Перейти к содержимому


Безопасность Детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияПална (10 Август 2017 - 10:36) писал:

а никто и не просит разные темы создавать.
учить ребенка безопасному поведению по отношению к чужим людям и знакомым это две большие разницы.
априори ребенок знакомого как врага не воспринимает.
Это да. Но тут встаёт вопрос о личных границах, которые в нашей постсоветской ментальности очень размыты, особенно в отношении детей. Как раз об этом в статье, которую Алла привела: ребёнок должен знать, что хозяин своего тела именно он, и никто не должен его трогать, если ему не нравится. У нас же во многих семьях другой подход: стыдят, если ребёнку не хочется целоваться или обниматься с кем-то из родственников, почему-то ребёнок обязан демонстрировать те эмоции, которых он не испытывает. Мне кажется, если ребёнок будет знать, что не хотеть тесного контакта нормально, это уже уменьшит вероятность беды.

#22 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 16:01

у меня в детстве был случай, когда разъяренный дядька загнал нас в подъезд с подругой до самого верхнего этажа, я очень испугалась, хотя была не одна. мы начали громко кричать, на шум выбежали соседи, он удрал сразу. до сих пор помню.

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияПална (10 Август 2017 - 10:36) писал:

а никто и не просит разные темы создавать.
учить ребенка безопасному поведению по отношению к чужим людям и знакомым это две большие разницы.
априори ребенок знакомого как врага не воспринимает.
Никто не предлагает воспринимать знакомых как врагов. Оля, прочитай статью выше, чтобы не передергивать.
Ребенок должен знать о своем теле и его неприкосновенности, о том, что любые телесные контакты возможны только с его согласия. И, очень важно!!!, возраст этого согласия - 16 лет. И сексом занимаются только взрослые люди.
Ты что, думаешь, растление в близком кругу сразу с полового акта начинается? Сначала прикосновения, поглаживания, все постепенно. И "в этом ничего такого нет, это же приятно, не рассказывай маме, это будет наш секрет" И ребенок, если с ним не разговаривать, и не поймет даже, что происходит что-то не то.

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 17:48

И можете считать меня параноиком, но я не оставляю детей родственникам и знакомым мужского пола. Имею ввиду, наедине. Если с ними находятся женщины, которым я доверяю - да. Если только вдвоем "мужчина и ребенок" - нет. Исключения - мой муж и мой папа.

#25 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 22:11

Luchik,поддерживаю такое опасение

#26 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияLuchik (10 Август 2017 - 17:48) писал:

И можете считать меня параноиком, но я не оставляю детей родственникам и знакомым мужского пола. Имею ввиду, наедине. Если с ними находятся женщины, которым я доверяю - да. Если только вдвоем "мужчина и ребенок" - нет. Исключения - мой муж и мой папа.
я конечно своим родственникам знакомым мужского пола больше доверяю, но оставлять детей с ними не буду, уже по другим причинам.

#27 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияLuchik (10 Август 2017 - 17:42) писал:


Ты что, думаешь, растление в близком кругу сразу с полового акта начинается? Сначала прикосновения, поглаживания, все постепенно. И "в этом ничего такого нет, это же приятно, не рассказывай маме, это будет наш секрет" И ребенок, если с ним не разговаривать, и не поймет даже, что происходит что-то не то.
вот именно, что я не думаю, а знаю, по практике со своей работы.
никаких поглаживаний и т.п. это все статьи, которые я, видимо, невнимательно прочитала. таких случаев, которые ты описываешь мало.
как правило это неблагополучные семьи, где у мамы новый муж, друг и т.п. и никаких прелюдий. в дальнейшем просто ребенок до смерти напуган и шокирован, поэтому и не говорит никому.

а вот случаи совершения преступлений ранее незнакомыми людьми всё больше и больше, к сожалению.

#28 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияНатусечка (10 Август 2017 - 14:44) писал:

У нас же во многих семьях другой подход: стыдят, если ребёнку не хочется целоваться или обниматься с кем-то из родственников, почему-то ребёнок обязан демонстрировать те эмоции, которых он не испытывает.
ооо, я в садике каждое утро наблюдаю одну и ту же картину: папа приводит в группу младшую дочь и в приказном порядке заставляет ее старшего брата ее целовать и обнимать на прощание, и наоборот, оба кричат, психуют, сопротивляются.
мне их жалко аж становится.

#29 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 16:15

Просмотр сообщенияПална сказал:

вот именно, что я не думаю, а знаю, по практике со своей работы. никаких поглаживаний и т.п. это все статьи, которые я, видимо, невнимательно прочитала. таких случаев, которые ты описываешь мало.
Тебе не приходило в голову, что не случаев мало, а просто они до вас не доходят? Не заявляют в правоохранительные органы?

#30 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 18:45

Luchik,тогда тем более откуда взяться такой статистике...?

в принципе я считаю здесь тема немного о другом и не вижу смысла дальше продолжать в таком ключе дискуссию, не вызывающую у меня особого интереса и желания что-то доказывать.

#31 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 20:01

Оттуда, что существуют центры помощи жертвам насилия хотя бы.
Я тоже ничего доказывать не собираюсь, все легко гуглится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных