Перейти к содержимому


здоровый сон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2008 - 23:26

Я вот немогу никак выспатся. Причем вечером спать нехочется, а утром и днем хочется на все наплевать и лечь поспать прям на работе. Счас вот сижу... поздно уже... спать не хочу, а завтра спать на работе буде весь день. Как с этим бороться?????????????????? Пыталась выспаться за праздники - так чем больше сплю тем больше охото.  unsure.gif

#2 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 12:33

у самой то же самое: пораньше лечь - никак не заставлю себя, даже если лягу, то буду всю ночь ворочаться и точно не усну. а с утра - ткаже, с матами встаю, невозможно совершенно... паре на 2й сплю безбожно... а с работой, помню, вообще уматывалась, стоя спала в своем торговом зале...

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 14:06

надо за день так умотаться,что вечером автоматически уснешь

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 14:28

Нужно побольше бывать на свежем воздухе (особенно сейчас, когда дома безбожно жарит отопление) + физ нагрузки + не переедать на ночь.  всё, сон младенца вам обеспечен smile.gif

#5 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 14:51

Я также, но я точно знаю, что у меня режим сбит. У моего, так сказать, ночной образ жизни, и я с ним сижу, детей уложу и вроде время свободное появляется, а потом весь день как квашня.

#6 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 20:56

А я даже если рано засну, но все равно утром с трудом встаю. И в выходные пытаюсь выспаться. Вроде встану аж днем, а чуть-чуть похожу и опять зеваю. А таких дней мало выдается, а получается зря спала все утро =(

#7 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2008 - 22:48

laugh.gif Ха!!! Aksinia!! Тоже самое меня мучает, раньше работала в салоне там график с 9 часов был, а теперь мой график с 10 до 22 часовmanicure.gif ))))немножко поспать с утра удается, у меня самая активность после обеда начинается, завтра вот выходной, спать до обеда буду thumbup.gif
Меня на самом деле очень беспокоит такая ситуация, потому что сегодня проспала,  
выбежала на улицу поймала первую попавшуюся машину и поехала на работу(за рулем была девушка и денег с меня не взяла) tongue.gif успела Слава Богу, а то у нас в Горках штраф за пятиминутное опоздание 4500
Очень давно задумываюсь над решением этой проблемыg.gif , хотя прекрасно понимаю в чем причина - в лени по утрам---так лень вставать, хочется понежиться в постельке.. совушка короче я))))ну никак не жаворонок

#8 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2008 - 08:03

А у мну вот какой вопрос. Раньше когда  я ездила из коркино в Че на автобусе вставала в 6 и нормально, вымсыпалась,а  сейчас ездим на своей машине встаю на час позже и не высыпаюсь  blink.gif ...это нормально, что сплю на час больше а не высыпаюсь, хотя раньше высыпалась blink.gif

#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2008 - 11:46

слышала такое мнение, что спать надо 3, 6, 9 и т.д. часов,тогда будешь выспыпаться

#10 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2008 - 22:33

ДА, я тоже в журнале читала.

#11 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2008 - 00:18

А я слышала про 6, 7.5, 9 ч... короче, через полтора часа период. smile.gif

Сама я не пойму кто... короче, просто засиживаюсь по ночам (не потому, что заснуть не могу, а потому что вечно дела какие-то находятся, которые в сонном состоянии начинаю делать )), а встать сложно, но если лягу рано, то и засыпаю хорошо, и встаю отлично. smile.gif

#12 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2008 - 00:13

девушки постарайтесь просто нормально питаться, и чтобы усталость была не морального/бытового и тд характера, а физического ... самое лучшее - спорт зал
и все будет отлично! стрессы еще бы не мешало уменьшить..

#13 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:06

Да мы бы рады стрессы уменьшить...но свадьба скоро.....

#14 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:21

Я стараюсь на ночь выпить настой трав с мятой и мёдом, даже когда спать не хочется, то это успокаивает и помогает утром встать бодрой. tongue.gif

#15 Гость_Ivanna

Гость_Ivanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:53

Все зависит от душевного настроя, мне кажется. Иначе почему бы мне иногда хватает двух-трех часов, чтобы выспаться и чувствовать себя совершенно полной сил. А в другие времена - сутками не отоспаться.
А в общем - нужно стараться выбрать хотя бы раз в неделю-две "отсыпной" день. То есть оговорить с близкими это мероприятие, и спать. Спать до той поры, пока уже тошно от спанья не станет. И гарантировано после этого нормальное состояние на следующий период.
Было время, когда мне приходилось работать оччччень много. Спать некогда было. Я высыпалась в субботу. То есть с самого утра и часов до 17-18 мне  создавались дома все условия. Дети забирали телефоны, сами обходились с едой. Я спала. И меня после этого хватало на следующую неделю напряженной работы - абсолютно без усилий.

#16 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 18:05

еще как вариант стараться меньше спать)))
гденить в 23 ложишься, в 5 встаешь smile.gif вечером рубить будет мама негорюй срубать в сон...
у меня еще час ночи эт какое то время бодрствования)) в каком бы состоянии и желании спать не находился, сонливость исчезает))

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 13:02

Мне нужно 7-8 часов сна чтобы нормально соображать на работе.
Если не работать - то 6 часов хватает, но подтормаживаю)
Если меньше - конкретно торможу)))

#18 Гость_Dushbara

Гость_Dushbara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 15:16

А валерьянка помогает заснуть?))

#19 Karina

Karina

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:35

Лично у меня, невысыпание уже хроническое!!(((

#20 Гость_classika_janra

Гость_classika_janra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 23:26

А мне помогло драже "Вечернее" стоит в аптеках копейки, содержит большое количество успокаивающих трав и сон здоровый.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных