса.
9. Велосипед и фитнес.
10. Не слушать Малышеву  она телеведущая которая не может сказать открыто пациенту - ты жирная свинья. Хочешь подохнуть от жира - жри килограммами и не двигайся. А сказать это кто должен обязательно.
11. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОМНИТЬ ЧТО ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ФИГНЯ, И НИ К ЧЕМУ НЕ СТОИТ ОТНОСИТЬСЯ НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ЧТО БЫ ВПАДАТЬ В ДЕПРЕССИЮ!

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:25

Просмотр сообщенияМастер соблазнения сказал:

11. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОМНИТЬ ЧТО ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ФИГНЯ, И НИ К ЧЕМУ НЕ СТОИТ ОТНОСИТЬСЯ НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ЧТО БЫ ВПАДАТЬ В ДЕПРЕССИЮ!
какие правильные слова!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных