Перейти к содержимому


Беременность 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7357

#1 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2009 - 20:42

Приветсвую всех беремешек 2009, планирующих, уже мамочек и всех-всех-всех!
Продолжаем общаться  biggrin.gif

#2 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:06

Девочки, такой вопрос, срок у меня маленький, но на протяжение 3 дней сильно болела поясница - потом как то само прошло! Что это может быть? И стоит ли бепокоиться?

#3 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:54

Ксюнечка, лучше проконсультироваться с врачом. У меня поясница болела, но уже после 7 месяцев.

#4 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:40

Оленька, спасибо - после праздников схожу! А то наверное сейчас они не работают! А еще вопрос как правильно посчитать срок беременности?

#5 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2009 - 19:06

Акушерский - считают с первого дня последней менструации.

#6 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2009 - 22:56

Цитата(Ксюнечка М @ Jan 7 2009, 05:40 PM)
Оленька, спасибо - после праздников схожу! А то наверное сейчас они не работают! А еще вопрос как правильно посчитать срок беременности?

Ну и по содержанию ХГЧ.
А насчет поясницы - она может и не из-за беременности болеть, а неудобного положения, переутомления, перестроения организма во время беременности и т.д.  Но если есть сомнения, то никто кроме врача не скажет.

#7 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2009 - 00:09

Спасибо девочки большое!

#8 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:53

Девочки, подскажите пожалуйсто. У меня срок 4 недели, как себя должна чувствовать беременная на таком сроке? Может живот иногда потягивать? Могут ли быть проблемы с кишечником (запоры и иногда боли)? Это нормально? У меня первая беременность, а врачь работает только с 11, по телефону сказала принемать кучу таблеток и свечи с паповерин. Ну4жно ли их применять без особых оснований?

#9 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:05

У меня живот болел именно на этом сроке врач сказала, что это нормально потом как то само прошло. Я тоже сильно переживала. Но все равно нужно показатся врачу.
А свечи с папаверином сказали теперь должны поселится в аптечке. Их кстати чуть что сразу назначают. Такое впечатление, что они первое средство от всех проблем во время беременности smile.gif

#10 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:28

спасибо большое, к врачу сразу после праздников пойду

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:41

Я бы вместо свечей посоветовала но-шпу в таблетках, это безопаснее.

#12 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:58

Я тоже вместо свечей принимала но-шпу. Свечи так и лежат дома, почти не тронутые.

#13 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:49

А по-моему, у беременных но-шпа - это таблетка от всего! Вот на самом деле, приходишь ко врачу в ЖК с жалобой на живот, а он тебе - пейте но-шпу, кладут в дневной стационар - назначат но-шпу, лежала на сохранении на ранних сроках - кололи но-шпу, зубик заболел? - Но-шпа!!!

#14 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:51

Жолик, это потому что, мало какие препараты вообще беременным можно принимать. А мне но-шпа, действительно помогала. Но лучше, конечно, чтобы вообще никаких таблеток не пить!

#15 Гость_belka

Гость_belka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 18:28

Спасибо за советы! Я тоже против таблеток если нет на то серьезных причин, тем более у меня только 2 дня животик утром побаливал, и то пару секунд, сейчас вообще не беспокоит! А свечи я купила, мало ли что, но-шпу тоже куплю! Большое спасибо!!!  biggrin.gif

#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:07

Мне уколы дротаверина  в дневном стационаре ставили, а недавно прочитала, что эта таже но-шпа.  Вот и все разнообразие smile.gif

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:17

Дротаверин, Но-шпа и папаверин - всё это спазмолитики, препараты одной группы, разрешенные к применению у беременных. Вот только опасайтесь принимать их в третьем триместре беременности - может открыться шейка и начнутся роды.

#18 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:37

Я теперь даже, когда голова болит, не пью таблетки-терплю и проветриваю комнату, т.к. любые таблетки во время беременности вредны...

#19 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:18

У меня за время беременности сложилось мнение, что но-шпа - это плацебо. Ни разу не помогла. Даже когда медсестры забывали мне его поставить после операции - никакой разницы (о том, что это была но-шпа узнала при выписке).

#20 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:26

А я вот с папаверином дружилаsmile.gif))
Вечером после работы обычно матка в тонус становилась и живот болеть начинал...спасалась этими свечками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных