Перейти к содержимому


Беременность 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:01

Кому-нибудь при нарушении кровотока ставили капельницы с магнезией?
С Варей я как-то привыкла к капельницам с актовегином, пентоксифилином, рибоксином при нарушении кровотока.
А сейчас мне магнезию шуруют. И я, если честно, ничего уже не понимаю...

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:08

Marina, знакомая гинеколог говорит, что пентоксифиллином давно уже не лечат, устарел. Хотя сестре чуть больше года назад капали его.

#3 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:23

Лежу в ОПБ в роддоме скорой помощи. Такой пофигизм: одни интерны мной занимаются.
Лучше бы не шла на поводу у гинеколога из жк и настояла на дневном стационаре с капельницами пентоксифилина. Она меня в роддом сбагрила со словами, что такая я не простая пациентка, в роддоме мне на консультацию с кафедры пригласят кого-нибудь умного. Ага пришли... интерны

#4 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:25

Марин, может все же тонус есть? Магнезия ж тонус снимает. А тонус усугубляет имеющееся нарушение кровотока. Кто врач?

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияАнютка (26 Январь 2017 - 12:25) писал:

Марин, может все же тонус есть? Магнезия ж тонус снимает. А тонус усугубляет имеющееся нарушение кровотока. Кто врач?
Тонуса точно нет. Его в эту беременность вообще не было

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:38

Врач - интерн, вчера один сегодня - другая. понятно, что кто-то из взрослых врачей их контролирует, читает мою карту - но лично меня не осматривает и не беседует

#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:59

Надо новую тему 2017 уже)
Марина, подойди к заведующей?

#8 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:06

Марина, ты на четвертом этаже? там хорошая заведующая, Светлана Владимировна, подойди к ней.

Сообщение отредактировал Анютка: 26 Январь 2017 - 13:08


#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияАнютка (26 Январь 2017 - 13:06) писал:

Марина, ты на четвертом этаже? там хорошая заведующая, Светлана Владимировна, подойди к ней.
Да, на 4-ом. Попробую

#10 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:22

Лидие Алексеевне, моей любимой, привет большой)))

#11 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:28

Marina,честно мне нарушения мои всегда пентокс-ном (актовегином) лечили, не разу я не ставила магнезию за 2 беременности.

#12 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:53

к "старым препаратам", которыми "уже не лечат", через некоторое время возвращаются, т.к. новое придумывается редко и требует исследований, а лечить чем-то надо :)
в акушерстве и так условно-разрешенных препаратов мало, а чтоб точка приложения нужная нашлась, так и вообще.
так что рано Пентоксифиллин списывать, по показаниям он бывает нужен.
Магнезия имеет много положительных моментов, можно спросить интерна, почему именно Магнезия, пусть поупражняются в диалогах с пациентом) Хотя, назначение-то, по идее, лечащим врачом сделано. Ну или не знаю, как там всё сейчас устроено, может, и интерны относительно самостоятельные стали.

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:30

Переделали доплер Мещеряковский у себя в роддоме (до капельницы с магнезией). По нему кровоток адекватный.
Похоже магнезию делают для того чтобы хоть что-нибудь делать.
Потом неожиданно позвали на укол и мед.сестра воткнула в живот фраксипарин. Пришлось срочно искать врача и разбираться: ведь я вессел дуэ пью. И про вессел дуэ у меня в обменке написано, и вчера интернам давала свои бумаги с назначением гемостазиолога, они их забирали и переписывали. В итоге заведующая отменила назначенный собой же фраксипарин и сказала продолжать вессел дуэ по назначению гемостазиолога.


#14 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:51

весело у вас. ну сегодня не пей тогда Вессел. а раз кровоток в норме, то и выписывайся вообще ))

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:47

Сегодня весь день вспоминаю сокроментальную фразу Лаврова.

После вчерашнего кипиша с уколом фраксипарина заведующая нашла время и наконец изучила мою обменку. И оказывается-то к ее удивлению у меня конфликт по резусу. А они в 3-ке не знает что такими делать беременными. Заказали мне седня перевозку и сбагри в ОПЦ.
Итог бесполезного лежания в опб 3-ки - одна капельница магнезии за трое суток и ошибочный укол фраксипарина.
Перевозка привезла меня в опц на тимирязева в гинекологию. Потом перед выходом фельдширы решили ознакомиться с моей сопроводительной документацией. и оказывается надо было везти в новый опц на воровского...
Настолько поверхностное отношение у врачей и фельдшеров

#16 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:54

В смысле? Когда заказывается перевозка, четко указывается адрес, куда нужно везти. Например, " Воровского, 16. ГКБ №1. ОТделение экстренной хирургии". А у них, похоже, рефлекс на "ОПЦ" сработал, вчитываться не стали. Бывает :(  И какая нафик "гинекология" на твоем-то сроке???

#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:54

Marina, ох, бедняга. Пусть уж в опц всё хорошо будет.

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:23

В ОПЦ сразу разительный контраст. Еще в приемнике сразу сделали доплер мне (норма и в пуповине и маточных артериях), доплер ребенку в связи с резус-конфликтом (норма, признаков анемии нет), и третий скриниг мне (тут звурп 1 ст ассиметричный подтвердили с узи от 10 января, остальное норма).
Сразу анализы из вены. Т.е. в течение одного часа я тут полностью обследована и осмотрена дежурным врачом, узистом.
Жду вердикта)) Может тут мне пинтоксифилинчика покапают)) звурп полечат

Сообщение отредактировал Marina: 27 Январь 2017 - 16:24


#19 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:16

вот мне интересно. как так получается, что в старом ОПЦ (гинекология, Тимирязева), периодически роды случаются? говорят, периодически крик новорожденных слышно.

#20 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 13:26

Пусть темка вообще не пустует)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных