Перейти к содержимому


Набор веса, отеки при беременности

статья про отеки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

#1 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:27

а с весом у кого как??? Много прибавили, а то как почтиаешь сколько должен прибавить к концу беременности, то как то нехорошо становится....куда столько килограмм может "войти"

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:34

я почти 20кг набрала в беремчатость smile.gif
фиг знает почему так разнесло, вроде ела немного. Правда двигаться было нелегко, очень холодная зима была, почти весь декрет дома сидела.

#3 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:34

А я уже 14 прибавила... Причём до 20 недель ничего ко мне не прилипало, а после 20 стала стабильно прибавлять по кг в неделю... чуть больше - чуть меньше... Так что все 20, думаю, мне обеспечены... как только буду бороться с ними??? Отёки стали появляться только сейчас - и вот это действительно тяжело!

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:35

я тоже отекала, но когда  роддом пришла, то врач мне сказала "Это разве отеки????".как оказалось у меня фигня по сравнению с остальными, но мне так тяжко было от даже незначительных отеков

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:38

я пока прибавила килограмм 6, ну сейчас за недельку может еще сколько то набралось. Вот и думаю мало это или нет.

#6 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:59

Я тоже что то стала отекать, за 3 недели - 3 кг, хотя сама чувствую, что наоборот худею, из туалета не выхожу.  До этого у меня было набрано 6,5 кг всего. Меня в больницу ложат, на следующей неделе точно. sad.gif Сегодня отмазалась, а в следующую пятницу уже всё.

#7 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:37

А я пока ничего,держусь, вес как и до беременности стал, за токсикоз 3 кг скинула,а теперь наела их обратно,хочется надеяться,что и дальше все будет плавненько...

#8 Гость_alenyshka

Гость_alenyshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:14

а меня отругали я 3 кг лишних набрала sad.gif

#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:58

а за мало тоже ругают????

#10 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:40

у меня сестра за всю беременность 7 кг набрала. ее ругали)))мало говорят

#11 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 11:29

балин... много - плохо, мало - плохо. Мама моя говорит, что у неё со всеми беременостями была цель - не поправляться... Но со мной и с сестрой она набирала по 14 кг, а с братом набрала 6 и оставила их в роддоме. Так что тут всё индивидуально...

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:30

Еще и у тех у кого изначально был вес меньше нормы, должны набрать больше. Врач на своей карточке на обложке написала, что изначально вес был маленький. И в прошлый раз не ругала, а сказала, что почему же я такая маленькая, худенькая.....

#13 Гость_ПЕНКА

Гость_ПЕНКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:41

Я, когда был токсикоз, похудела на 7 кг (это за 1,5 месяца). А сейчас какой вес стал так он и держится. Мне кажеца что я ваще не пребовляю. Но когда я встаю на весы в ЖК у них стабильно 750 грамм за 2 недели набираю, а на наших домашних как есть 65 так и остаеца.

#14 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:38

Весы сломанались smile.gif)))) дома

#15 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:11

Я уже тоже набрала почти 10 кг! Вроде и ем немного и пить стараюсь поменьше, а все равно всегда ругает врачиха, т.к. нагрузка на сердце еще возрастает. А с моим то давлением этого нельзя вообще!
Хожу сейчас в дневной стационар. Со вчерашнего дня живот болит, не могу, особенно когда на бок ложусь. Седня под капельницей лежала((((( У кого-нить кроме меня такое было?!

#16 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:31

У меня под вечер ноги стали отекать, с работу ухожу еле обувь застегиваю. Потом когда домой прихожу муж раздевает, ножки массирует. Надо меньше пить....

#17 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:44

Да, надо меньше пить... я тоже втык получила сегодня... Но опять же палка о двух концах... как только начинаю меньше пить - появляется, видимо, в почках застой - и тут же белок в моче. А так т-т-т всё нормально. Когда пью как обычно - никакого белка.
Девочки, мне уже от отёков страшно, хотя я с ними всего неделю... ноги - жуть! Потому что с отёками и тяжесть... Как мне сегодня объяснила врач - значит есть и внутренние отёки. А самое страшное - это отёк плаценты, малышу не хватает питания... Так что берём силу воли в руки и пьём мало, кушаем белковую несолёную пищу. У меня в разрешённом только мясо, курица и творог... ложись и помирай  laugh.gif

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:15

Девочки, мне тоже ограничивали питьё, я варила литровую кастрюльку компота и весь день ее пила, больше ни-ни. Помогает себя дисциплинировать.

#19 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2008 - 03:26

Я за беременность на брала 13,65 кг.   Тоже ругали за сильные прибавки веса, так я потом стала перед днем приема делать разгрузочные дни, легкая пища, а после 6 вечера, вообще ничего или только кефирчик.
Дочка родилась не крупная - 2,700 кг.
Сейчас еще 6,350 кг. лишнего веса. :-(

#20 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2008 - 22:03

Девочки, а вам с отеками эуфиллин не прописали? В больнице его всем поголовно с отеками ставят в капельницах, но он и в таблетках есть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных