Перейти к содержимому


События В Стране И Мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#1041 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2018 - 13:35

Неужели, Алла, ты подумала, что я про отца, потерявшего всю семью, писала? Я из ума пока не выжила.

#1042 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2018 - 16:55

Лера, среди тех, кто пишет, что жертв больше, чем говорят власти, в том числе и те, кто потерял близких в этом пожаре. Нет у них цели хайпа. Они столкнулись с равнодушием, с отсутствием помощи, с халатностью. Когда спасатели не спасают, когда губернатор прощения просит не у них, а почему-то у президента....Может, они не правы в своих предположениях, я не знаю. Но вот так они выражают свое отчаяние. Каждый горюет по-своему. Кто-то молча свечки на аватарку ставит, а кому-то нужно высказаться.

#1043 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 01:00

Так я тоже не про тех, кто потерял близких при пожаре. Я про отдельных людей, нет, выродков, которые делают такой вот гадкий вброс. И про тех, кто не думая,  делает репосты этого бреда про 300 трупов, скрываемых властями.

#1044 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияValeria Polya (29 Март 2018 - 01:00) писал:

Так я тоже не про тех, кто потерял близких при пожаре. Я про отдельных людей, нет, выродков, которые делают такой вот гадкий вброс. И про тех, кто не думая,  делает репосты этого бреда про 300 трупов, скрываемых властями.
Ряд блогеров, без стыда и совести распространяющих эту информацию, за пару дней набрали миллионы просмотров и тысячи подписчиков. А это, на минуточку, несколько тысяч евро за один видеоролик. Будут еще вопросы, зачем эти твари хайпятся и распространяют фейки?
Про родственников и жителей города я не говорю. Люди сейчас на эмоциях и очень легко подхватывают слухи.

Насчет дверей в залах читала слова бывшей сотрудницы ТЦ, что эти двери регулярно заклинивало, вплоть до того, что пришлось как-то слесарей вызывать, чтобы открыть и людей выпустить. Если это действительно так, то их и запирать не надо было, чтобы произошла такая трагедия.

Вообще, конечно, уму не постижимо, сколько факторов разгильдяйства собралось в одном месте, начиная с тех, кто строил это здание абы как и заканчивая учителем и родителями, которые оставили детей одних в зале. И не надо тут про Путина. Это все обычные люди, такие же, как и мы с вами, которые ежедневно закрывают глаза на нарушения, а порой предпочитают дать взятку, чем выполнить все предписания по закону.

#1045 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 14:04

Читаю кемеровский форум, так вот пишут, что дверь они закрыли сами изнутри, охранник или еще кто-то. Выглянули в коридор, там был густой дым, и закрылись и щели затыкивали, хотели дождаться спасателей.

#1046 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 15:58

SNEJINKA, а кто пишет? те, кто выжили? Можешь дать ссылку?

#1047 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 16:03

конечно, если учитывать, то что говорят (что были закрыты два битком набитых  зала и никто не смогу от туда выйти) то погибших должно было быть больше. но где логика? зачем скрывать? да и как скрыть 300 трупов? у  всех родственники, родные, друзья, это в конце концов не газета, чтобы ее спрятать и никому она не нужна

#1048 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 16:24

Мурка,  да, мужчина выбрался, дочек не смог спасти. В инста мама выкладывала пост. И в вк https://m.vk.com/wall1071931_2684
Ее многие форумчанки знают

#1049 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 16:28

Дарья, на том же кемеровском форуме девушки писали, что в этот зал было продано 41 билет судя по сайту. Он не был полным. 2 зала вышли. Первый самый большой, все спаслись. Туда женщина забежала и предупредила. Второй вышли, но часть побежала к закрытому эвакуационному выходу и там погибли( из 3го только вот про этого мужчину читала, спасли его

#1050 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 16:29

Много всего странного выкладывают.Не знаешь чему верить.

https://www.instagra.../p/Bg0chiQhd_L/

http://avoka.do/view...e-zimney-vishni

Но в сокрытие 300 трупов я не верю

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 29 Март 2018 - 16:33


#1051 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 16:45

SNEJINKA, в 300 я не верю тоже, но также я не верю в 63, я думаю больше 100.
Хотя , по большому счету, уже неважно, 50,100,150.... даже 1 уже трагедия.

#1052 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 18:41

https://www.znak.com...dver_v_kinozale

#1053 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 18:48

На счет сокрытия трупов - как Даша пишет, родственникам и знакомым не заткнуть рты. Появилась бы информация с конкретными фио людей, которые пропали, но их нет в официальных списках

#1054 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 22:59

А чем так важны эти цифры? Они степень доверия к властям определяют или что? Типа, если б сказали что 200 человек, мы бы поверили, а так - нет. Так власти и так никто не верит. А цифры же не с потолка взялись. Они росли по мере подачи заявлений родственниками, идентификация тел затруднена. Они будут прирастать по мере расследования. Но и 40 погибших детей это огромная цифра(
Вся страна превратилась в следственный комитет, каждый ведет расследование. Постят друг у друга непроверенную инфу и порой всякую чушь и из это еще больше небылиц раздувается. Сегодня вот все репостят обращение Вострикова. Причем подается так, что он раскрывает правду о том, что власти не выдают родственникам тела, они что то скрывают! А по сути что в этом видео? Раздавленный горем человек, которому нужна помощь психологов. Ну бред он там несет же. Почему не было пожарных вертолетов, почему не тушили крышу, тела бы не сгорели и нам бы было что хоронить сейчас. А так нам надо ждать 3 недели идентификацию... Ну неужели кто то во время пожара будет об этом думать? Сохранить тела чтоб не сгорели.. Рациональное там одно - некомпетентные действия пожарных и мчс, по мнению родственников. Ну так его родители уже подали заявление в прокуратуру по этому поводу. От этого известия как то больше яности и толку, чем от видео убитого горем отца. Но все постят как некую сенсацию! Зачем?!

#1055 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2018 - 23:16

В связи с эти вспомнился фильм "Дурак", посмотрите..

#1056 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2018 - 12:17

я намеренно этот фильм не смотрю дабы не увеличить свою степень разочарования в нашем государстве

#1057 Гость_Ursevich

Гость_Ursevich
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:33

Кто кстати Олимпиаду ждёт?
Кому интересно подобное?

#1058 Гость_Ursevich

Гость_Ursevich
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 04:33

Куда уж больше разочаровываться?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных