Перейти к содержимому


Беременность 2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#41 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:07

Девочки,  скажите длина шейки 33 это коротковата или нет? Мне что то говорят что коротковата, в  прошлую Б у меня вообще не было никаких проблем с шейкой. Может кто сталкивался с этим?

#42 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:10

Еще представляете меня на работе прессуют вообще по страшному, начальник говорит пиши заявление по собственному желанию на  увольнение. Премию не платят, только оклад, а это почти в 3 раза меньше...=( Я вообще не знаю что делать, мне реально угрожают и делают все что б я уволилась  сама.
Реально пойти на больничный на 2 месяца без перерыва?

#43 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияRIMA (16 Январь 2014 - 10:10) писал:

Еще представляете меня на работе прессуют вообще по страшному, начальник говорит пиши заявление по собственному желанию на  увольнение. Премию не платят, только оклад, а это почти в 3 раза меньше...=( Я вообще не знаю что делать, мне реально угрожают и делают все что б я уволилась  сама.
Реально пойти на больничный на 2 месяца без перерыва?
что за бред, ну что за люди??  Если беременная-то уже не человек?  Уже и не работник,и отношения нормального не заслуживает что ли?(

#44 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:20

Может в трудовую инспекцию обратиться? Жалобу написать. Мне они как-то помогли, когда работодатель не выплатил зп при увольнении

#45 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:44

RIMA, беспредел какой-то. Поговори с гинекологом, объясни ситуацию. Раз с шейкой вопросы, то может она тебя на дневной стационар пошлет, к терапевту сходи поговори, может тоже какую-нибудь причину найдет. Думаю можно будет напридумывать поводов и проваляться на больничном. Отпуск взять или еще как-то дотянуть до декрета. Если уволишься, то там же потом и пособия будут как для безработной. У тебя же старшему еще 3х лет нет, может можно опять уйти в отпуск по уходу за ним.

Сообщение отредактировал Иришенька: 16 Январь 2014 - 10:45


#46 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:57

RIMA, вот что за уроды((( Согласна с Иришенькой, нужно с врачом пообщаться. У меня на работе тоже предстоял нервный период и я, как есть, рассказала всё врачу, она тут же о дневном стационаре договорилась, но в итоге получилось госпитализироваться в гинекологию (по типу дневного стационара) с последующим санаторно-курортным лечением. В итоге отсутствовала я на работе чуть больше 1 месяца.

#47 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:31

RIMA, а на каком основании премии лишили? У тебя какие-то дисциплинарные взыскания, или "план не выполнила"? Или тупо "не нравишься ты мне" ? Если работодатель не оформил документы по выплатам/ или невыплатам должным образом, его можно за это "прищучить". Помимо труд.инспекции можно в прокуратуру обратиться.

Ну и соглашусь с девочками - поменьше появляться на работе. Больничный, отпуск, санаторий, отпуск по уходу за Андреем до 3 лет. В з/п потеряешь конечно, но, зато не уволишься.

#48 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:34

RIMA, больничные можно взять, правильно выше девочки советуют, а еще весь отпуск за 2014 можно взять перед декретом.

#49 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:58

RIMA, уйди обратно в декрет?

#50 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:14

Ирин, по поводу шейки - 33 это по каким данным? Надо учитывать и УЗИ (лучше тв) и ручной осмотр, важна не только длина но и консистенция (размягченная ли, внешний зев закрыт ли), по узи виден внутренний, тоже надо чтобы был закрыт. У меня проблем с шейкой было навалом, данные узи разнились постоянно, поставили пессарий, но у меня для ицн полным полно причин. Вообще, когда по узи у меня видели 30мм длину, то писали "угрожаемая по ицн". А вот когда стала сокращаться то тогда окольцевали. По пессариям есть отдельная тема.

#51 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:15

капец.

RIMA,только сильно на этой почве не нервничай.

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:44

RIMA, у меня на 2 скрининге 30 мм была шейка. после ручного осмотра в 30 нед - поставили кольцо. гинекологу не понравилась длина и что пропускает немного палец.
Так что к узи желателен осмотр ручной. Ну  и окольцуют - спокойнее будет).
Тем более если уже были ЕР - то шейка же не такая тугая?

#53 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:19

Марин, у Ирины было КС.
А вообще на будущее - если первая выношенная Б с пессарием, то последующие с ним по любому? И ставят раньше? У кого-нибудь есть примеры?

#54 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:06

Спасибо за советы и поддержку.
Поповоду шейки все закрыто,и внутренний зев и все остальное что там должно, сказали пока живи, если будет меньше 3 то будем решать.
А по поводу больничного сегодня была в гинекологии, ходила к зав. роддомом которая путевки выдает в санаторий, сказала (я ей рассказала что у меня на работе происходит) приходите как вас там совсем замучают оформим в стационар дней на 10 или больше потом в санаторий на 18 дней ну а потом можно у терапевта больничный взять, а потом опять на дневной стационар.. вообщем мне до 24 марта продержаться, я тогда уйду в отпуск, а потом в декрет.
Премии лишают просто на усмотрение начальства- он распределяет кому сколько , в договоре прописан только оклад, а премия у каждого сотрудника индивидуально начисляется. Вообщем все печально, если я буду на больничном   вес время то совсем ничего не получу, так как до этого на прошлом месте у меня черная была з.п. но зато хоть никто меня доставать не будет.

А по поводу уйти в отпуск по уходу я не честно говоря не думала об этом , надо узнать в отделе кадров  как это возможно сделать.

#55 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:23

Ну если 33 мм это еще и на трансабдоминальном узи намеряли, то не переживай вообще, по тв узи длина шейки больше.

#56 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияRIMA (16 Январь 2014 - 18:06) писал:


А по поводу больничного сегодня была в гинекологии, ходила к зав. роддомом которая путевки выдает в санаторий, сказала (я ей рассказала что у меня на работе происходит) приходите как вас там совсем замучают оформим в стационар дней на 10 или больше потом в санаторий на 18 дней ну а потом можно у терапевта больничный взять, а потом опять на дневной стационар.. вообщем мне до 24 марта продержаться, я тогда уйду в отпуск, а потом в декрет.
Премии лишают просто на усмотрение начальства- он распределяет кому сколько , в договоре прописан только оклад, а премия у каждого сотрудника индивидуально начисляется. Вообщем все печально, если я буду на больничном   вес время то совсем ничего не получу, так как до этого на прошлом месте у меня черная была з.п. но зато хоть никто меня доставать не будет.

А по поводу уйти в отпуск по уходу я не честно говоря не думала об этом , надо узнать в отделе кадров  как это возможно сделать.
Рима, кошмар, конечно. Ну и правильно, что на больничный идешь - нервы дороже. На лекарства больше потратишь.
Не поняла почему на больничный идти не хочешь, на декретных он никак не отразится, т.к. он оплачивается по зп за 2012 и 2013 года. То, что будет в 2014 никак не влияет.

#57 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияRIMA (16 Январь 2014 - 18:06) писал:

если я буду на больничном   вес время то совсем ничего не получу, так как до этого на прошлом месте у меня черная была з.п. но зато хоть никто меня доставать не будет.

Получишь, только в минимальном размере.

Просмотр сообщенияRIMA сказал:

А по поводу уйти в отпуск по уходу я не честно говоря не думала об этом , надо узнать в отделе кадров как это возможно сделать.
Все просто. Приносишь им заявление: " Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком, (фио ребенка, дата рождения) с _________ до момента достижения им возраста трех лет". Отказать не имеют права.

#58 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияKaterinka сказал:

Не поняла почему на больничный идти не хочешь, на декретных он никак не отразится, т.к. он оплачивается по зп за 2012 и 2013 года. То, что будет в 2014 никак не влияет.
Я так поняла, что Ирина не хочет терять в з/п, которую получает сейчас. Про декретные речь пока не шла.

#59 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:02

Недопоняла, значит.
Рассматривай санаторий как мат. выгоду, туда путевка больше 20000 стоит.
Санаторий, конечно, так себе(я про реалибитационный центр на смолино, вроде сейчас больше никуда не отправляют), но от работы отдохнуть пойдет


#60 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:08

Katerinka,  Катяяяя)) поздравляю)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных