Перейти к содержимому


Засыпают малыши - все о сне подросших деток (от 1,5 - 3 лет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#21 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:13

Mariel, а были дни, когда не спала Варя днем?
У нас было 2 раза,надеялась, что с мамой моей уснет, но не тут-то было. Это капец, орала на весь дом вечером, перевозбудилась видать. После чего я точно поняла, что хоть на 20 минут, но надо ее укладывать.

#22 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:20

Anastacia, были конечно, и в итоге под вечер это вешалка просто - плаксивая, истеричная, психующая Варя, которая чуть что орет, кидается игрушками, бросается на пол или дерется.

#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:26

Mariel, я написала, что старались придерживаться, но не всегда получалось)))) и когда не спала днем, поведение такое же как у Вари и Ксюши, да наверное это у всех детей так. перегуливают они без сна, и тут либо вовремя усыпить либо терпеть истерики.
да уж, то не уложишь, то не разбудишь))))
Anastacia, Настя, ну то на базе было на природе, да еще и со мной, а если бы папа был рядом...

#24 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:29

У нас самое смешное - без дневного сна она все равно на ночной по 2 часа укладывалась.

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:56

Я не понимаю -  а что это так ужасно если ребенка укачиваешь? Вот зачем я буду себя изводить без укачивания, если он у меня под 1 песню на ручках засыпает.

#26 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:07

Беладонна, это не ужасно, но в будущем легче намного))) и я себя и ребенка никогда не изводила))))
просто иногда видела и вижу, как качают детей, мне дурно становится, бедные их головы, там наверное все перетряхивается.

#27 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:00

Беладонна, Аня, в один прекрасный момент они перестают укачиваться! До года благодать была, укачивал и муж, и я, и бабушка. А потом все - изгибается, не дает вообще укачивать ее. Мы даже подумали, что надо было отучать пораньше, когда мы ее еще могли укачать.

#28 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:04

да нууу на фиг - укачивание - я в свое время все спину испортила еще муж и мама моя и свекр.

сейчас может от усталости срубится , только молочка попьет из бутылки и все спит ))) а иногда сказку читаем. дольше 20 минут не укладываю

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:06

Anastacia, у нас сейчас как раз тоже период, на руках укачиваться не хочет, выкарабкивается, а в кроватке днем не сможет (все отвлекает), приходится все же на руках уговорами и уторкиваниями. Иначе также будет скандал вечером

#30 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:13

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 21:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот зачем я буду себя изводить без укачивания, если он у меня под 1 песню на ручках засыпает.

а я бы была даж рада, если б Соня разрешала себя укачивать, но она тож выгибается все и орет как потерпевшая (((
Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 23:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сейчас может от усталости срубится , только молочка попьет из бутылки и все спит ))) а иногда сказку читаем. дольше 20 минут не укладываю

оо, это круто, Лизок умница!!! т-т-т
у нас от усталости фиг срубится, или кричать будет и требовать "свое" или сама себя разбесит и играть дальше будет, я вообще пораась откуджа у детей столько энергии, вот иногда смотришь, думаешь ну все, счас точно уснет без проблем, и нифига ((( туса еще долго может продолжаться

#31 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:26

Цитата(Anastacia @ Вчера, 16:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

KatrinKa, в смысле? Мне кажется все кроватки стандартные по размерам. Ну плюс-минус несколько см. Не влазит что ли туда сынок?


Я думала, что может кто уже "взрослую" купил с бортиком. Мой-то влазит, но как-то впритык, учитывая, как он вертиться - места ему будет маловато, да и класть туда после кормлений будет неудобно. Я хочу сначала к кроватке приучить, а потом от груди оттучать. Правда, сейчас Сенич начинает просто меня уже тянуть за майку и просить грудь, сосет как соску, такая любовь к груди проснулась, вот и думаю начать с отдельной кроватки. У нас на ночь грудь тоже как соска, пососет и давай прыгать и бесится. Сегодня после 2 часов таких укладываний, я просто на минуту ушла из комнаты, он порыдал маленько и тогда уснул. Причем за эти два часа он бесконечное множество раз приложился к груди.

#32 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 07:57

Цитата(Anastacia @ Вчера, 23:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А потом все - изгибается, не дает вообще укачивать ее.

А у нас уже сейчас не укачать. Срабатывает, только если уже полусонный. А так - стоит в горизонтальное положение на руках взять - весь выгибается, нервничает, никакие укачивания и песни не срабатывают.

#33 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:31

Цитата(Елена-замужем @ Вчера, 23:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

дольше 20 минут не укладываю

почитав вас думаю, что мне с Мишей очень повезло, бывает всего 5 мин укладываю, легли вместе на бочок, гласки закрыли и спим), но это думаю подарок мне после Кати) ее укладывала по 2 часа как Марина Варю)

Mariel, скажи, а если Варе дать "волю", то во сколько она может сама проявить желание ити спать?
и во сколько утром Варя встает, опять же если не мешать ей спать?)

#34 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:07

Добрюсечка, если дать волю, она уложится чуть позже, чем мы с мужем - может уснуть в 12, в час ночи легко. Утром соответственно проспать и до 10, в редких случаях до 11.


Цитата(Беладонна @ Вчера, 21:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я не понимаю - а что это так ужасно если ребенка укачиваешь? Вот зачем я буду себя изводить без укачивания, если он у меня под 1 песню на ручках засыпает.

Ничего плохого абсолютно, так можно и до 2 и 3 лет качать, если всего 5 минут. Потом правда все равно перестать придется, но допускаю, что ребенок легко может начать засыпать сам года в 3 smile.gif

#35 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:09

Mariel, я Катю очень долго "дрессировала" спать ложиться как все "нормальные" дети в 9 или хотяб в 10 часов вечера), но у нее биологические ритмы совы, так что в итоге смиренно ляжет в постель в 21-30, и будет 2 часа в потолок смотреть или играть лежа в кровати), а утром можно хоть на танке ездить вокруг нее, даже ухом не поведет)

Цитата(Mariel @ Сегодня, 12:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ребенок легко может начать засыпать сам года в 3

в садик пойдет сразу начнет легко засыпать)

Сообщение отредактировал Добрюсечка: 25 Октябрь 2011 - 15:11


#36 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:10

Добрюсечка, и как у вас в итоге с садиком? Как встает?

#37 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:20

Mariel, утром встает с неохотой, но после утреннего туалета и чашечки "кофе" сон проходит и в садик идет нормально, и вечером легче намного ложится, помылись, сказку прочитали и в кровать, свет выключаю и выхожу) все) спит).
Но если не настаивать ложится спать, может и до 12 сидеть играть, но опять же если устала сама спать ложится) иногда прихожу а ребенок спит уже в кровати)

Самое смешное было в первые месяцы в садике) меня воспитательница спрашивала когда мы спать ложимся, а потом рассказывала как Катя приходила с утра в группу и прикладывалась на все возможные мягкие игрушки и дремала до завтрака))))

Сообщение отредактировал Добрюсечка: 25 Октябрь 2011 - 15:21


#38 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:33

у нас уже неделю на ночь супруг Тима укладывает. красота!! без песенок, качаний и т.п. )) со мной баловаться начинает или часто требует менять грудь, как только вижу такое сразу "передаю" в папины руки. Засыпает минут за 5-7. Если я, то требует грудь, а он ведь ее не хочет есть, а просто потому что привык так засыпать. Днем пыталась его "умотать" занятиями чтобы без груди засыпал, но такие истерики выдавал что я себя отвратительно чувствовала и перестала так. Иногда днем супруг укладывает, но редко ,т.к. у него дел по дому куча. Но вот ночью все равно орет что грудь нужно, пыталась водичкой поить - ор на 10 минут, правда одну ночь нормально получилось - просто держала на ручках, после этого веселые ночи каждый день и ручки не помогают.

#39 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:05

Я тоже стала замечать , да и муж говорит, вообще укладывали мы в прошлый  раз с мужем Лизу , он смотрит смотрит и говорит , А СО МНОЙ ОНА СПОКОЙНО ЗАСЫПАЕТ, это при том что я не считаю что с укладыванием у нас проблемы !
Еще у нас новый этап , Лиза перестала быть жуткой сосочницей, есть соска - подумает взять не взять , чаще отказывается , а если нет то она про нее и не вспоминает

#40 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:08

Елена-замужем, у вас от папы веет просто спокойствием - поэтому Лиза и настраивается на его волну и быстрее засыпает.
А от соски сама скоро значит откажется легко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных